23:14, 02.09.2014 / ПОЛИТИКА

Евгений Вологин предложил увеличить подоходный налог для граждан с зарплатой выше 100 тысяч рублей

Это заявление кандидат на пост главы Республики Коми сделал в эфире телеканала «Юрган» во время политических предвыборных дебатов со своим оппонентом от «Справедливой России» Ильей Величко. Также Вологин предлагает не облагать налогом молодых специалистов с зарплатой не выше 40-50 тысяч рублей и сделать перераспределение налогов в соответствии с эффективностью районов.

22:20, 02.09.2014 / ЭКОНОМИКА

Игорь Шпектор проверил готовность Ухты к зиме

В рамках своего рабочего визита в Ухту Игорь Шпектор, председатель комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальному хозяйству, Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, академик МАЭП и председатель Попечительского совета УГТУ провел встречу с представителями сферы ЖКХ в актовом зале Пенсионного фонда.

IMG_3560.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

21:47, 02.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Движение «Коми войтыр» в Общественной палате Коми представит Мария Кузьбожева

В четверг завершается первый этап формирования Общественной палаты Коми. До 4 сентября общественные объединения республики еще могут успеть выдвинуть кандидатов на членство в палате. Но уже сейчас свою первую «десятку», согласно региональному законодательству, предложил глава республики Вячеслав Гайзер. Среди тех, кто впервые займет место в Общественной палате, - директор гимназии искусств Мария Кузьбожева. По данным агентства, рекомендацию руководителю региона о ее включении в новый состав палаты дало общественное движение «Коми войтыр».

IMG_9056.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНК

9 1017
21:00, 02.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Седкыркеще открыли «грибную» детскую площадку

Игровой комплекс стал шестым объектом, возведенным в Сыктывкаре в рамках проекта «Городские легенды». Официальное открытие площадки, расположенной в небольшом бору, состоялось сегодня, но функционирует она уже примерно неделю. Качелям, горке и домикам в виде грибов пустовать не приходится — дети, не избалованные такими развлечениями, выстраиваются в очередь, чтобы испытать новый аттракцион.

ANT_2944.jpg

Фото Николая Антоновского

20:28, 02.09.2014 / СПОРТ

В столице Коми поддержать слонов вышли «Монстры», «Илюша» и «Дети дождя»

Второй ежегодный турнир по баскетболу среди любительских команд прошел в Сыктывкаре. Спортивные соревнования, как и ровно год назад, были посвящены запрету охоты на слонов в Кении. Солидарность с жителями африканской республики выразили десять столичных команд. Результаты дня пошли в зачет городской спартакиады дворовых команд, которая, кстати, впервые стала регулярной в рамках объявленного Года здоровья в регионе.

MbmVn_Cuo3M.jpg

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

3 739
19:47, 02.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Участие Коми в международном проекте ПРООН/ГЭФ позволило существенно повысить эффективность управления особо охраняемыми природными территориями

Заместитель главы республики Константин Ромаданов провел рабочую встречу с экспертом по оценке проекта ПРООН/ГЭФ в регионе Стюартом Вильямсом. Международный эксперт находится в республике, чтобы дать независимую оценку реализованному в регионе проекту программы развития ООН и Глобального экологического фонда «Укрепление системы особо охраняемых природных территорий Республики Коми».

Stuart-Willams1.JPG

Фото rkomi.ru

1 732
19:10, 02.09.2014

Комментатор «World of Tanks» Сергей Карапетян: «Комментировать игры по саамскому футболу? Почему бы и нет?!»

Одним из гостей второго чемпионата Республики Коми по компьютерному спорту, состоявшегося в рамках мультифестиваля «Ыбица» 23-24 августа, стал один из самых известных авторов фан-видео и комментатор турниров по World of Tanks Сергей Карапетян, пользователям глобальной сети больше известный как Vspishka. Сергей комментировал финальные бои чемпионата в дисциплине World of Tanks, превратив разборки танкистов в полноценное шоу. Корреспонденты БНК задали несколько вопросов именитому гостю из мира компьютерного спорта.

KAB_0147.jpg

Фото Юрия Кабанцева

8 6924
18:12, 02.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Усть-Вымском районе капитально ремонтируют 47 километров трассы»

В Усть-Вымском районе капитально ремонтируют республиканскую трассу. Такого объема работ за сезон там еще никогда не было. Участок, который до сих пор доставляет неудобства жителям района - дорога в Жешарт. Некоторые даже возмущаются, что подрядчик затягивает сроки. Успеют ли дорожники вовремя закончить ремонт, узнали корреспонденты телеканала «Юрган».

6 470
17:40, 02.09.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» поддержали акцию «Зеленая Россия»

В завершение прошедшей рабочей недели жители Республики Коми и Ненецкого автономного округа присоединились к общероссийскому субботнику под названием «Зеленая Россия». Не остались в стороне от масштабной акции и сотрудники компании «ЛУКОЙЛ-Коми».

Na-subbotnike-rabotaem-drughno.JPG

Фото Михаила Веселова

1 867
17:16, 02.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми организовали проверку законности лотереи «Победа»

Из Усинска в республиканский штаб общественной поддержки кандидата на должность главы республики Вячеслава Гайзера поступило обращение граждан на деятельность лотереи «Победа» в помещениях бывших продуктовых магазинов по улицам Нефтяников и Строителей. Проигрываются деньги семей, включая «вахтовиков», страдают дети, а для фронтовиков название лотереи «Победа» звучит просто издевательски.

1398838060_1398337311_foto-5_preview_610.jpg

Фото Усинск.онлайн

13 1697
16:56, 02.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Лукойловцы поздравили школьников и студентов республики с 1 сентября

День знаний для тысяч школьников и студентов по всей России началось с торжественной линейки. Не стала исключением и Республика Коми: во всех образовательных учреждениях регионов первый осенний день был украшен цветами, морем бантов, улыбками первоклассников и их родителей. В Усинске школы муниципалитета встретили около шести тысяч ребятишек. Первый звонок в День знаний прозвучал для 654 первоклассников, а также и для 42 юных граждан Украины.

IMG_5016.JPG

Фото Оксаны Добролюбовой

0 755
16:37, 02.09.2014 / ПОЛИТИКА

Михаил Брагин решил не ограничивать себя в поездках в страны Евросоюза

Кандидат на пост главы Коми Евгений Вологин предложил отказаться от поездок в страны, объявившие санкции России. Предложение лидера регионального отделения партии «Правое дело» прозвучало в понедельник во время телевизионных дебатов, которые начал транслировать канал «Юрган». Кандидат в губернаторы на предстоящих выборах продемонстрировал документ, подписанный им самим и коммунистом Андреем Андреевым и который ограничивает их выезд за границу, в страны, вводящие санкции против России. После недолгих размышлений бумагу подписал и участвующий в дебатах Илья Величко. Кандидат на пост главы Коми от партии ЛДПР Михаил Брагин ответил Вологину отказом.

KIR_3117.jpg

Михаил Брагин поездки в страны Евросоюза назвал «своей миссией». Фото Кирилла Затрутина

16:25, 02.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жителя Коми убили за замечание ребенку

Жителя Сосногорского района убили за то, что он сделал замечание ребенку, находясь в пьяной компании. У мужчины зафиксированы 37 ножевых ранений в жизненно-важные органы. Случайный свидетель не только не остановил убийство, но и помог на следующий день спрятать тело. Подробности этого жуткого происшествия сообщил ухтинский портал «GSP online».

16:07, 02.09.2014

На обсуждение: «Новая обязанность работодателей, сотрудники которых на работе выходят в интернет»

Правительство России своим постановлением от 31.07.2014 № 758 обязало компании подавать оператору связи сведения обо всех сотрудниках, имеющих доступ к сети интернет, сообщает HR-Portal. Агентство БНК предлагает обсудить данную тему.

PRENSA2.jpg

Фото focus.ua

15:37, 02.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Валентина Жиделева стала героем программы «Персона»

В рамках проекта «Новости партнеров», БНК представляет очередной выпуск программы «Персона», которая выходит на телеканале «Юрган». Гостем ведущих Михаила Герцмана и Ярослава Орешкина стала директор Сыктывкарского лесного института, член Общественной палаты Коми, председатель Общественного совета при МВД республики Валентина Жиделева. Эфир программы состоялся 1 сентября.

15:05, 02.09.2014 / КУЛЬТУРА

На «Сосногорье - 2014» гости отведали особую уху и самую большую в Коми шаньгу

В Сосногорске завершился VI ежегодный национально-культурный фестиваль «Сосногорье-2014». Праздник прошел под знаком юбилея родины фестиваля – села Усть-Ухта, которому в этом году исполнилось 215 лет. Село, расположенное на месте слияния рек Ухта и Ижма, имеет богатейшую историю и самобытную культуру, именно здесь родились первый коми летчик Петр Истомин и известный коми писатель Яков Рочев.

DSC_7069.JPG

Фото Сергея Ларионова

13 1740
14:51, 02.09.2014 / ПОЛИТИКА

Илья Величко предложил поднимать село силами бизнес-тренеров

С понедельника канал «Юрган» начал показ телевизионных политических дебатов между кандидатами на пост главы Республики Коми. В первой встрече под руководством ведущего питерского «Пятого канала» Романа Герасимова приняли участие Евгений Вологин и Илья Величко. Среди предложений, озвученных кандидатами на место губернатора, прозвучало программное заявление «эсера» поддержать предпринимателей на селе, устроив для них бизнес-тренинги и создав специальную комиссию при Госсовете Коми. Агентство БНК решило узнать у экспертов, насколько продуктивно предложение кандидата на пост главы региона.

14:30, 02.09.2014 / ПОЛИТИКА

Ижемцы поддержали бойкот выборов со стороны национал-патриотов

На призыв лидера движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова бойкотировать выборы откликнулись уже два района Республики Коми. Требования националистов поддержало окружение депутата райсовета Ивана Рубана в поселке Том Ижемского района, кроме того, с аналогичными позициями выступили радикалы из села Объячево.

ANT_1981.jpg

Алексей Колегов нашел поддержку идее бойкотировать выборы в Ижемском районе. Фото Николая Антоновского

14:14, 02.09.2014 / ПРАВО

Экс-директор компании «Норд Вуд Трейд» предстанет перед судом

Сыктывдинским подразделением следственного отдела СУ СКР Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Норд Вуд Трейд», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере.

1 673
14:00, 02.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В центре Усинска смонтировали буровые вышки

В честь 30-летия города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Усинске появилось необычное украшение: разделительную полосу центральной улицы украсили буровыми вышками в миниатюре. Каждая из этих вышек «приписана» определённой нефтяной компании, ведущей добычу в нашем регионе.

vyschka2.jpg

Фото Усинск.Онлайн

6 1204
1 2 »