18:00, 07.11.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Проблема с экологией в Эжве заставила органы власти создать «экологическую лабораторию»

В городах и районах Коми появятся экологические советы. Об этом заявил сегодня глава республики Вячеслав Гайзер на встрече с председателем комитета Государственного Совета республики по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александром Макаренко.

29 1050
17:13, 07.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Жителям Коми предложено дополнить Стратегию развития региона

БНКоми публикует обращение главы республики Вячеслава Гайзера к жителям региона с предложением высказать свои идеи и инициативы для Стратегии развития Коми и республиканской Народной программы. Соответствующие письма будут разосланы гражданам персонально.

Обращение_f_print.jpg

84 1019
17:01, 07.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Телеканал «Russian Travel Guide TV» покажет фильм о красотах Коми

Благодаря новым проектам у Республики Коми стал формироваться имидж региона с богатым туристическим потенциалом. Такой вывод сделал министр экономического развития Республики Коми Андрей Шеремет, комментируя премьеру нового документального фильма о Республике Коми «Нетронутое сердце Урала», которая состоится 8 ноября на телеканале Russian Travel Guide TV. Как сообщила пресс-служба главы и правительства Коми, над созданием фильма работала творческая группа одного из ведущих российских телеканалов, рассказывающих о природе, путешествиях, культуре и этнографии.

16:43, 07.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы отметили День народного единства

4 ноября активисты политсовета Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в праздновании Дня народного единства. Праздничную программу в центре столицы Коми открыли глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и депутат Госсовета Коми от «Единой России» Сергей Артеев.

IMG_9596.JPG 1.JPG

Фото пресс-службы Сыктывкарского отделения "Единой России"


15:06, 07.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара пообещала землю льготникам и субсидии предпринимателям

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев заявил о начале выделения бесплатных земельных участков льготникам и финансовой помощи малому и среднему бизнесу в открытии своего дела, создании частных детских садов, а также о возможности возмещения из бюджета затрат предпринимателей по лизинговым платежам и технологическому присоединению к электрическим сетям. Заявления прозвучали сегодня на традиционной общегородской планерке.

IMG_7533.jpg

Мэр Сыктывкара объявил о выделении земли застройщикам. Фото Николая Антоновского


22 1047
14:01, 07.11.2011 / ЭКОНОМИКА

«Подорожник» отстоит «Белкомур» автопробегом

Члены сыктывкарского автоклуба «Подорожник» проедут по пути планирующегося строительства железнодорожной магистрали «Белкомур». Автопробег, который стартует 19 ноября, пройдет при поддержке Общероссийского народного фронта. Сами участники этой, по их словам, гражданской акции таким образом намерены защитить проект «Белкомур» от угрозы, исходящей от некоторых политических партий.

IMG_7584.jpg

"Подорожники" поддержат проект Путина и Гайзера. Фото Николая Антоновского


11:32, 07.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Строительство ледового дворца в Усинске закончат за 208 миллионов рублей

Администрация Усинска объявила открытый аукцион на выполнение работ по завершающему этапу строительства объекта «Ледовый дворец в городе Усинске». Стоимость контракта составит 208,7 млн. рублей. Завершение строительства намечено на июнь 2012 года.

9 991
10:10, 07.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «На что вы больше тратите?» (Видео)

По данным Росстата, расходы россиян на еду и алкоголь сокращаются. Все больше жители нашей страны тратят на «необязательные товары» — на автомобили, а также на турпоездки и развлечения. Но до уровня жизни в развитых странах им далеко: на еду россияне тратят 30 процентов своих доходов, европейцы — в два раза меньше, жители США — 5 процентов. На что же тратят свои доходы сыктывкарцы, редакция БНКоми решила выяснить в ходе очередного опроса горожан.