16:09, 07.08.2010 / ОБЩЕСТВО

На интернет-ресуры Алексея Колегова планируются хакерские атаки

Председатель общественного движения “Рубеж Севера” Алексей Колегов получил информацию, что в скором времени его и интернет – ресурсы его соратников подвергнутся нападению со стороны неизвестных злоумышленников. Как пишет в своем блоге лидер национал-патриотов республики Коми, его предупредили о «военных действиях» в виде атаки хакеров.

 

14:53, 07.08.2010 / ПРАВО

Григорий Чекалин объявил голодовку под стражей

Сегодня Сыктывкарский федеральный суд продлил экс-заместителю прокурора Ухты Григорию Чекалину содержание под стражей до 10 августа. Такое решение вынес судья Владимир Маклаков, разрешая ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения для Чекалина. Бывший заместитель прокурора Ухты был задержан 5 августа около 15 часов возле здания Сыктывкарского суда по подозрению в мошенничестве. Основанием для задержания на 48 часов стало заявление в правоохранительные органы руководительницы ухтинской компании «Стройрегионсервис» г-жи Шкрум, с которой Чекалин, как руководитель фирмы по оказанию юридических услуг ООО «Правеж», вступал в договорные отношения.

 

IMG_0847.jpg

В знак протеста против своего задержания Григорий Чекалин объявил голодовку и намерен говорить только с адвокатом. Фото Михаила Дасюка

   

157 1229
02:53, 07.08.2010 / ПРАВО

Прокурор Сосногорска опротестовал совмещение функционала нового главреда «Зари Тимана»

Прокурор Сосногорска Роман Якименко внес представление в адрес главы района Игоря Леонова о незаконности совмещения главным редактором муниципальной газеты «Заря Тимана» Ирины Ведойник журналистской и чиновничьей должности.

 

92 1207