23:11, 04.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В столице зырянского рока станцевал Путин и спела Савичева (Видео)

В Сосногорске завершился XVIII республиканский фестиваль исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки. За два дня конкурсного прослушивания члены жюри так и не смогли определить обладателя гран-при. Зато раздали 15 призов в самых разных номинациях.

 

IMG_1228 5.jpg

Юлия Савичева просила от замерзших сосногорцев больше аплодисментов. Фото БНКоми

 

14 1441
22:40, 04.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Автоинспекторы отметили 75-летие службы под композиции Майкла Джексона

Автоинспекторов Коми сегодня поздравили с отмечавшимся накануне 75-летием образования службы. В честь юбилея ГИБДД в Академическом театре драмы им. Виктора Савина прошел концерт, подготовленный усилиями самих сотрудников автоинспекции. Зрителям, среди которых были первые лица республики, представили большей частью песенные номера, а также танцы под композиции Майкла Джексона. Одна из них корреспонденту БНКоми показалась, мягко говоря, неожиданной.

 

_DSC9055.jpg

Автоинспекторы подготовили себе смену. Фото Андрея Ретанова


18:28, 04.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте неизвестный мужчина нападает на женщин и детей (Видео)

Воркутинцы требуют от правоохранителей найти человека, который нападает на детей и мам с колясками. Происшествия случаются в центре. Один из последних инцидентов зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на одном из магазинов. Видео вызвало широкий резонанс среди интернет-пользователей, за два дня его просмотрели около трех тысяч раз. Полицейские по данному факту проводят проверку, посетители одного из воркутинских сайтов, комментируя новость, вспоминают подобные случаи в городе, и фактически предлагают линчевать нападавшего.

 

55 1390
16:20, 04.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Впервые в истории СыкГУ в университете не будет набора коми филологов

В этом году набора студентов по специальности коми филология в Сыктывкарском университете не будет. Об этом Финно-угорскому порталу рассказала руководитель Финно-угорского научно-образовательного центра Марина Федина.

 

14:41, 04.07.2011 / СПОРТ

Экс-мэр Воркуты Валерий Будовский возглавил спортагентство Коми, пока в качестве и.о. руководителя

Бывший руководитель администрации Воркуты Валерий Будовский назначен на должность исполняющего обязанности руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту. Соответствующее распоряжение подписал глава Коми Вячеслав Гайзер, говорится на официальном сайте республики.

 

14:04, 04.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Убийца 19-летней девушки из Визинги сам сдался правоохранителям

Причастность подозреваемого в резонансном убийстве 19-летней девушки, которое произошло 19 июня в селе Визинга Сысольского района, подтвердил генетический тест. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции руководитель следственного управления СК РФ по Коми Николай Басманов. По его словам, после того, как следователи допросили предполагаемого убийцу, мужчина сначала попытался покончить с собой, а затем написал явку с повинной.

 

KIR_5144.jpg

Следователи ответили на вопросы журналистов по резонансному делу. Фото Кирилла Затрутина


128 2953
10:31, 04.07.2011 / ПРАВО

Прокуратура Вуктыла выявила нарушения правил эксплуатации скотомогильника со спорами сибирской язвы

Прокуратура Вуктыла с привлечением специалистов Ухтинского отдела Управления Россельхознадзора по Республике Коми, спасателей и городского комитета по охране окружающей среды провела плановую проверку исполнения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения при эксплуатации сибиреязвенного скотомогильника, расположенного в районе деревни Лёмты Вуктыльского района.

 

8 665