15:40, 03.11.2008 / ОБЩЕСТВО

Первый Глава Коми Юрий Спиридонов отстоял поздравительный марафон

Первый глава Коми, бывший депутат госдумы России Юрий Спиридонов 1 ноября с утра более двух часов принимал нескончаемые поздравления по случаю своего 70-летия в сыктывкарском клубе «Озон». С самого начала праздничной церемонии на первом этаже клуба выстроилась гигантская очередь из бывших и действующих политиков, бизнесменов, общественных деятелей и друзей г-на Спиридонова. Некоторые политики стеснялись журналистов, искренне полагая, что они присутствуют исключительно для составления списка гостей, чтобы потом положить его на некий стол в Желтом доме. Тем не менее, обратно никто не ушел – на удивление политики и чиновники проявляли смелость и доносили свои букеты до виновника торжества.

 

     На юбилее Юрия Спиридонова

      На юбилее Юрия Спиридонова. Фото БНКоми.Город

 

54 1869
15:29, 03.11.2008 / ЭКОНОМИКА

Жители Коми продолжают хранить деньги в сберегательных кассах

Жители Коми пока не впали в панику и не бросились снимать деньги со своих банковских вкладов в условиях финансового кризиса. Такой вывод можно сделать на основании данных об объемах депозитов физических лиц в кредитных организациях республики, предоставленных БНКоми Национальным банком РК – региональной структурой Центробанка РФ.

 

48 1036
15:27, 03.11.2008 / ЭКОНОМИКА

«Север-Авиа» уступило право на банкротство «Комиавиатранса»

ООО «Топливо-заправочный комплекс «Север-Авиа» отказалось от поданного в Арбитражный суд Коми заявления о признании ФГУП «Комиавиатранс» банкротом. Задолженность «Комиавиатранса» перед ТЗК «Север-Авиа» за поставленное авиационное топливо составляет около 130 млн. руб.

 

7 1285