22:26, 08.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Торговцы алкоголем в Коми предрекают рост продаж «паленки» ( видео)

Четырехкратное увеличение госпошлины за предоставление лицензии на розничную продажу алкоголя приведет к росту продаж «по квартирам». Об этом заявила жительница Троицко-Печорского района Коми, дозвонившись сегодня, 8 июня, на «прямую линию» в Общественной приемной главы республики. Разговор был посвящен нарушениям в сфере розничной продажи алкоголя. На звонки граждан отвечали представители Роспотребнадзора, МВД и Службы по лицензированию.

 

KIR_1.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

21:41, 08.06.2010 / ЭКОНОМИКА

В Коми клиенты Сбербанка потянулись в суды за возвратом комиссии по кредитам

Сыктывкарский городской суд сегодня удовлетворил сразу три иска заемщиков к Коми отделению Сбербанка РФ. Клиенты банка обратились в суд с одинаковым требованием: признать пункт договора о взимании комиссии за обслуживание ссудного счета незаконным и возвратить излишне выплаченные средства.

 

53 1727
14:27, 08.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В центре Сыктывкара стал рушиться жилой дом

В ночь с 7 на 8 июня в жилом доме № 15 по улице Маегова в Сыктывкаре произошло оседание фундамента, в результате которого начались подвижки конструктивных элементов здания. Поскольку это угрожало жизни людей, все жильцы дома были в срочном порядке эвакуированы.

 

Маегова4.jpg

Фото Виктора Бобыря 

 

13:18, 08.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Интинском районе утонули пятеро оленеводов

В Интинском районе ищут пропавших пятерых оленеводов. По предварительной информации, 6 июня пять жителей интинского села Петрунь переплавлялись на лодке через реку Речь-Ю, приток реки Большой Роговой. Обнаружены перевернутая лодка и личные вещи пропавших, сообщили БНКоми в интинской аварийно-спасательной службе.

 

12:47, 08.06.2010 / ЭКОНОМИКА

В Коми взял старт проект по сертификации туристических маршрутов

Власти Удорского района Коми решили сертифицировать туристический маршрут по реке Мезени. Сегодня сертификационная комиссия во главе с председателем правления Федерации Туризма Республики Коми Геннадием Марковским начала сплав по реке Мезени. Эта экспедиция должна завершиться 11 июня. По предварительной оценке, водный маршрут оценивается по первой категории сложности, сообщил Финно-угорский портал.

 

8 655
01:16, 08.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Внимание: БНКоми начинает подготовку online-интервью с Василием Гончаренко

На вопросы читателей БНКоми ответит руководитель Агентства Республики Коми по физкультуре, спорту и туризму Василий Гончаренко. Все, что интересует вас о профессиональных или любительских достижениях в Коми, вы можете узнать от человека, который отвечает за спортивную отрасль.

 

гончаренко.JPG

Фото Юрия Кабанцева


00:57, 08.06.2010 / ПРАВО

Обвиняемый Павел Сафронов избежал привода в суд, а его свидетель предпочел уйти из города в Крестный ход

Сыктывкарский мировой суд продолжил в понедельник рассмотрение иска Вероники Горбачевой против Павла Сафронова. Поводом для иска стала запись в ЖЖ Сафронова, в которой он опубликовал фрагменты своей переписки с Горбачевой. Сафронов обозначил Горбачеву в своем послании «лицом фашистской национальности».

 

KIR_7429.jpg

Павлу Сафронову пригрозили, что в случае неявки его будут доставлять к мировому приводом. Фото Кирилла Затрутина


36 1354