18:45, 05.09.2007 / ПОЛИТИКА

На семинаре муниципалов в Ухте ставили крест на «благотворительности и партизанщине»

Ликвидировать безграмотность муниципальных чиновников – такова идеология семинара, прошедшего в Ухте 5 сентября. На него съехались главы городов и районов со всей РК. Конечную цель подобных мероприятий сформулировал замглавы Коми Алексей Чернов – перепрофилировать республиканскую Академию госслужбы и выстроить систему подготовки управленческих кадров.

   

  Семинар муниципалов в Ухте

   За ликбез в среде муниципалов взялись мэр Сыктывкара Роман Зенищев, замглавы Алексей Чернов и зампредгоссовета Ростислав Гольдштейн.

      

18:17, 05.09.2007 / ПРАВО

В Коми прибывает новый руководитель МВД региона

По данным БНКоми, сегодня в Сыктывкар должен был приехать генерал-майор милиции Владимир Еремченко, который, по сведениям агентства, возглавит Министерство внутренних дел РК. Завтра у г-на Еремченко запланирована встреча с личным составом МВД.

   

17:53, 05.09.2007 / ПРАВО

«Стройком» выгнал на улицу упорствующую сыктывкарскую семью

На улице оказалась сыктывкарская семья, препятствующая бизнес-планам компании «Стройком». Решение о выселении главы упорствующего семейства Ивана Кишко было принято судьей Сыктывкарского федерального суда Аленой Патрушевой 25 июня. Между тем, г-н Кишко узнал о решении суда только вчера.

   

7 807
11:52, 05.09.2007

Онлайн-интервью с мэром Сыктывкара Романом Зенищевым (часть 2)

БНКоми публикует вторую часть ответов мэра столицы Коми Романа Зенищева на вопросы читателей.

  

  Роман Зенищев: "Родину" не покупал и не продавал

  Роман Зенищев: "Родину" не покупал и не продавал.

  

43 1330
09:49, 05.09.2007 / ПРАВО

Экс-арендатор «Пассажа» дал показания в суде

Около 250 тысяч рублей – такой ущерб нанесен бывшему главному арендатору «Пассажа». Это в том числе и расходы на противопожарное оборудование. Но Александр Молев, некогда главный арендатор «Пассажа», осужденный на 5 лет с пребыванием в колонии-поселении, считает данные убытки незначительными. Г-н Молев дал показания суду в ходе процесса по уголовному делу о поджоге ухтинского торгового центра.

   

  Экс-арендатор "Пассажа" Александр Молев дал показания в суде

  Александр Молев.

  

0 743
09:32, 05.09.2007 / ПОЛИТИКА

Одна партия власти завершила праймериз, другая обошлась без этих формальностей

На днях официально завершились праймериз КРО «Единая Россия» (партийцы посчитали, что этим термином вполне можно обозначить внутрипартийное голосование по кандидатам в Госдуму - БНКоми). Как того и стоило ожидать, список из десяти кандидатур, предложенных в состав кадрового резерва партии, был поддержан всеми местными отделениями «Едра».
   

 В ходе праймериз Роман Зенищев "сделал" Евгения Самойлова 

   В ходе праймериз Роман Зенищев "сделал" Евгения Самойлова.

   

2 849
09:18, 05.09.2007 / ПОЛИТИКА

Республиканским «едроссам» не хватает кадрового резерва

Желающих поучаствовать в проекте «Единой России» «Профессиональная команда страны» набралось в республике пока всего около 20 человек. При этом КРО партии рассчитывает минимум на 90, которых нужно набрать недели за три. Печальную для себя  статистику республиканские партийные функционеры озвучили сегодня на пресс-конференции в Сыктывкаре. Лейтмотивом мероприятия звучал призыв «едроссов» к представителям СМИ активнее информировать население об этом проекте, чтобы как-то обеспечить нужную активность.