19:16, 03.08.2007 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская епархия надеется на поддержку патриарха в деле ремонта главного храма Коми

Как стало известно БНКоми, руководство Сыктывкарской и Воркутинской епархии надеется, что в сентябре республику посетит патриарх Московский и всея Руси Алексий второй. По информации агентства, приглашение патриарху направлено уже давно, однако пока что официального ответа на него не получено.

 

  Остановить разрушение Стефановского собора, похоже, может только патриарх

  Остановить разрушение Стефановского собора, похоже, сможет только патриарх. Фото: Православие.ру

 

18:23, 03.08.2007 / ЭКОЛОГИЯ

Владельцам пляжа «Утесов» грозит экологический штраф

Комиссия Минприроды и охраны окружающей среды РК инициировала возбуждение административного производства по итогам проверки территории частного пляжа в местечке Лемью в пригороде Сыктывкара. Землю для организации пляжа арендовало у муниципалитета ООО «Утесов». За устройство несанкционированной свалки на пляже в отношении данного предприятия и возбуждено административное дело.

 

   Природоохранители внимательней присмотрелись к пляжу \

   Природоохранители внимательней присмотрелись к пляжу "Утесов".

 

0 652
17:24, 03.08.2007 / ОБЩЕСТВО

Эксперт: «БНКоми попало под раздачу»

Специалист «Лаборатории Касперского» по противодействию вирусным атакам и взломам сайтов Александр Гостев пояснил, чем могла быть вызвана атака на сайт БНКоми.

 

00:02, 03.08.2007

Обращение «Комитета спасения Печоры» к прокурору Коми о природоохранных бюрократах

Уважаемый Александр Иванович!

1 мая 2007 г. представителями общественного Комитета спасения Печоры обнаружен замазученный лед на протяжении 200 м по правому берегу р. Печора возле п. Нефтепечорск на территории Сосногорского р-на, напротив дер. Вань-пи (фото и обращение в адрес руководителя управления МЧС по РК прилагаются). Конечно, комиссия с проверкой туда выедет и соответствующие меры по этому чрезвычайному происшествию (загрязнению реки нефтью) будут приняты. Но в данном случае я хочу поставить вопрос о персональной ответственности чиновников контрольно-надзорных природоохранных органов.
   

3 1364