16:13, 05.06.2009 / ОБЩЕСТВО

Хоккейный клуб «Строитель» испытает транспортные перегрузки

В следующем чемпионате России по хоккею с мячом возрастут дорожные расходы сыктывкарского «Строителя». По решению Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) ликвидируется зональная система проведения предварительной стадии турнира, и в новом чемпионате восточные и западные команды будут объединены в единой сетке. Это означает, что «Строителю» предстоят затратные выезды в Сибирь. Отметим, что хоккейное руководство Коми по-разному отнеслось к изменению схемы проведения турнира.

 

16:06, 05.06.2009 / ПРАВО

Суд приступил к рассмотрению административного дела: «Правозащитник Щиголев против ГИБДД»

Вчера в мировом суде Катаевского судебного участка начали рассмотрение дела о неповиновении Щиголева требованиям представителя власти. Напомним, что речь идет о конфликте члена правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» с сотрудниками городской ГИБДД.

 

P1230755.jpg

Александр Щиголев выступил против ГИБДД. Фото Михаила Дасюка

16:01, 05.06.2009

Ярослав Карташевич: «Административный ресурс Волкова значительно больше моего».

На своей последней пресс-конференции в республике экс-руководитель Управления Федеральной службы по контролю за наркотиками по Коми Ярослав Карташевич подвел итоги почти шестилетнему сроку своей службы в регионе.

 

DSC06275.jpg

Ярослав Карташевич простился со службой. Фото Юрия Кабанцева

01:14, 05.06.2009 / ЭКОНОМИКА

Власти республики и «Северсталь-ресурс» обсудили проблемы

Правительство Коми и управляющая «Воркутауглем» компания «Северсталь-ресурс» создадут до 10 июня совместную комиссию, которая продолжит работу в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенном сторонами в 2006 году. Комиссия подготовит дополнительный протокол о взаимных обязательствах на 2009 год.

 

01:08, 05.06.2009 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев ответил на инициативу «одиночного пикетчика» Семенова ( видео)

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев представил БНКоми свою позицию относительно инициации «одиночным пикетчиком» Алексеем Семеновым месячной кампании по исследованию общественного мнения на предмет того, что важнее: крытый ледовый стадион, который муниципальные власти рассчитывают построить на деньги «Газпрома», или три детских сада, которые, по расчетам общественника, можно возвести на те же деньги.