02:40, 02.10.2007 / ПРАВО

Юрию Екишеву накинули срок за разжигание национальной вражды с вовлечением несовершеннолетних

Сыктывкарский федеральный суд приговорил в понедельник националиста Юрия Екишева к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении, признав его виновным в разжигании ненависти или вражды и вовлечении несовершеннолетних в преступное сообщество. Адвокат г-на Екишева Андрей Болотов отметил, впрочем, в беседе с БНКоми, что предполагал худшее и вполне доволен вердиктом, поскольку с учетом предыдущего приговора суд добавил его клиенту по трем составам преступления всего несколько месяцев отсидки.

 

  Юрий Екишев 

   Юрий Екишев

 

22 1116
02:31, 02.10.2007 / ПОЛИТИКА

Представители региональных отделений политических партий о вхождении Путина в список «Единой России»

На вчерашнем съезде «Единой России» свое согласие на вхождение в федеральный список партии дал президент РФ Владимир Путин. БНКоми поинтересовалось реакцией представителей региональных отделений партий на без всяких сомнений главную политическую новость сезона.

 

   Владимир Путин провел неожиданный прием

   Владимир Путин провел неожиданный прием. Фото: nakanune.ru

 

02:11, 02.10.2007 / ОБЩЕСТВО

Ветераны пожаловались главе на мэров. Владимир Торлопов пообещал лично «врезать» муниципалам

Сегодня, 1 октября, Глава Коми провел традиционный прием ветеранов по случаю Дня пожилых людей. Мероприятие состоялось на четвертом этаже Желтого дома в зале, где обычно проходят заседания правительства.

 

  Владимир Торлопов вгляделся в условия жизни пенсионеров 

   Владимир Торлопов вгляделся в условия жизни пенсионеров.

 

01:58, 02.10.2007 / ПРАВО

Скандал вокруг крушения вертолета МИ-8 «Газпромавиа» продолжается в фоновом режиме

В фоновом режиме продолжается скандал вокруг катастрофы вертолета МИ-8 «Газпромавиа», разбившегося 21 марта с.г. в районе пункта экологического контроля «Ущелье» на территории национального парка «Югыд ва». По данным источников Коми, одним из косвенных результатов расследования обстоятельств крушения вертолета стало увольнение руководителя Коми территориального управления Ространснадзора Андрея Ещенко.

 

  Андрей Ещенко 

   Андрей Ещенко. фото: rkomi.ru

 

7 1117
01:45, 02.10.2007 / ПРАВО

Обвиняемого в изнасиловании замдиректора столичного бассейна перевели СИЗО

Подозреваемый в изнасиловании заместитель директора Республиканского бассейна Леонид Пьянков переведен из изолятора временного содержания в СИЗО. Срок его задержания продлен до двух месяцев.

 

6 1098