22:43, 03.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Единственный в Коми иконописец впервые показал свои работы публике

До середины января в Национальной галерее республики будет действовать выставка единственного в Коми иконописца, работающего в традициях византийской и древнерусской иконописи, Германа Тонкова. Представить публике почти два десятка работ, созданных за последние 14 лет, и специальные материалы и инструменты для их изготовления было решено в честь 60-летнего юбилея художника. Это его первая персональная выставка.

 

22:38, 03.12.2010 / ПОЛИТИКА

Главы городов и сел на два дня поселились в Сыктывкаре

В пятницу в Сыктывкаре открылся съезд совета муниципальных образований Республики Коми. Главы городских и сельских поселений обсудили свои проблемы и предложили несколько идей заместителю главы Коми Владимиру Тукмакову. Рабочий день завершился для них закрытым ужином с депутатом Госдумы РФ Евгением Самойловым в клубе «Озон».

 

 KIR_0326.jpg

 Фото Кирилла Затрутина

 

22:36, 03.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк объявил новогоднюю акцию по потребительским кредитам

ОАО «Сбербанк России» объявил о проведении Новогодней акции, в рамках которой существенно снижены ставки по всем видам потребительских кредитов для населения. БНКоми распространяет информационное сообщение кредитного учреждения.

 

19:53, 03.12.2010 / ПРАВО

Правозащитник Эрнест Мезак доказал в суде, что не передавал осужденным запрещенные предметы

Мировой судья не нашел состава административного правонарушения в действиях правозащитника Эрнеста Мезака, который по мнению руководства ИК-25 ГУФСИН России по Коми нарушил статью 19.12 КоАП РФ, попытавшись передать запрещенные предметы осужденным.

 

KAB_9438.jpg

Эрнест Мезак потребует с колонии возмещения ущерба. Фото Юрия Кабанцева

 

17:09, 03.12.2010 / ПРАВО

Суд признал Григория Чекалина виновным во лжи (Видео)

Сегодня вынесен обвинительный приговор бывшему заместителю прокурора Ухты Григорию Чекалину. Он признан виновным в даче заведомо ложных показаний в ходе судебного разбирательства по поджогу торгового центра «Пассаж» и приговорен к полутора годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

 

IMG_0100.jpg

Григорий Чекалин (слева) ожидал условный срок. Фото Николая Антоновского

 

149 1824
13:36, 03.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская школа №18 станет доступна для инвалидов-колясочников

В сыктывкарской школе №18 начато строительство пандуса. Ведутся работы по монтажу перил, заложено основание конструкции. Пандус планируют закончить к концу следующей недели. Как отметила директор учебного заведения Ольга Мартакова, таким образом в школе будет устранен еще один барьер для получения образования детьми с ограниченными возможностями.

 

IMG_0005.jpg

Фото Николая Антоновского

 

14 1070
12:44, 03.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Палаты республиканского кардиоцентра украсят профессиональные фото (Видео)

Фотоклуб «Парма» подарил сегодня Республиканскому кардиологическому центру фотографии, которые займут свое место в палатах клиники и скрасят дни пребывания в ней больных. Пейзажи и анималистические сюжеты, по мнению членов клуба, помогут пациентам центра выздоравливать быстрее.

 

KIR_0207.jpg

Члены фотоклуба подарили клинике лучшие работы. Фото Кирилла Затрутина

 

17 1097
10:51, 03.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Начальник ГУФСИН России по Коми Александр Протопопов рассказал, чего ждать колониям в республике

Руководство Княжпогостского завода ДВП, местная власть и ГУФСИН России по Коми намерены создать 250 дополнительных рабочих мест для спецконтингента, отбывающего наказание в колонии № 51 в Емве. О том, как это будут делать, в ходе своего рабочего визита в район 2 декабря рассказал начальник республиканского ГУФСИНа Александр Протопопов. Он посетил объекты исправительных учреждений республики в поселках Чиньяворык и Синдор - женское общежитие, хлебопекарни, школу и ведомственный магазин «Краюшка». Сопровождал его депутат госдумы Евгений Самойлов, который параллельно выполнял миссию от имени партии «Единая Россия».

 

_DSC1559.JPG

В Чиньяворыке руководители от ГУФСН открыли "Краюшку" и поделились дальнейшими производственными планами. Фото Андрея Ретанова

 

38 2458
09:45, 03.12.2010 / ПРАВО

Григорий Чекалин осужден на полтора года колонии-поселения

Бывший заместитель прокурора Ухты Григорий Чекалин признан виновным в даче заведомо ложных показаний в ходе судебного разбирательства по поджогу ухтинского торгового центра «Пассаж». Такой приговор вынес Сыктывкарский городской суд, назначив экс-зампрокурору наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года в колонии-поселении, передает корреспондент БНКоми из зала суда.

 

IMG_0085.jpg

Григорий Чекалин признан виновным. Фото Николая Антоновского

 

144 1847