23:37, 03.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Олени в городе»

Сегодня вечером подписчики БНК «ВКонтакте» в ходе голосования посчитали снимок воркутинского фотографа Владимира Юрлова кадром дня. Каждый вечер читатели БНК выбирают лучший кадр, присоединяйтесь к нашему сообществу, нас там почти 42 тысячи.

iJQFyNyKGrI.jpg

Фото Владимира Юрлова

4 655
22:12, 03.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Что бы вы сделали с изменившим вам спутником жизни?»

В Красноярском крае обманутый муж нанял киллера для убийства любовника жены. «Поход налево» любимой женщины затмил разум мужчины, и он выбрал крайние меры. В Инте местный житель убил сожительницу, застав ее с другим мужчиной. Измена в браке не столь редкое явление, именно она приводит к половине разводов в стране. По статистике, 44 процента мужчин признались, что один или несколько раз имели внебрачные связи. Женщины более ответственно подходят к созданию семьи - только 17 процентов решаются «сходить налево», причем основная причина - месть. Корреспонденты БНК спросили у прохожих Сыктывкара, что бы они сделали с изменившим спутником жизни.

Видео Виктора Бобыря

20:45, 03.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Похолодание в Коми начнется с четверга

С 5 по 7 ноября ожидается неустойчивый характер погоды. В среду еще сохранится очень теплая погода, с дневной температурой +1...+6С, с осадками в виде дождя и мокрого снега. Холоднее будет на северо-востоке. И там при температуре -1...-6С пройдут снегопады.

KIR_9455.jpg

Фото Кирилла Затрутина

2 582
17:58, 03.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Воркутинцы в очередной раз отметили День оленевода, который проходит в рамках спартакиады народов Севера России

По традиции праздник начался с парада техники, до начала которого воркутинцы выстроились вдоль улицы Ленина, где и проходят гонки. После парада стартовали оленеводы-мужчины. В этом году вновь победил Антон Хозяинов из ПСК «Оленевод». За победу он получил снегоход от угледобывающей компании. Среди женщин лучшей стала Татьяна Лаптандер.

YUR_8887.jpg

Фото Владимира Юрлова

15 2270
16:37, 03.11.2014 / СПОРТ

Стрелок из Тимшера Екатерина Паршукова одержала победу на Первенстве России

Сегодня в Липецкой области в рамках Первенства России по стрельбе из пневматического оружия были разыграны награды в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Как сообщается на официальном сайте Стрелкового союза России, среди сильнейших соперниц из 28 регионов страны лучшей в личном зачете стала спортсменка из Коми, воспитанница СДЮСШОР, мастер спорта Екатерина Паршукова.

img_shoot-12-1.jpg

Фото Ивана Федосеева

21 1407
14:59, 03.11.2014 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: «Сыктывкарские улицы. Часть вторая»

В рамках проекта «БНК-Ностальгия» представляем вашему вниманию вторую часть подборки фотографий из домашнего архива Елены Патовой, которая любезно предоставила их в рамках этого проекта. Внимательные читатели с легкостью узнают места, где сделаны эти снимки. Остальные могут попробовать угадать, какие улицы и объекты столицы Коми запечатлены на старом фото.

5.jpg

23 1086
13:22, 03.11.2014 / ПРАВО

Сыктывкарский студент убил взрослого собутыльника

Вчера утром около дома на улице Катаева в Сыктывкаре обнаружено тело 31-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержан 18-летний учащийся техникума, ранее судимый за кражу и разбой.

13:18, 03.11.2014 / ОБЩЕСТВО

В окрестностях Усинска поселились смешарики и гномы

Сегодня в Усинске прошел общегородской субботник на «Тропе здоровья» - в месте, где горожане любят прогуливаться по лесу в районе улицы Пионерской. Летом здесь отсыпали щебнем дорожки, отремонтировали скамейки, а теперь наступила очередь украсить тропу и развесить новые кормушки со скворечниками. Субботник получился больше похожим на праздник: людей развлекали артисты, и всех желающих угощали горячим сладким чаем и выпечкой.

2-schkola.JPG

Фото пресс-службы администрации Усинска

2 816
12:05, 03.11.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В деревне Подзь сгорели колеса автоприцепа, в Емве - гаражи

Вчера в 23.16 в «Службу спасения» Сысольского района поступило сообщение о возгорании в деревне Подзь частного автоприцепа. В результате пожара были повреждены колеса прицепа. Причина возгорания и сумма причиненного огнем ущерба устанавливаются.

6 754
11:21, 03.11.2014 / ПРАВО

Воркутинские грабители за женскую сумочку могут получить по семь лет колонии

В Воркуте грабители ворвались в квартиру и ограбили даму. Полиция уже установила грабителей, им грозит до семи лет лишения свободы.

11:03, 03.11.2014 / СПОРТ

«Новая генерация» уступила «Ямалу» и во втором домашнем матче

После субботней драматичной битвы, в которой удача была на стороне «Ямала», перед вторым домашним матчем IX тура мини-футбольной Суперлиги среди сыктывкарских болельщиков преобладали исключительно реваншистские настроения. Публика требовала хлеба и зрелищ, еще во время представления команд освистав «героев» первого поединка – судейскую бригаду.

KIR_0653.jpg

Фото Кирилла Затрутина

8 836
09:41, 03.11.2014

Актриса Елена Янкова: от Мухи-Цокотухи до королевы красоты

Богатый на юбилеи 85-й театральный сезон в Государственном академическом театре драмы имени Виктора Савина в воскресенье порадовал театралов еще одним праздником. Бенефис «главной Снегурочки» республики – а именно в этой роли многие дети и взрослые запомнили Елену Янкову – был выстроен в виде ретроспективы спектаклей с участием актрисы, что позволило практически в одночасье представить ее многогранный талант и «эволюцию» в профессии. Муха-Цокотуха, Мышь из детских сказок, Свинья-мученица из «Очень простой истории», интеллигентная старая дева из «Бесприданника», «пэтэушница» Дина из «Лучше быть счастливым позже», сходящая с ума Морин Фолан из «Королевы красоты» – таковы основные вехи театральной судьбы Елены Янковой. Королевой красоты и королевой сцены не раз называли Янкову друзья и коллеги, пришедшие на бенефис. Накануне праздника актриса дала интервью БНК, в котором рассказала о своей миссии в театре, мечтах и «бедных соседях».

ANT_9578.jpg

Фото Николая Антоновского

4 1846
02:22, 03.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Полет за мячом»

В рубрике «Фотокадр дня» сегодня победил снимок, который руководитель фотослужбы БНК Юрий Кабанцев сделал в Сыктывкаре во время футбольного матча «Новая Генерация» - «Ямал». Напоминаем, что каждый вечер подписчики БНК «ВКонтакте» выбирают фотокадр дня. Присоединяйтесь к нашему сообществу, там уже почти 42 тысячи подписчиков.

WfgAE_84Gn4.jpg

Фото Юрия Кабанцева

1 637