23:50, 07.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Джунгли Приполярного Урала»

Большинством голосов в рубрике «Фотокадр дня» сегодня победила фотография Юрия Кабанцева, на которой он запечатлел Приполярный Урал. Напоминаем, что каждый вечер подписчики группы БНК «ВКонтакте» голосуют за лучший кадр дня.

sBzHZdjo4QE.jpg

Фото Юрия Кабанцева

6 731
23:10, 07.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «В связи с проблемами у российских туроператоров как вы планируете свой отпуск?»

Туриндустрия России напоминает пороховую бочку. Каждую неделю о приостановке деятельности объявляют крупные туроператоры, а российские туристы «застревают» за границей. Деньги за испорченный отдых пытаются вернуть и нескольких сыктывкарцев, клиенты фирм-банкротов. Хотя руководители местных турагентств общей панике не поддаются и даже признают, что желающих отдыхать в других странах меньше не становится. Корреспонденты БНК спросили у прохожих на улицах Сыктывкара: «В связи с проблемами у российских туроператоров как будете планировать свой отпуск?»

22:52, 07.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ВАЗ «сыграл» в боулинг с пятью машинами

Сегодня в Сыктывкаре на улице Советской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием шести машин, в котором пострадал пешеход. Подробности аварии корреспонденту БНК рассказали в сыктывкарском отделе ГИБДД.

IMG_2587.JPG

Фото Петра Акулина

22:27, 07.08.2014

На обсуждение: «В Совфеде предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж туристов»

В Совете Федерации предложили изучить целесообразность введения повышенных сборов для туристов, выезжающих на зарубежный отдых, чтобы поддержать внутренний туризм. С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев, передает Lenta.ru.

KAB_0820.jpg

Фото Юрия Кабанцева

22:03, 07.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре произошло двойное ДТП с участием шести машин

Сегодня вечером на пересечении улиц Советская и Пушкина произошло двойное дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали шесть легковых автомобилей.

IMG_2592.JPG

Фото Петра Акулина

18 1390
21:34, 07.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Фруктам и овощам из Молдовы, Украины, Польши и Евросоюза закрыли въезд в Россию

В России установлены временные ограничения на поставку растительной продукции на территорию страны, сообщает Россельхознадзор. В запретный список попали овощи и фрукты из Республики Молдова, Украины, Республики Польша и Евросоюза.

22_owoce_market.jpg

Фото fresh-market.pl

37 1142
20:58, 07.08.2014 / ПОЛИТИКА

Новости партнеров: «Дмитрий Кирьяков ответил на вопросы телезрителей в прямом эфире «Юргана»

В среду в прямом эфире телеканала «Юрган» вновь после летнего перерыва вышла программа «Личный прием», гостем которой стал руководитель администрации Сосногорска Дмитрий Кирьяков. Напомним, еженедельный телевизионный проект «Личный прием» реализуется телеканалом «Юрган» по поручению главы Коми и дает возможность жителям республики получать ответы на самые острые вопросы непосредственно от руководителей министерств, ведомств, городов и районов республики.

20:15, 07.08.2014 / КУЛЬТУРА

Игорь Ковзель первым внес вклад в благотворительную акцию «Мирные прищепки»

Во вторник в галерее Open Your Mind в рамках благотворительной акции «Мирные прищепки» открылась выставка «Ыбицы», где лучшие моменты шести зимних и летних фестивалей запечатлены на фотографиях. Сегодня выставку посетил председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, который приобрел себе наиболее понравившийся кадр.

KBV_5584.jpg

Фото Юрия Кабанцева

2 1879
19:40, 07.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Неухоженные клумбы у офиса регионального отделения партии «Единая Россия» портят общий вид»

В редакцию БНК обратилась жительница столицы с сообщением о том, что клумбы перед отделением политической партии «Единая Россия» в Сыктывкаре на улице Интернациональной слишком не эстетично выглядят. Вместо предполагаемых цветов там «поселилась» трава. По словам женщины, клумбы находятся в таком состоянии достаточно продолжительный период и портят внешний вид улицы. Корреспонденту БНК удалось пообщаться с руководителем Коми регионального отделения партии и узнать, почему представители «Единой России» не ухаживают за фасадом «своего дома».

KBV_5156.jpg

Фото Юрия Кабанцева

31 1274
19:05, 07.08.2014 / КУЛЬТУРА

Четыре проекта от Коми представят республику на итоговом этапе конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»

Вчера в Сыктывкаре завершился региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» по Северо-Западному и Уральскому федеральным округам. Практически до полуночи участники презентовали свои проекты, некоторые из которых вызвали настоящие дебаты у членов экспертного совета. От Республики Коми было представлено десять работ, четыре из которых стали победителями в своих номинациях и вышли в финал федерального этапа конкурса, который пройдет в декабре в Кирове.

ANT_2985.jpg

Фото Николая Антоновского

7 859
18:34, 07.08.2014

На обсуждение: «Россия обойдется без хамона, устриц и рокфора»

Правительство утвердило перечень продукции и страны, которых коснутся российские санкции. Закупки продуктов питания будут ограничены из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Япония, поддерживающая антироссийскую позицию, ответных санкций избежала, сообщают «Известия».

57575.JPG

Санкции не коснулись продуктов широкого потребления, которые нечем заменить. Фото «Известия»

17:54, 07.08.2014 / ПРАВО

Верховный суд снизил наказание стражу порядка, сломавшему нос задержанному дебоширу

Верховный суд Коми на один год снизил условное наказание усинскому полицейскому, который в дежурной части сломал нос административно-задержанному, отказывавшемуся подчиняться требованиям стража порядка. Помощник оперативного дежурного усинского отдела МВД России Иван Холопов признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств.

17:39, 07.08.2014 / КУЛЬТУРА

«Сосногорье-2014» приглашает гостей

Национальный фестиваль «Сосногорье» вновь приглашает гостей в старинное село Усть-Ухта Сосногорского района, которое в этом году отмечает свое 215-летие. Мастер-классы народных умельцев, национальные обряды и фольклорные номера, «Большая уха» и самая большая шаньга в Республике Коми – все это, и многое другое ждет гостей праздника, который состоится 30 августа.

kaRRPqXOac8.jpg

Фото Сергея Ларионова

3 595
16:25, 07.08.2014 / СПОРТ

На Кубок Мира мастеров по лыжным гонкам-2015 уже зарегистрировалось более ста волонтеров

Руководитель Агентства Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев вместе с президентом Федерации лыжного спорта республики Иваном Поздеевым посетили республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной для детального изучения хода строительства универсального спортивного зала. На данном этапе готовится проектная документация на автостоянку, проводятся работы по строительству каркасно-тентовой конструкции (универсального спортивного зала), необходимой для проведения Кубка мира мастеров в Сыктывкаре.

master_cup.jpg

1 907
16:21, 07.08.2014 / ПРАВО

Арбитражный суд Коми отказался банкротить «Интауголь»

Арбитражный суд Коми не стал банкротить ОАО «Шахта «Интауголь» (ШИУ), сочтя его обязательства перед жаловавшимся кредиторами исполненными. Между тем, ситуация вокруг остановившегося предприятия такова,, что шахта может остановиться окончательно.

0 502
16:04, 07.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Журналист из Республики Коми выступил в роли американского злодея»

Известный в Республике Коми тележурналист Андрей Стакионис озвучил роль главного злодея Дэдшота в американском мультфильме «Бэтмэн: нападение на Аркхэм», премьера которого недавно прошла в России, сообщает газета «Красное знамя Севера».

10rDjytV6Xo.jpg

Фото с личной страницы Андрея Стакиониса «ВКонтакте»

8 828
15:29, 07.08.2014

Стантрайдер Ратибор Тагиров: «Во время трюков главное - не бояться падений»

В начале сентября в Москве пройдет чемпионат Восточной Европы по стантрайдингу. Стантрайдинг происходит от двух английских слов - «трюк» и «езда», появился такой вид спорта свыше двух десятилетий назад. В Сыктывкаре тоже есть поклонники станта, молодой сыктывкарец Ратибор Тагиров увлекся экстремальным спортом недавно. Для своих тренировок он выбрал питбайк BSE TT 140cc и собственноручно подготовил своего железного «коня» к суровым трюкам. Постигнув азы станта на питбайке, Ратибор планирует пересесть на более существенный мотоцикл. Молодой человек рассказал корреспондентам БНК о модном экстриме.

IMG_4931.jpg

Фото Андрея Зрячева

1 3615
15:00, 07.08.2014 / ПРАВО

В буфете железнодорожного вокзала Сыктывкара торговали просроченными продуктами

Сыктывкарской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в общепите на железнодорожном вокзале столицы Коми. В ходе проверки установлено, что пассажирам реализовывалась продукция с истекшим сроком годности и без сопроводительных документов; на некоторых продуктах отсутствовали ценники; несколько продавцов-буфетчиков осуществляли деятельность с истекшим сроком санкнижек.

KBV_1456.jpg

Фото Юрия Кабанцева

15 1012
14:28, 07.08.2014 / ПРАВО

За продажу квартир в несуществующих домах Сыктывкара болгарин может получить до пяти лет лишения свободы

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина Республики Болгария. Он обвиняется по статьям «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и «Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

AK_01368_preview_610.jpg

По указанному адресу никакой стройки не ведется. Фото Петра Акулина

3 736
14:12, 07.08.2014 / ПРАВО

Житель Прилузья осужден за незаконную рубку леса

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя Баграта Вардересяна. Он признан виновным в незаконной рубке леса в особо крупном размере.

9 582
1 2 »