17:23, 08.04.2008 / ЭКОНОМИКА

«Коми республиканский телеканал» возглавит Елена Махаева

По данным БНКоми, генеральным директором унитарного предприятия «Коми республиканский телеканал» (КРТК) станет нынешний коммерческий директор рекламного агентства «ММ-Видео» (входит в структуру холдинга «Север-Медиа» - БНКоми) Елена Махаева. Геннадий Левицкий сосредоточится на производстве телепрограмм.

    

17:03, 08.04.2008 / ЭКОНОМИКА

«Мемориал» поблагодарил Рината Старкова за снятие Андрея Дрибного

По данным источников БНКоми, одним из оснований для внезапного увольнения генерального директора ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Андрея Дрибного стало недавнее обращение Коми правозащитной комиссии «Мемориал» к руководству группы Mondi относительно возможных коррупционных связей между мэром столицы Коми Романом Зенищевым и г-ном Дрибным.

   

16:42, 08.04.2008 / ЭКОНОМИКА

Депутаты госсовета Коми поработали строителями

Большая часть депутатов госсовета Коми вчера поучаствовала в Дне депутата,  посвященном «Правоприменительной практике по реализации на территории РК законодательства в области градостроительной деятельности». С утра народные избранники знакомились с фрагментами будущего генерального плана столицы республики, затем проехались по сыктывкарским стройкам. Итогом мероприятия стало совещание в госсовете, на котором участники, если воспользоваться метким выражением депутата Льва Зайцева, решали, «каким образом вылезти из болота». Строительного, разумеется.

 

   День депутата в сыктывкарской мэрии 

    "Градостроительный" День депутата в сыктывкарской мэрии. Фото Кирилл Затрутин

 

16:32, 08.04.2008 / ОБЩЕСТВО

Ведущие игроки «Динамо-Сыктывкар» безуспешно пытались прояснить будущее команды

Группа ведущих хоккеистов команды «Динамо-Сыктывкар» (бывший «Строитель») попыталась прояснить свое будущее и будущее хоккея с мячом в Коми у руководства Агентства РК по физкультуре, спорту и туризму. Внятных ответов на свои вопросы игроки не получили.

     

    Игроки "Динамо-Сыктывкар" (бывший "Строитель") не смогли выяснить, будет ли команда существовать и в следующем сезоне

    Игроки "Динамо-Сыктывкар" (бывший "Строитель") не смогли выяснить, будет ли команда существовать и в следующем сезоне. Фото Кирилл Затрутин

      

16:23, 08.04.2008 / ЭКОНОМИКА

Арендаторы столичного рынка «Кируль» выйдут на массовые пикеты

Вчера состоялось собрание предпринимателей, арендующих торговые площади на столичном рынке «Кируль». С 1 мая на рынке вдвое увеличивается арендная плата, что ставит большинство торговцев на грань банкротства. Не найдя понимания у сыктывкарских чиновников и депутатов, бизнесмены решили провести серию пикетов, на которые, по самым скромным подсчетам, готовы выйти минимум три сотни человек.

    

    Пикетчиков поддержит Общественная палата Коми (на снимке председатель экономической комиссии Василий Прокашев)

    Пикетчиков поддержит Общественная палата Коми (на снимке председатель экономической комиссии Василий Прокашев). Фото Юрий Кабанцев