23:40, 05.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Лекцию из цикла Experto Credite разместили на Theory and Practice

Центральный научно-популярный ресурс по обмену знаниями «Теория и практика» (Theory and Practice) разместил на своем сайте недавно видеолекцию совместного проекта еженедельника «Молодежь Севера» и агентства БНКоми Experto Credite. Это выступление питерского философа Григория Тульчинского, посвященное влиянию культуры на экономику стран.

Тульчинский.jpg

Григорий Тульчинский попал под камеры проекта Experto Credite в Сыктывкаре. Фото Николая Вокуева

8 599
23:36, 05.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Какие программы на российском телевидении вы бы заменили на «Сельский час?»

На днях в интернете появилось сообщение о том, что депутат Госдумы России Вадим Деньгин предложил регулярно анализировать контент центральных телеканалов. По его мнению, в эфире переизбыток программ с эротическим содержанием и разного рода «гадостями» в виде сериалов о подонках, а также передач о насилии. Депутат предлагает направлять в адрес телеканалов рекомендации с предложением заменить «вредные» передачи на программы о сельском хозяйстве. «А вы, какие программы на нашем телевидении заменили бы на «Сельский час»?» - этот вопрос съемочная группа БНКоми адресовала жителям Сыктывкара.

22:37, 05.11.2012 / СПОРТ

Итоги «Заполярных игр» в Воркуте вновь не принесли сенсацию

Сегодня в Воркуте состоялось торжественное закрытие Спартакиады народов Севера России. Сенсации не произошло - в четырнадцатый раз главный кубок соревнований остался у хозяев «Заполярных игр». Церемония, по традиции, прошла в спорткомплексе «Олимп», на ледовом поле которого были смонтированы три сцены и огромные экраны.

YUR_5673.JPG

Фото Владимира Юрлова

10 1969
21:12, 05.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Пятнашка» на скорости едва не влетела в витрину торгового центра «Макси»

Вчера девушка на ВАЗ-21015 едва не влетела в торговый зал центра «Макси». От дорожно-транспортного происшествия с непредсказуемыми последствиями - в магазине было много покупателей - торговый комплекс спас бордюр высотой около 20 сантиметров. Машина, запрыгнув передними колесами на бордюр, остановилась в полутора метрах от стеклянной витрины «Макси».

ANT_7839.jpg

Фото Николая Антоновского

54 2028
20:21, 05.11.2012 / КУЛЬТУРА

Из блогов: «Современная академическая музыка это не так страшно» (видео)

Председатель Союза композиторов РК Михаил Герцман в своем блоге на БНКоми делится впечатлениями от камерного концерта «Играют гнесинцы». Успех организаторов камерного концерта автор сравнивает с тем, что "сыктывкарская публика бросила перчатку московской".

KAB_9988.jpg

Фото Юрия Кабанцева, видео портала "Куда идти"

15 1270
14:24, 05.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Земельный вопрос, часть №3»

Блогер Павел Сафронов продолжает свой социальный эксперимент, пытаясь получить на законных основаниях муниципальную землю. Свои похождения в мэрию Сыктывкара Сафронов описывает в своем блоге на БНКоми.

99Duqxfq3gQ.jpg

Фото Павла Сафронова