15:23, 06.04.2009

Власти Инты оперативно отреагировали на сигнал Евгения Самойлова

Быть более открытыми для СМИ призвал чиновников руководитель Администрации городского округа «Инта» Владимир Вейгандт сегодня, 6 апреля на расширенной планерке в мэрии. Тем самым мэр отреагировал на интервью депутата Госдумы РФ Евгения Самойлова, данное на прошлой неделе БНКоми.

 

14:32, 06.04.2009 / ПРАВО

Источник БНКоми: Николай Сосновский задержан

По данным БНКоми, в Сыктывкаре задержан экс-глава Эжвинского района столицы Николай Сосновский. Задержание происходило с 10 до 11 возле предприятия «Эжвадорстрой», которым в настоящее время руководит Сосновский.  

 

sosnitog.jpg

Николая Сосновского задержали, возможно, по делу "логинов". Фото Кирилла Затрутина

12:51, 06.04.2009

Статья Юрия Шабаева «Мы – россияне?»

БНКоми представляет краткую интернет-версию статьи этнополитолога Юрия Шабаева в журнале «Вестник российской нации». Автор обосновывает дискуссионную позицию по поводу соотношения институтов национальность и этничность.

 

38 1169
11:32, 06.04.2009

Расширенный президиум госсовета Коми обсудил антикризисные планы

Обсуждение антикризисных планов правительства России на расширенном заседании президиума Госсовета Коми не завершилось, вопреки некоторым ожиданиям, единодушным одобрением предложенных мер. Хотя у большинства из собравшихся особых претензий не возникло, ряд участников мероприятия заявили о декларативности программы и отсутствии в ней конкретики по поводу того, как все-таки спасать экономику. В  отрицательных оценках оказались солидарны депутат от КПРФ Александр Рогов и президент Торгово-промышленной палаты РК Саркис Манасарянц.

 

00:25, 06.04.2009

Блиц-интервью депутата Госдумы Евгения Самойлова программе «БНКоми.Город» ( видео)

Депутат Госдумы от региона Евгений Самойлов прокомментировал БНКоми актуальные события последних недель. Парламентарий пока не думает о губернаторстве, но озабочен налоговыми поступлениями в региональный бюджет, проблемой открытости органов власти и «синдромом Славашевича».

 

samoil svej.JPG

Евгений Самойлов ответил на актуальные вопросы БНКоми. Фото Юрия Курского.

70 2753