22:46, 08.05.2009 / ЭКОНОМИКА

Генподрядчик проекта «Степ» подтверждает информацию о трудностях с иностранными кадрами

Генеральный подрядчик реализуемого «Монди Сыктывкарский ЛПК» проекта «Степ» ОАО «Энергопроект - Високоградня» официально подтвердил газете «Панорама столицы» информацию о возникших трудностях с продлением рабочих виз иностранным работникам. Часть трудовых мигрантов была вынуждена покинуть пределы России, в связи с чем возникла угроза срыва сроков строительства.

 

Миленкович фото Затрутина.JPG

Представитель генподрядчика "Монди" Милун Миленкович не стал связывать трудности компании с политикой. Фото Кирилла Затрутина

 

107 1277
13:12, 08.05.2009 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарских детей-инвалидов оставят без «Надежды» ( видео)

Родители детей с ограниченными возможностями получили официальный ответ на свой запрос о судьбе сыктывкарского социально-реабилитационного центра «Надежда». Чиновники признают, что здание центра непригодно для использования, но системного решения проблемы пока не видят.

 

03:52, 08.05.2009 / ЭКОЛОГИЯ

«Комитет спасения» Печоры обвиняет ЛУКОЙЛ в очередной лжи относительно ликвидации аварии на нефтепроводе «Кыртаель – Чикшино»

В конце апреля ЛУКОЙЛ разместил на правах рекламы в ряде региональных СМИ официальную информацию о завершении вывоза и утилизации всего объема нефтесодержащей жидкости из ловушек в районе нефтепровода «Кыртаель – Чикшино». По данным нефтекомпании, «полностью вывезен замазученный грунт для последующей биологической очистки», «содержание нефтепродуктов на месте инцидента находится в пределах ПДК». Опираясь на данные Печорской природоохранной прокуратуры, общественность опровергает позицию компании. БНКоми приводит пресс-релиз ведущей экологической неправительственной организации республики.

 

P1000207.JPG

Ликвидация гигантской аварии проводилась известным лишь специалистам ЛУКОЙЛа методом "глинянный замок". Фото "Комитета спасения Печоры"

 

26 1070
02:57, 08.05.2009 / ПОЛИТИКА

Региональный политсовет «Единой России» согласовал собственную структуру лишь в общей части ( видео)

7 мая в Сыктывкаре состоялось заседание регионального политсовета «Единой России». Собравшиеся определились с датой и местом проведения XVI внеочередной конференции коми отделения партии, заслушали отчет о работе фракции «единороссов» в Госсовете РК за прошлый год и проголосовали за создание комиссии по работе с обращениями граждан. Кроме того, участники встречи определили того человека, который будет исполнять обязанности Марины Истиховской в должности руководителя Общественной приемной Владимира Путина на время ее отсутствия. Согласование главного вопроса повестки дня – структуры регионального политсовета – завершено не было. Окончательное разрешение этого вопроса произойдет на внеочередной партконференции 28 мая в Сосногорске.

 

_DSC3575.jpg

Роман Зенищев по-новому взглянул на структуру регионального политсовета ЕР. Фото Кирилла Затрутина