19:41, 07.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарских таксистов призвали доносить на «бомбил»

Меры противодействия нелегальным таксистам ударят по легальным. Такой парадокс был высказан на сегодняшнем «круглом столе» в Общественной палате Коми, посвященном новым требованиям к легковому такси. Теперь, посчитали некоторые его участники, все внимание правоохранителей будет сосредоточено на легальных водителях такси, чьи авто будут помечены особыми знаками. Тогда как «бомбилы», как и прежде, будут неотличимы от обычных водителей.

 

IMG_9070.jpg

Сыктывкарские таксисты убеждали, что закон сыграет на руку нелегалам. Фото Николая Антоновского

 

19:24, 07.06.2011 / ПРАВО

Обвинительный приговор сыктывкарскому экс-банкиру Сергею Пантелееву вступил в силу

Верховный суд Коми сегодня оставил в силе приговор бывшему директору сыктывкарского филиала банка «Таврический» Сергею Пантелееву. Экс-банкир осужден Сыктывкарским городским судом на шесть с половиной лет за мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями. Соучастник Пантелеева, владелец ООО «Торговый дом «Сыктывкар» («ТДС») Валерий Анохин за мошенничество и отмывание денежных средств осужден к пяти годам лишения свободы. Еще одному фигуранту уголовного дела, директору ООО «Алкоснабсервис» Исмаилу Алискерову, также обвиненному в мошенничестве, суд назначил условное наказание сроком на четыре года.

 

IMG_2270.jpg

Сергей Пантелеев (на переднем плане) был оглушен обвинительным приговором суда. Фото Михаила Дасюка

 

25 1462
17:22, 07.06.2011

БНКоми публикует список дворов Сыктывкара, которые должны отремонтировать этим летом

В Сыктывкаре отремонтируют 50 дворов на общую сумму в 134,8 млн. рублей до 30 сентября 2011 года. Открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории города объявлен мэрией столицы Коми.

 

99 1499
16:47, 07.06.2011 / ЭКОНОМИКА

Бюджет Коми 2010 года исполнен без нарушений – Росфиннадзор

Территориальное Управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Коми завершило проверку исполнения республиканского бюджета 2010 года. Как сообщили БНКоми в ведомстве, никаких серьезных нарушений по ее итогам не выявлено.

 

5 529
16:40, 07.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Прилузье отстроят современную лыжную базу

В селе Объячево Прилузского района Коми до 9 декабря этого года должна появиться новая лыжная база на 20 учащихся. Стоимость строительства составит свыше 11 млн. рублей. Открытый аукцион в электронной форме на право заключения муниципального контракта на организацию строительства объекта объявлен районной администрацией.

 

4 610
16:32, 07.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Спасатели Сыктывкара предупредили горожан об опасности летом

Вопросы пожарной безопасности и предупреждения несчастных случаев на воде обсудили сегодня представители основных служб реагирования Сыктывкара в рамках муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую провел первый заместитель главы администрации города Магомед Османов.

 

DSC04253.JPG

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара


5 648
15:37, 07.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Какие праздники вас раздражают?» (Видео)

В преддверии Дня России, одновременно с которым сыктывкарцы традиционно празднуют День города, съемочная группа БНКоми решила выяснить, есть ли такие праздники, которые раздражают обывателей. Какова была реакция людей, смотрите в представленном видеосюжете.

 

14:36, 07.06.2011 / ЭКОНОМИКА

«ЛУКОЙЛ-Коми» продолжает сотрудничество с усинскими селами

В течение этого года на артезианских скважинах восьми сел Усинского района появятся водоочистные фильтры. На их приобретение и установку ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выделит 4,5 миллиона рублей в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве между обществом и администрацией городского округа, которое было подписано в мае этого года, сообщила пресс-служба нефтяной компании. Местные села давно сталкиваются с проблемой отсутствия качественной питьевой воды, чистой и безопасной для здоровья. Теперь же есть уверенность, что проблема будет решена.

 

0 475
09:06, 07.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский журналист признана лучшим радиорепортером России

Сыктывкарский журналист, экс-ведущая новостей на «Русском радио» Елена Баякина стала лучшим радиорепортером России. Жюри фестиваля «Вместе — радио» признало лучшей ее работу в номинации «Репортаж». Итоги были подведены вчера вечером в Москве. Репортаж под названием «Пикет» был посвящен прошедшему 7 октября прошлого года в столице Коми пикету в поддержку всероссийской акции «МРОТ — по закону!».

 

IMG_2974.JPG

Репортажи Елены Баякиной признаны наиболее качественными. Фото Максима Полякова

 

08:58, 07.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Общественница из Коми просит защитить права осужденных-«первоходов»

Член Общественной наблюдательной комиссии Коми Ирина Виноградова просит ФСИН, Генеральную прокуратуру и Минюст России обратить внимание на массовое нарушение Уголовно-исполнительного кодекса РФ в республике. По ее мнению, реорганизация исправительной колонии в городе Микунь повлечет нарушение права тысячи осужденных на отбытие наказания в том регионе, где они проживали или были осуждены.

 

61 1093