23:00, 06.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр недели

Снимок Владимира Ануфриева подписчики БНК «ВК» сегодня выбрали лучшим кадром недели. Поздравляем автора за читательские предпочтения, напоминаем, что в социальных сетях сообщество БНК «ВК» является крупнейшим в нашем регионе, ведь на наши новости подписаны уже более 75 тысяч человек. Вступайте в группу и предлагайте свои новости и фотографии. Также БНК можно читать в «Одноклассниках» и Telegram.

Фотокадр недели
Фото Владимира Ануфриева
2 2653
20:09, 06.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Читатели БНК выбрали лучшим блогером ноября Евгения Шаршакова

По мнению читателей, лучшим блогером на платформе БНК в ноябре стал активист из Сысольского района Евгений Шаршаков. Евгений не так часто публикует свои посты, однако все они обращают внимание на наболевшие проблемы района, и некоторые удается успешно решать. Сам победитель считает, что БНК.Блоги - это прямая связь с власть имущими, и не стоит ее недооценивать.

Читатели БНК выбрали лучшим блогером ноября Евгения Шаршакова
Фото Е. Шаршакова
20 2902
19:20, 06.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

При взрыве в Визинге пострадал ребенок

В субботу вечером в одном из частных домов райцентра Сысольского района прогремел взрыв. Как сообщили БНК местные жители, взорвался электрокамин. В результате множественные ожоги и тяжелые раны лица, шеи и рук получила 12-летняя девочка.

11 4525
18:33, 06.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Правоохранители Ухты изъяли более 580 литров алкоголя по сигналу общественников

Ухтинские активисты всероссийской организации в субботу провели очередной рейд по выявлению торговых точек, продающих спиртные напитки и сигареты несовершеннолетним. В результате проверки одного из торговых павильонов в микрорайоне УРМЗ полицейские изъяли более 580 литров алкоголя, который предприниматели продавать не имели права. Также общественники обнаружили в продаже сигареты поштучно.

Правоохранители Ухты изъяли более 580 литров алкоголя по сигналу общественников
Фото общественной организации «Общее дело. Ухта»
30 3488
16:34, 06.12.2015 / СПОРТ

Лыжник Сергей Канев принес Коми первое «золото» домашних юношеских соревнований

Сегодня спортсмен из Коми Сергей Канев победил в спринте классическим стилем на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, проходящих на Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной. Эта медаль стала первой для лыжников из Коми на домашних соревнованиях, в стартовый день представители республики остались без наград.

Лыжник Сергей Канев принес Коми первое «золото» домашних юношеских соревнований
Фото Кирилла Затрутина
4 4291
15:58, 06.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Руководство «Ассорти» обсуждает возможность продажи сети «Пятерочке»

«Ассорти» и «Пятерочка» вернулись к активным переговорам о купле-продаже республиканской сети. Возможно, в скором времени 39 магазинов сменят владельца. Сотрудникам «Ассорти» обещают, что без работы они не останутся.

Руководство «Ассорти» обсуждает возможность продажи сети «Пятерочке»
Фото Юрия Кабанцева
244 14991
15:37, 06.12.2015 / СПОРТ

Мария Иовлева завоевала очередное золото этапа Кубка мира

Сегодня на проходящем в Тюмени первом этапе Кубка мира среди паралимпийцев Мария Иовлева завоевала «золото» в биатлоне. В гонке на дистанции 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами она финишировала первой, допустив один промах. Второй представитель Коми Иван Голубков допустил четыре промаха и занял пятое место в аналогичной гонке среди мужчин, рассказал БНК тренер республиканского Спортцентра инвалидов Антон Глушков.


Мария Иовлева завоевала очередное золото этапа Кубка мира
Фото ria.ru
24 2571
15:29, 06.12.2015 / СПОРТ

«Дикая охота» принесла хорошую добычу петербургским и сыктывкарским бойцам ММА

В субботу в столице Коми состоялся шестой ежегодный турнир по смешанному боевому единоборству Parma Fights: The Wild Hunt. Перед полными трибунами СКЦ в Лесозаводе развернулось яркое шоу российского уровня со всеми атрибутами этого вида спорта. Зрители увидели эффектные выходы бойцов, звуковое и световое представления, очаровательных октагон-герлз и десять захватывающих боев в клетке в рамках основной программы. Удачнее всего на «Дикую охоту» вышли бойцы ММА из клубов Санкт-Петербурга и Сыктывкара, одержавшие наибольшее число побед.

«Дикая охота» принесла хорошую добычу петербургским и сыктывкарским бойцам ММА
Фото Кирилла Затрутина
23 5194
13:17, 06.12.2015

Новости партнеров: «Воркута – город сильных: Путь из коми в греки»

Это будет удивительный рассказ, невероятный и даже фантастический, но все же наполненный реальными людьми и событиями, осуществленными несмотря ни на что, написал об одной удивительной, уже бывшей воркутинской семье Федор Колпаков, чей очерк разместил портал «ЗАПОЛЯРКА-онлайн. рф».

Новости партнеров: «Воркута – город сильных: Путь из коми в греки»
Фото из архива семьи Ермаковых (г. Семикаракорск), ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф
12 2914
11:41, 06.12.2015 / КУЛЬТУРА

«Фантастическая реальность» отметила четверть века

25 лет назад, 5 декабря 1990 года, совсем по классику – прямо «из гоголевской «Шинели» - в Сыктывкаре появился народный театр «Фантастическая реальность». С первых шагов на театральных подмостках завоевав зрительскую любовь, коллектив, состоящий из профессионалов и любителей, не боялся браться за самые трудные и авангардные произведения мировой литературы, воплощение которых в духе магического реализма – за счет скромных материальных возможностей и безграничной фантазии творцов - создало уникальное «лицо» театра. Вчера в центре культурных инициатив «Югор» коллектив энтузиастов «Фантастической реальности», продолжающих творить несмотря ни на что и вопреки всему, принимал поздравления с юбилеем от коллег и благодарных зрителей.

«Фантастическая реальность» отметила четверть века
Фото Сергея Васильева
5 3222
11:15, 06.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Княжпогостском районе перевернулась иномарка, один человек пострадал

В субботу в Княжпогостском районе на автодороге Сыктывкар – Ухта перевернулся Subaru. 25-летний водитель, управляя Subaru Legacy, двигался со стороны Ухты, на 168 километре данной автодороги он не справился с управлением и перевернулся в кювет, сообщили БНК в управлении ГИБДД Коми.

В Княжпогостском районе перевернулась иномарка, один человек пострадал
Фото республиканского управления ГИБДД
21 3191
10:54, 06.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов об Александре Эпштейне: «Судьба не жаловала этого человека»

«Он не был мне ни родственником, ни близким другом, но потеря этого человека болью отозвалась в моем сердце. Мы с Александром Давидовичем Эпштейном долгие годы жили в Воркуте, городе, который объединяет людей на века. О нем трудно говорить «был». Пишу эти строки и вижу его перед своими глазами. Только он мог так ценить дружбу, с таким трепетом и любовью относиться к детям, заботиться о совершенно посторонних людях. С таким почтением относиться к старикам!» - написала в память об Александре Эпштейне в своем блоге на БНК Любовь Воробей.

Из блогов об Александре Эпштейне: «Судьба не жаловала этого человека»
Фото Юрия Кабанцева
40 3649
09:30, 06.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Породистый напарник»

Овчарка благородного светло-чепрачного окраса взлетает в прыжке под громкие хлопки, похожие на выстрелы, и мертвой хваткой впивается в рукав защитного костюма. Вот собака, обходя сумки, застыла в сигнальном положении, всем своим видом показывая наставнику: «Внимание: здесь взрывчатка!» Еще один «немец», с энтузиазмом обнюхав с десяток перчаток, лег возле одной, показывая хозяину, что задание выполнено. Так ежедневно тренируются кинологи Центра кинологической службы МВД по РК со своими питомцами, несмотря на то, что на его территории ведется масштабное строительство. Начальник учреждения полковник полиции Юрий Голубев рассказал газете «Республика», как будет выглядеть центр по завершении строительства.

Новости партнеров: «Породистый напарник»
21 3143