15:56, 05.11.2008 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкаре «Русский марш» прошел стоя

Национал-патриоты Коми провели 4 ноября в Сыктывкаре «Русский марш». Поскольку разрешение на шествие они не получили, марш превратился в митинг на Троицкой площади. Акция правых прошла без инцидентов.

 

    \

     "Русский марш" в Сыктывкаре. Фото Кирилла Затрутина

 

37 1392
03:53, 05.11.2008 / ПРАВО

Прокуратуру Коми возглавит зампрокурора Москвы Владимир Поневежский

По данным источника БНКоми в прокуратуре региона, ведомства с большой степенью вероятностью возглавит нынешний заместитель прокурора Москвы Владимир Поневежский. По информации источника, документы на назначение г-на Поневежского уже готовы, приступить к работе он должен в самое ближайшее время.

 

     Владимир Поневежский

      Владимир Поневежский. Фото Mosproc.ru

 

34 1385
03:48, 05.11.2008 / ЭКОНОМИКА

Крупнейшие игроки рекламного рынка Коми ополчились на компанию PrizVideo

По данным БНКоми, рекламный рынок региона ждут серьезные перемены. Уже с Нового года право на размещение рекламы в региональном эфире телеканала «НТВ» должно потерять ООО «PrizVideo». Значительные изменения ждут и другие сектора рынка.

 

03:42, 05.11.2008 / ПОЛИТИКА

Коми-едроссы «театрально» отпраздновали День народного единства

На Театральной площади Сыктывкара в День народного единства прошел праздничный митинг. Организатором мероприятия выступило молодежное крыло партии «Единая Россия», - молодогвардейцы составили основную массу празднично митингующих. Фирменная символика и атрибутика была даже на солдатах местной войсковой части, по определению аполитичных, которые добросовестно несли службу на полевой кухне.

 

     Едроссы изобразили радость по поводу Дня народного единства

      Едроссы изобразили радость по поводу Дня народного единства. Фото Юрия Кабанцева

 

03:36, 05.11.2008 / ПРАВО

Дачники «Ручейка» продолжают противостояние против филиала ОАО «МТС»

История с конфликтом членов садоводческого товарищества «Ручеек» и филиалом оператора мобильной связи «МТС» нашла продолжение в Арбитражном суде Республики Коми. На днях арбитраж рассмотрел первый иск сыктывкарского садоводческого товарищества «Ручеек» к ОАО «МТС» о взыскании долга по договору на размещение базовой станции сотовой связи компании.

 

8 825
00:01, 05.11.2008 / ПРАВО

Болгарин-нелегал

В начале ноября вице-консул Болгарии в России Снежана Узунова посетила сыктывкарский спецприемник. Сотрудница посольства проинспектировала условия содержания своего соотечественника Ивана Генова, более четырех месяцев ожидающего депортации из России в тюремных условиях. Внимание к болгарину, незаконно удерживающемуся в спецприемнике, привлекла Коми правозащитная комиссия «Мемориал».

 

0 972