23:49, 07.02.2013

Президент Федерации полиатлона РК Владимир Леканов: «Сельчане – практически готовые полиатлонисты»

Прошло больше месяца, как в республике стартовал Год спорта. Вовсю идет разработка его логотипа, в интернете «вывешен» на всенародное обсуждение проект плана мероприятий, который мало-помалу уже начинает осуществляться. Не осталась в стороне и Ухта: с начала года в городе одно за другим проводятся соревнования по различным видам спорта. Но за громкими хоккейно-футбольно-баскетбольными баталиями едва не прошло незамеченным еще одно важное событие: команда Ухты стала четвертой на II этапе Кубка мира по зимнему полиатлону, проходившем в январе в белорусском Могилеве. Впервые за несколько лет наши полиатлонисты добились столь высокого результата на международных соревнованиях. Случайно или нет, но произошло это после того, как пост президента Федерации полиатлона Республики Коми занял предприниматель и общественный деятель, экс-председатель ухтинского отделения ДОСААФ России Владимир Леканов, ставший гостем газеты "Молодежь Севера".

Ликанов.jpg

Фото Олега Сизоненко

13 2527
23:34, 07.02.2013 / ПРАВО

Жительница Усинска оштрафована за избиение полицейских

60 тысяч рублей заплатит жительница Усинска за оскорбление и применение насилия к полицейским. Городской суд приговорил к штрафу Ольгу Сербрякову, которая ударила несколько раз по лицу одного полицейского и в нецензурных выражениях оскорбила другого.

22:28, 07.02.2013 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс нового номера «Молодежи Севера»

Стоит ли вернуть в школу розги – такой опрос провела редакция еженедельника «Молодежь Севера», поводом для него послужила ситуация в Ижемском районе, где в отношении учительницы возбуждено уголовное дело. В интервью МС президент республиканской Федерации полиатлона Владимир Леканов рассказал, как развивается в регионе этот несколько необычный вид спорта. Гендиректор проекта «Зимняя Ыбица» Анна Манюк рассказала, что ждет гостей Финно-угорского этнопарка на празднике 16 февраля. В эксклюзивном интервью на вопросы корреспондента «Молодежи Севера» ответила одна из необычных лыжниц российской сборной, уроженка Сосногорска Юлия Иванова.

 

1.jpg

4 821
18:16, 07.02.2013 / СПОРТ

Сыграть в саамский футбол собрались педагоги Ыбской средней школы, журналисты телеканала «Юрган» и ухтинской телепрограммы «День»

Свои команды для игры в саамский футбол на «Зимней Ыбице» уже собрали журналисты телеканала «Юрган», ухтинской программы «День», студенты Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова и педагоги Ыбской средней школы. По большей части играть намерены женщины, однако в состав некоторых команд вошли и мужчины, не испугавшиеся ни юбок, ни непривычных игровых правил саамского женского футбола. По словам представителей Финно-угорского этнопарка и организаторов спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица», заявки еще продолжают поступать.

 

саамский футбол. bochkavpechatleniy.com.jpg

17 2019
18:05, 07.02.2013 / ПРАВО

Рассмотрение дела по «Пассажу» ускорится

На уголовном процессе над предполагаемыми заказчиками поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» допрошен журналист телекомпании «Юрган» Эдуард Бушуев, который в марте 2010 года в колонии для пожизненно осужденных «Черный беркут» брал интервью у Антона Коростелева, одного из поджигателей ТЦ. Председательствующий в процессе судья Александр Мищенко заявил о намерении на следующей неделе закончить предоставление доказательств потерпевшими.

9 562
17:14, 07.02.2013 / СПОРТ

Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной готов принять всех желающих участников «Лыжни России»

Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной полностью готов к проведению соревнований «Лыжня России — 2013». Инфраструктура комплекса подготовлена таким образом, что даже проведение одних соревнований не мешает подготовке к другим. Ежедневно стадион может принимать сотни спортсменов и зрителей.

 

12 1442
16:51, 07.02.2013 / СПОРТ

Более 550 лучших воспитанников ДЮСШ Сыктывкара примут участие в параде на «Зимней Ыбице»

Участниками «Зимней Ыбицы» 16 февраля в Финно-угорском этнокультурном парке станут более 550 лучших юных спортсменов сыктывкарских детско-юношеских спортивных школ. Дети пройдут парадом, принимать который будут звезды российского спорта и первые лица Республики Коми. Кроме того, для спортсменов приготовлена большая развлекательная программа.

 

YBITSA-WINTER.jpg

1 672
16:47, 07.02.2013 / ПРАВО

Сыктывкарский водоканал подозревается в злоупотреблении доминирующим положением

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми возбудило два дела в отношении ОАО «Сыктывкарский Водоканал». Как сообщила пресс-служба надзорного органа, в результате плановой выездной проверки установлено, что предприятие требует от абонентов документы, не предусмотренные нормативными актами.

15:43, 07.02.2013 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер обсудил с мурманским губернатором Мариной Ковтун перспективы реализации «Белкомура»

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер обсудил с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун перспективы совместной реализации проекта «Белкомур», сообщила пресс-службы главы и правительства Коми.

 

glava_murmansk_vstrecha_1.jpg

Фото rkomi.ru

15:29, 07.02.2013 / ЭКОНОМИКА

Алексей Чернов намерен разобраться в вопросах ценообразования на бокситы

Первый заместитель главы республики Алексей Чернов ответил члену Общественной палаты республики Екатерине Соколовой по поводу корпоративного ценообразования на добываемые в регионе бокситы. Напомним, общественница в своем блоге на БНКоми выразила претензии вопросы РУСАЛу и Алексею Чернову по поводу удивительно низкой отпускной цене бокситов в республике. БНКоми приводит ответ заместителя главы.

 

KIR_5845_preview_420.jpg

Фото Кирилла Затрутина

15:26, 07.02.2013 / ОБЩЕСТВО

50 тысяч человек посетили «Ыбицу» в 2011 году

Под рубрикой «Новости наших партнеров» БНКоми публикует материал «Красного знамени Севера» - ответы читателей на вопрос, можно ли полагать, что праздник «Ыбица» становится частью новейшей истории Коми.

15:04, 07.02.2013 / ПОЛИТИКА

Воркута может войти в состав Арктической зоны России

Парламентарии Северо-Запада обсудили проект федерального закона «Об Арктической зоне Российской Федерации». Обсуждение состоялось сегодня в Мурманске в ходе заседания президиума парламентской Ассоциации Северо-Запада России, в котором принял участие и председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, сообщила парламентская пресс-служба.

6 1296
13:48, 07.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Мэр Инты Павел Смирнов призвал молодежь любить родину

В Инте прошел уникальный молодежный форум нового формата «Инициатива. Ответственность. Дело», гостем которого стал руководитель городской администрации Павел Смирнов. Около двух часов собравшиеся говорили о главном: как сделать город процветающим и комфортным для проживания. За это время самые успешные в учебе и творчестве дети задали Павлу Смирнову около 30 вопросов, а мэр, в свою очередь, постарался вселить в юношеские умы главную мысль: основой благополучия Инты служит искренняя любовь к малой родине, подкрепленная делами.

 

IMG_5636_1.jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

68 1206
13:43, 07.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми призывают обсудить программу реабилитации и ресоциализации наркоманов

В конце марта в России могут принять федеральную программу «Комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ». Жители Коми могут принять участие в обсуждении этого документа, который поможет возвращаться бывшим наркоманам в общество. Об этом рассказал сегодня на встрече с журналистами начальник регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Коми Георгий Волков.

 

KAB_8738.jpg

Фото Юрия Кабанцева

13:28, 07.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Один человек погиб, трое травмированы в результате столкновения лесовоза с «Фордом» на трассе Чебоксары - Сыктывкар

МВД по республике распространило подробности ДТП, в котором погиб инспектор ДПС ГИБДД по Сыктывкару Алексей Шешуков. Авария произошла 7 февраля около 2.00 часов на 757 км федеральной автодороги Чебоксары – Сыктывкар.

 

IMG_2373.JPG

Фото пресс-службы МВД по республике

106 1600
13:17, 07.02.2013 / ОБЩЕСТВО

В Усинске падает рейтинг городской власти

В нефтяной столице Коми завершилось социологическое исследование «Общественно-политические настроения в Усинске». Оно проводилось в рамках проекта «Социальная ситуация в моногородах Севера». Социологами агентства «Медиана» на протяжении месяца по телефону было опрошено 500 человек, сообщил портал nord-media.info.

 

IMG_9091.jpg

Рейтинг доверия усинцев к Александру Тяну снизился, констатируют социологи. Фото Николая Антоновского

13:06, 07.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В автоаварии под Лозымом погиб инспектор ДПС

Сегодня около двух часов ночи на федеральной трассе Сыктывкар - Чебоксары около села Лозым произошло ДТП, в котором погиб инспектор дорожно-постовой службы ГИБДД УМВД России по Сыктывкару Алексей Шешуков. Его коллеги выразили соболезнования родным и близким погибшего.

11:34, 07.02.2013 / ОБЩЕСТВО

В торговых сетях Сыктывкара обнаружено фальсифицированное сливочное масло

Агропромышленный союз Республики Коми повторно закупил сливочное масло – в четырех из десяти приобретенных наугад образцах обнаружены немолочные виды сырья. Молоко было заменено жирами растительного происхождения, в том числе опасным для здоровья человека пальмовым маслом. Как сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, речь идет о массовом выбросе на рынок так называемых «спредов».

53 1454
11:24, 07.02.2013

На обсуждение: «Конец коалиции перемен»

БНКоми предлагает на обсуждение аналитику от Александра Морозова «О состоянии медиа после взлета и крушения надежд на перемены». Обзор разместил сайт COLTA.RU.

 

1346987851_D0BFD180D0B5D181D181D0B0.jpg

Фото gorodkerch.com

10:20, 07.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Водители автобусов на сыктывкарском маршруте №23 подвергают пассажиров опасности - ГИБДД

Сотрудники республиканской ГИБДД выявили многочисленные нарушения эксплуатации автобусов на сыктывкарском маршруте №23. Поводом для проверки послужили неоднократные коллективные обращения от жителей поселка Краснозатонский о том, что водители автобусов на маршрутах 23, 25 и 26 нарушают правила дорожного движения, чем создают опасность для жизни и здоровья пассажиров. Как отметили жители, автобусы переполнены, водители не соблюдают установленный график, разговаривают по телефону во время движения.

 

KAB_8660.jpg

ПАЗы не справляются с нагрузкой на 23-м маршруте. Фото Юрия Кабанцева

24 1081
1 2 »