22:50, 06.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Оля Сан покажет сыктывкарцам голограммы

Проект "Куда Идти" представляет коми певицу Олю Сан с ее новым мультимедийным шоу, основным элементом которого станут голограммы. Как рассказала БНКоми солистка проекта Ольга, во время двухактного концерта, который пройдет 11 февраля на сцене Национального музыкально-драматического театра, прозвучат как уже знакомые песни, так и совершенно новые, ранее не исполнявшиеся композиции.

KAB_9688.jpg

Фото Юрия Кабанцева

22:44, 06.02.2012 / ПОЛИТИКА

Коммунисты признали потерю львиной доли доказательств нечестности выборов

В городском суде Сыктывкара прошло сегодня перенесенное ранее предварительное заседание по иску первого секретаря рескома КПРФ Вячеслава Шулепова, требующего аннулировать результаты выборов в Госдуму по шести избирательным участкам. Представитель лидера коммунистов смог предъявить суду экземпляры протоколов с итогами голосования лишь по двум избирательным участкам из шести заявленных. Остальные доказательства, по признанию лидера коммунистов, партия потеряла.

IMG_2945.jpg

Коммунисты вроде как случайно потеряли почти все доказательства нечестности выборов в Госдуму. Фото БНКоми

22:38, 06.02.2012 / ПРАВО

Спасшиеся из горящего «Пассажа» ожидали взрыва

В Верховном суде Коми присяжные продолжают слушать уголовное дело в отношении заказчиков поджога ухтинского торгового центра «Пассаж», в результате которого погибли 25 человек.

18:55, 06.02.2012 / ПРАВО

Видеоролик сыктывкарца официально признан экстремистским

Сыктывкарский городской суд признал скандальный видеоролик «Скины режут чурок» экстремистским и запретил его к публичной демонстрации, включив в федеральный список экстремистских материалов Минюста России. Инициировала судебное разбирательство прокуратура республики.

22 1142
17:44, 06.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми ответит за работу правительства (аудио)

Доклад Вячеслава Гайзера о деятельности правительства республики за 2011 год станет ключевым моментом предстоящего заседания Госсовета Коми, которое пройдет 16 февраля. Сегодня члены президиума регионального парламента утвердили повестку первого в этом году заседания сессии и определились с планом нормотворческой деятельности на 2012 год. Определенный ажиотаж народных избранников вызвал пакет антикоррупционных законопроектов, в том числе поправки к региональному закону "О статусе депутата". Поправки предполагают ограничения для депутатов, которые работают на освобожденной основе и одновременно занимаются бизнесом.

IMG_7756.jpg

Фото Николая Антоновского

16:09, 06.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Московские постпредство и «Землячество Коми» остались довольны службой призывников из республики

Постпредство республики при президенте РФ совместно с «Землячеством Коми» проинспектировали, как несут службу солдаты-срочники из Коми. Как сообщила пресс-секретарь постпредства, в минувшие выходные с призывниками и командным составом части 6570 в тульском поселке Комарки встретились начальник отдела постпредства, полковник в отставке Виктор Иванов и председатель правления землячества Николай Рулев.

IMG_1591.JPG

Фото пресс-службы постоянного представительства Республики Коми при президенте РФ

15:22, 06.02.2012 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми продолжит конструктивное сотрудничество с ОАО «Воркутауголь» - замглавы региона

Правительство Республики Коми в целом удовлетворено исполнением соглашения о сотрудничестве с «Северсталь-Ресурс» за 2011 год. Об этом заявил заместитель главы Коми Александр Буров на совещании, посвященном итогам производственно-экономической деятельности угледобывающего комплекса Воркуты, сообщила сегодня пресс-служба главы и правительства региона.

6 670
14:43, 06.02.2012 / ПРАВО

В Воркуте судебные приставы взыскали долги за «коммуналку» с хозяев заброшенной квартиры

В Воркуте судебным приставам удалось взыскать более 40 тысяч рублей долга за жилищно-коммунальные услуги с хозяев брошенной квартиры. Как подчеркивает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми, работа службы в заполярном городе существенно осложнена тем, что многие жители города переселяются из районов Крайнего Севера, оставляя свои квартиры.

26 2499
14:28, 06.02.2012 / ПРАВО

«Подъельское дело» в отношении чиновников будет рассматриваться в общем порядке

В Корткеросском районном суде сегодня прошли предварительные слушания по уголовному делу в отношении должностных лиц, причастных к гибели 23 пожилых людей на пожаре в подъельском доме ветеранов. Основное судебное разбирательство назначено на 21 февраля и пройдет в открытом режиме.

KIR_4642.jpg

Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми


12:27, 06.02.2012 / ПРАВО

Прокуратура Коми нашла нарушения в реализации нацпроекта «Здоровье»

В 2011 году прокуратура Коми выявила свыше 500 нарушений закона при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», сообщила пресс-служба надзорного ведомства республики.

26 1154
11:49, 06.02.2012 / ПРАВО

Адвокатская палата провела ежегодную конференцию в критическом ключе

В минувшую пятницу в Коми республиканской академии госслужбы и управления прошла очередная конференция Адвокатской палаты Коми. Как сообщил сегодня портал «Комиэкспо», объединение сообщества защитников в необычно ярком и прямом режиме обсудило свою жизнь за год. Прессу из зала президент палаты Сергей Марков предусмотрительно выгнал, ссылаясь на некую "адвокатскую тайну". Он ждал проявления недовольства в свой адрес и был прав. Адвокаты обрушили на Маркова поток упреков.

89 1140
09:48, 06.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Волокита довела сыктывкарскую пенсионерку до голодовки

Сыктывкарская пенсионерка Валентина Липина готова объявить голодовку, чтобы привлечь к себе внимание властей и правоохранительных органов. Она требует, чтобы в ее доме были восстановлены коммунальные сети. Ни доказанный судом виновник аварии ООО «Тепловая компания», ни судебные приставы помочь женщине не спешат. Годы судебных тяжб, ожидания исполнения решений суда и общения с адвокатами, юристами, приставами-исполнителями и экспертами подорвали терпение пенсионерки, вынудив ее пойти на крайние меры.

KAB_7396.JPG

Фото Юрия Кабанцева


00:25, 06.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: "У вас дома тепло?"

Холода в Коми отступать пока не думают, поэтому репортер БНКоми поинтересовался у сыктывкарцев и гостей столицы, как топят в их домах и квартирах? Ответы смотрите в представленном сюжете.

KIR_5273.jpg

Воркута. Фото Кирилла Затрутина

00:21, 06.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Клиентов туроператора «Ланта-тур» в Таиланде караулила полиция

В воскресенье сыктывкарец Евгений Зелинский вместе с супругой вернулся в Сыктывкар из Таиланда, куда его семью отправила разорившаяся компания «Ланта-тур». По его словам, в разгар кризиса в отелях российских туристов караулили полицейские и охрана, а персонал вел себя недружелюбно. Местное турагентство, отправившее семью Зелинского отдыхать с «Ланта-тур», помогать клиенту отказалось.