23:55, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня

Снимок Сергея Федотова сегодня стал победителем в рубрике «Фотокадр дня». Наши поздравления автору, напоминаем, что в сообществе БНК «ВК» более 62 тысяч подписчиков. В группе агентства до 13 июля идет розыгрыш «Золотая лихорадка на БНК», победитель конкурса сможет приобрести в Ювелирном доме «Романовъ» драгоценности на сумму 60 тысяч рублей. Для этого необходимо вступить в сообщество.

kadr.jpg

Фото Сергея Федотова

3 1851
21:17, 07.07.2015

На обсуждение: «Роструд назвал самую востребованную профессию»

Число вакансий в России выросло на 16 процентов. Наиболее востребованы на рынке труда строители, медработники и водители. Таковы данные общероссийской базы вакансий интернет-портала Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России».

444444_default.jpg

Наиболее востребованы в России каменщики и бетонщики. Фото РИА Новости

18 2377
20:57, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

В борьбу за должность первого заместителя мэра Инты вступили три кандидата

Должность первого заместителя руководителя администрации Инты останется вакантной ненадолго. Уже через две-три недели станет известно имя вице-мэра. На это время исполняющим обязанности первого заместителя назначен начальник отдела промышленности, связи и ЖКХ администрации Инты Олег Борисов. Первого заместителя мэр Инты Павел Смирнов выберет из трех кандидатур: начальника отдела ПТС и ЖКХ Олега Борисова, генерального директора ЗЖБИ Сергея Тучковского и руководителя МКУ «УЖКХ» Оксаны Батухтиной. Об этом сити-менеджер заявил агентству БНК, пояснив, что в данный момент они проходят своеобразный экзамен. Окончательное решение будет принято в конце июля, в крайнем случае – в начале августа.

hv1ff8PewxE.jpg

Сергей Тучковский (на переднем плане) называется одним из наиболее вероятных кандидатов на пост первого заместителя мэра Инты. Фото «ВКонтакте»

45 3449
20:54, 07.07.2015 / ПОЛИТИКА

Михаил Брагин: «Видимо, суд решил, что Шулепов бездельничал»

Сегодня городской суд отказал члену фракции КПРФ в Госсовете Коми Вячеславу Шулепову в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации, который он подал после того, как лидер «Патриотов России» в Коми Андрей Пятков раскритиковал работу возглавляемой коммунистом постоянной комиссии по вопросам ЖКХ. По мнению руководителя фракции ЛДПР в региональном парламенте Михаила Брагина, решение суда в очередной раз подчеркивает бездействие Шулепова на посту председателя комиссии. ЛДПР будет требовать снятия Шулепова с поста председателя комиссии до окончания сессии Госсовета.

ANT_2982_preview_610_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

34 2177
20:50, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Блог братьев Приходько на БНК стал лучшим в июне

В сообществе БНК «ВКонтакте» завершилось голосование за лучшего блогера месяца на платформе Блоги.БНК. Лучшим, по мнению читателей, стал блог Братьев Приходько. Корреспондент БНК побеседовал с «лучшим блогером июня» Денисом Приходько.

Bt-g0fg1zZA.jpg

Фото предоставлено Денисом Приходько

2 1843
20:30, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Правильный уход за новорожденным: памятка «Коми республиканского перинатального центра»

К сожалению, в нашей республике гибель детей от внешних причин актуальна – ДТП, жестокое обращение со стороны родителей, травмы, неправильный уход. В этом случае погибают здоровые дети, которые должны жить. С этими проблемами можно справиться только сообща всем обществом, одна медицина тут бессильна.

photo-polygon.livejournal-7.jpg

Фото Анжелики Штепа

3 2589
20:25, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Следует ли сохранять брак любой ценой?»

Один россиянин из десяти настаивает на том, что брак следует сохранить любой ценой, а развод супружеской пары абсолютно недопустим. Таковы результаты исследования ВЦИОМ. При этом самое популярное мнение - его придерживаются половина респондентов, что решение о расторжении брака зависит исключительно от конкретных людей. Еще более четверти опрошенных считают, что разводиться можно лишь тогда, когда семья уже фактически распалась. БНК предлагает читателям принять участие в опросе – проголосовать можно на главной странице сайта.

ANT_2441.jpg

Фото Николая Антоновского

13 2248
18:59, 07.07.2015

Сергей Артеев: «Я выдвигаюсь в Госсовет ради тех, кто в меня поверил»

Накануне предстоящих выборов в республиканский парламент БНК начинает публикацию серии интервью с кандидатами в депутаты Госсовета Коми. Первым о том, зачем он баллотируется и что готов сделать для развития региона, информационному агентству рассказал действующий председатель комитета Государственного Совета РК по природным ресурсам, природопользованию и экологии Сергей Артеев.

ANT_8522.jpg

Фото Николая Антоновского

74 3531
18:35, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Правительство Коми рекомендовало «РЖД» обеспечить на станциях доступные условия для людей с инвалидностью

О программе по адаптации вокзальных комплексов для нужд маломобильных групп населения шла речь сегодня на Совете по делам инвалидов при главе республики. Как рассказал начальник железнодорожного вокзала Сыктывкара Виталий Дергачев, в настоящее время доступность среды в ОАО «РЖД» находится на низком уровне, однако компанией разработаны «долгосрочные планы» по обустройству вокзалов, требующие, правда, крупных инвестиционных вложений.

ANT_9073.jpg

Фото Николая Антоновского

6 2251
18:23, 07.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Погиб рабочий, упавший в Яреге с высоты вместе со строительной люлькой

Происшествие произошло накануне в Ухтинском районе: двое рабочих производили ремонт линии электропередач в Яреге, когда неожиданно строительная люлька сорвалась и рухнула с высоты. Обоих мужчин доставили в больницу. Сегодня один из электриков от полученных травм скончался.

4 2867
17:52, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе откроется международная арт-резиденция кузнецов

Уже в эти выходные в селе Корткерос пройдет масштабное мероприятие - II Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Кöрт Айка». Главной площадкой праздника станет кузнечный круг. Более 50 мастеров из 24 городов России выкуют на глазах зрителей хозяина праздника - Железного человека. Стоит отметить, что среди мужчин-кузнецов есть представительницы прекрасного пола - это Ольга Стенно из Перми и Мария Архангельская, представляющая Москву.

_LOK9039_preview_610_preview_610.jpg

Фото БНК

11 2323
17:44, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

На конкурсе «Селфи лето. Лето в ярких красках» определили первых победителей

По итогам первых недель проведения конкурса авторами лучших селфи жюри признало Александру Медведчук и Ксению Солонникову из Сыктывкара.

Pervaya-pobeditlniza---pervoi-nedeli.jpg

Фото организаторов

10 2765
17:35, 07.07.2015 / ПРАВО

Суд не удовлетворил иск Вячеслава Шулепова к лидеру «Патриотов России»

Сегодня в Сыктывкарском городском суде завершилось рассмотрение искового заявления депутата Госсовета Коми Вячеслава Шулепова к Андрею Пяткову и ООО «Информационное агентство «Север-Медиа». Суд отказал в удовлетворении требований истца, решив, что критика лидера регионального отделения «Патриотов России» в отношении возглавляемой коммунистом Шулеповым постоянной комиссии Госсовета Коми по вопросам ЖКХ не порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.

IMG_1743.jpg

Фото БНК

16 3201
17:25, 07.07.2015

Александр Калинин: «Я понимаю проблемы Эжвы и буду их решать»

Руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин выдвигается кандидатом в депутаты Государственного совета Коми. По его словам, Эжва за последние годы преобразилась, но еще многое предстоит сделать в районе, а для этого нужна поддержка на всех уровнях власти. Корреспондент БНК узнал у Александра Калинина, зачем он баллотируется в Госсовет и что успел сделать за время своей работы.

KIR_2973_prev_original_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

57 2885
16:14, 07.07.2015 / ПРАВО

Наталия Крутских: «Обвинения в мой адрес — полный бред»

Сегодня стало известно, что прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении ухтинской журналистки, которая обвиняется в растрате вверенного ей имущества. Сама Наталия Крутских по-прежнему уверена в том, что ей удастся доказать свою невиновность, а решение прокуратуры связывает с тем, что буквально вчера она подала документы в ТИК для участия в выборах в республиканский Госсовет.

KAB_1798-krutskih_prev_original.jpg

Фото БНК

38 2887
16:10, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

На одном из аварийно-опасных участков Сыктывкара после реконструкции заработает светофор

Завтра на пересечении улиц Морозова и Станционной завершится реконструкция системы регулирования перекрёстка. Недавно там появились пешеходные светофорные объекты, а также табло обратного отсчёта времени и звуковая сигнализация. В эксплуатацию будет введен трёхфазный светофор, который разделит поток транспорта и пешеходов.

KBV_7889.jpg

Фото Юрия Кабанцева

18 2011
15:35, 07.07.2015 / СПОРТ

Новости партнеров: Здоровый инвалид: Павел Торопов занимается спортом назло всем невзгодам

Больше года назад «Республика» рассказала историю сыктывкарца Павла Торопова. Все произошло в октябре 2012 года. Подающий большие надежды в боксе, юный спортсмен почувствовал себя плохо, вернувшись домой после тренировки. Сначала просто тошнило, но становилось хуже. Закончилось все трепанацией черепа и комой, в которой парень находился несколько месяцев. Врачи готовили близких и друзей Павла к худшему, но все-таки смогли спасти его и поставить на ноги. Конечно, не последнюю роль в восстановлении спортсмена сыграла забота родителей. Несмотря на категорические запреты врачей, Павел Торопов продолжил заниматься спортом, правда, сменив бокс на пауэрлифтинг, пишет газета "Республика",

IMG_6075.jpg

Фото Дмитрия Напалкова, "Республика"

6 3097
15:06, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара ограничила пикеты «справедливороссов»

В конце июня члены регионального отделения партии «Справедливая Россия» направили в администрацию столицы уведомление о том, что с 6 по 16 июля они планируют провести серию пикетов. Целью публичных выступлений «справедливороссов» является сбор подписей за пятилетнюю «заморозку» сборов на капитальный ремонт и распространение печатных информационных материалов своей партии.

KBV_0666.jpg

Городская администрация разрешила «справедливороссам» пикетировать в «специально отведенных местах». Фото Юрия Кабанцева

6 1775
14:47, 07.07.2015 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми появилась «Зеленая республика», организация намерена занять ведущие позиции в регионе

В Коми создается новый экологический проект «Зеленая республика», его презентовали сегодня в Общественной палате региона. Организатор проекта - Евгения Бойко. Окончив в этом году Национальный минерально-сырьевой университет и получив диплом инженера-эколога, Евгения полна решимости создать в республике отличную от других эко-команду: живую, молодую, профессиональную.

ANT_9091.jpg

Евгения Бойко намерена представить результаты работы своей команды на ближайшем республиканском «зеленом» форуме в сентябре. Фото Николая Антоновского

88 5308
14:03, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Ижемцы уже сутки без электричества

Несколько поселков Ижемского района остались без электроснабжения с вечера 6 июля в связи с ремонтом воздушных линий электропередачи. По информации БНК, о ремонтных работах жителей не предупредили.

IMG_0035.JPG

Фото из блогов БНК

12 2058
1 2 »