23:11, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня

Фотокадром дня сегодня вечером подписчики БНК «ВК» выбрали снимок фотографа информагентства Юрия Кабанцева. В сообществе БНК почти 58 тысяч подписчиков. Вступайте в группу и предлагайте на голосование свои кадры, снимки своих друзей и знакомых.

6KdrkaxCj3M.jpg

Фото Юрия Кабанцева

3 2028
22:21, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф запускает проект «Дежурный репортер»

Если вы оказались в тяжелой жизненной ситуации, столкнулись с правонарушениями, если не можете разрешить спорные моменты или хотите поднять важную тему, то обращайтесь к нам. «С воркутинцев — история, с нас — журналистское расследование, консультация юриста и комментарии ответственных лиц. Самые интересные случаи попадут в нашу передачу», - говорится в редакционном сообщении.

11 2038
22:13, 08.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сосногорске найден подкидыш

Сегодня днем полиция Сосногорска обнаружила брошенного грудного ребенка в подъезде дома 16 на улице Горького. Плачущего малыша полиция доставила в детское отделение Сосногорской Центральной больницы.

fgOBfs54TMk.jpg

Малыша бросили в подъезде сосногорского дома. Фото «ВК»

25 3466
21:18, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Жители республики вышли на прямую связь с Владимиром Бармашовым

Сегодня в республиканской Общественной палате работала первая прямая телефонная линия в рамках проекта «Вас слушает министр». На вопросы жителей Коми и общественников ответил министр экономического развития региона Владимир Бармашов. Как рассказал руководитель ведомства, в этом году бюджетникам не стоит рассчитывать на повышение зарплат, а разумная долговая политика правительства республики не заставит ее жителей затянуть пояса. Теперь высокопоставленные чиновники будут часто отвечать на вопросы жителей региона на площадке Общественной палаты Коми.

KIR_0181-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

12 2534
21:03, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Люди с инвалидностью из разных уголков страны вновь покажут свое творчество в Сыктывкаре

Второй день IV республиканского конкурса авторской песни среди людей с инвалидностью завершился сегодня в Центре культурных инициатив «Югор». Более двух десятков музыкантов из городов и районов республики представили свое творчество на суд строгого и профессионального жюри. Конкурсные прослушивания музыкантов из Коми завершены, и уже завтра Сыктывкар примет новых гостей, участников III Межрегионального конкурса авторской песни среди людей с ограниченными возможностями. Долгожданным гостем в этом году стал известный в России автор-исполнитель Леонид Сергеев, который открыто признался, что конкурсанты – невероятно искренне чувствуют музыку, но, тем не менее, здесь все серьезно, и, если кто-то не попадает в ноты, то строгое жюри «режет их беспощадно».

KBV_2480.jpg

Фото Юрия Кабанцева

2 2381
19:56, 08.06.2015

На обсуждение: «Национальная платежная система поможет сократить теневую экономику»

Первая национальная платежная карта появится уже в конце этого года. Об этом сообщил директор организационно-правового департамента Национальной системы платежных карт (НСПК) Олег Тишаков на шестом международном ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015».

kredit2_600_default.JPG

Фото из «Российской газеты»

11 2100
19:35, 08.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ухтинец угостил алкогольными коктейлями двух девятилетних девочек

В Ухте в детском парке мужчина предложил двум девятилетним девочкам прокатить их на каруселях и угостил алкогольными коктейлями. Об этом рассказали журналисты программы «День». Бдительность проявила женщина, которая вызвала полицию. Мужчину и девочек доставили в дежурную часть.

Видео программы «День»

9 2467
19:25, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественники просят ввести в Госсовете Коми открытое голосование

Председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева обратилась к спикеру регионального парламента Игорю Ковзелю с просьбой ввести в Госсовете процедуру открытого голосования. Причем, палата просит открытости именно при рассмотрении законопроектов. Как сказано в письме, «депутат должен быть открыт перед населением, особенно в части того, за что он отдает свой голос при работе в Государственном Совете». По мнению общественников, каждый чиновник или депутат обязан четко осознавать свою ответственность за принимаемое им решение.

KBV_5817_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

10 1877
18:53, 08.06.2015 / ЭКОНОМИКА

Источник БНК: Коми и Газпром могут координировать свои действия по взысканию долгов с ТГК-2

Как сообщили БНК источники, близкие к правительству Коми, кабмин совместно со структурами «Газпрома» координируют действия по предъявлению к взысканию значительных долгов ОАО «ТГК- 2,» компании, которая работает в том числе в Архангельской области и задолжала предприятиям «Газпрома» миллиарды рублей и десятки миллионов - «Интауглю» (находится в совместном управлении Инвестфонда РК и структур банка «Таврический» - БНК).

2 2071
18:35, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Минархстрой Коми: База собственников жилья в Сыктывкаре практически отсутствует

В очередной раз вопросы выполнения программы капитального ремонта был поднят сегодня на заседании кабинета министров республики. Председатель правительства Владимир Тукмаков поинтересовался у представителя регионального Министерства архитектуры и строительства, насколько сформирована база собственников жилья в Коми.

KIR_5245_preview_610_preview_610.jpg

Некоторые муниципалитеты до сих пор не предоставили региональному оператору списки собственников жилья. Фото БНК

12 2476
18:20, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

На сыктывкарскую велоночь приглашает Юлия Шилова

Знаете ли вы, что самый большой в мире велосипед «Франкенсайкл», высота которого составляет 3,4 метра, а диаметр колеса - 3,05 метра, построен калифорнийцем Дейвом Муром в 1989 году, а самый маленький создан на год раньше австралийцем Невилле Паттене — диаметр колес всего 1,9 см, на своем изобретении он смог проехать больше 4 метров. 12 июня в Сыктывкаре состоится велоночь, на которую вас приглашает диджей радиостанции «Европа плюс Коми» Юлия Шилова.

Видео Виктора Бобыря, Алексея Абрамова

2 1985
18:00, 08.06.2015 / ПРАВО

Сотрудники уголовного розыска Усинска раскрыли кражу бурового оборудования

Сотрудники уголовного розыска Усинска получили информацию о том, что с территории одного из месторождений Усинского района, было похищено буровое оборудование. Общая сумма ущерба превысила пять с половиной миллионов рублей. Стражи порядка установили злоумышленников. Ими оказались пятеро жителей нефтяной столицы в возрасте от 25 до 30 лет, двое из которых привлекались ранее к уголовной ответственности за совершение краж.

0 1247
17:41, 08.06.2015 / ЭКОНОМИКА

Монди СЛПК объявляет о запуске производства офисной бумаги А класса

АО «Монди СЛПК» запустило производство офисной бумаги А класса под брендами IQ ultra и MAESTRO® expert. «Одним из основных приоритетов компании Монди является неизменная ориентация на потребителя. Расширение нашего ассортимента офисных бумаг удовлетворит растущий потребительский спрос на качественную бумажную продукцию, который мы наблюдаем на рынках России и стран СНГ», - заявил генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

IQ-ULTRA_Mondi-Syktyvkar-1.JPG

Фото предоставлено «Монди СЛПК»

14 2358
17:33, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Запрет на продажу спиртных напитков может коснуться многих закусочных и баров

Разрешить круглосуточную продажу алкогольной продукции только в крупных ресторанах и кафе предлагают общественники и депутаты Госсовета Коми. О введении дополнительных ограничений говорили сегодня на рабочем совещании в бюджетном комитете регионального парламента.

ANT_6955_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского, Кирилла Затрутина

38 2802
17:06, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В День города «МегаФон» будет по-настоящему рядом

К 235-летию Сыктывкара компания «МегаФон» представит жителям и гостям города интерактивную площадку «По-настоящему рядом». Сыктывкарцы и гости столицы нарисуют уникальную картину о любимом городе, станут участниками аттракциона виртуальной реальности, сделают фото с необычными оптическими эффектами и прокатятся на скоростных электромобилях.

5 1831
16:53, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Приезжие специалисты наиболее востребованных профессий с первого дня работы будут получать северные надбавки

Соответствующее распоряжение правительства Коми подписал премьер-министр региона Владимир Тукмаков. Перечень состоит из 31 профессии и специальности, среди них - аккомпаниатор, артист, балетмейстер, библиотекарь, врач, инженер, инструктор по лечебной физкультуре, медсестра, преподаватель, режиссёр, тренер, фельдшер, художник.

ANT_0396_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

47 3271
16:40, 08.06.2015 / ПРАВО

В Усинске владелица магазинов подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу

Следственным отделом по Усинску СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении владелицы продуктовых магазинов, подозреваемой в покушении на дачу взятки должностному лицу. По данным следствия, в мае этого года сотрудником территориального отдела Роспотребнадзора проведены плановые проверки принадлежащих фигурантке магазинов, выявлены нарушения в сфере защиты прав потребителей. В начале июня в служебном кабинете при ознакомлении с материалами проверок, предписаниями и протоколами об административных правонарушениях предпринимательница попыталась передать должностному лицу в качестве взятки денежные средства.

0 1640
16:28, 08.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Илья Семяшкин: Пансионат для пожилых в Максаковке - первый в России опыт ГЧП в социальной сфере

Негосударственный пансионат для пожилых граждан в Максаковке обещают ввести в эксплуатацию во втором полугодии 2015 года. Новое социальное учреждение предназначено для временного или постоянного проживания пенсионеров, которые по разным причинам остались одни. Пребывание в пансионате будет платным с возможностью компенсации части расходов за счет субсидий из республиканского бюджета. Председатель правительства Владимир Тукмаков сегодня побывал на строящемся объекте и оценил степень его готовности.

KIR_0105.jpg

Фото Кирилла Затрутина, видео Виктора Бобыря

26 4608
16:05, 08.06.2015 / ЭКОНОМИКА

Региональный авиаперевозчик «Комиавиатранс» запускает новые рейсы между российскими городами

Как сообщает министерство развития промышленности и транспорта Коми, первые полеты по маршрутам Сыктывкар - Санкт-Петербург - Сыктывкар и Санкт-Петербург - Саратов - Санкт-Петербург авиаперевозчик выполняет сегодня на воздушных судах Embraer-145LR. С 9 июня состоятся первые полеты по направлениям Санкт-Петербург - Астрахань - Санкт-Петербург, с 15 июня - рейсы по направлению Саратов - Москва - Саратов, с 16 июня - Санкт-Петербург - Калуга - Санкт-Петербург. Кроме того, с 20 июня запланирован полеты по маршруту Калуга - Сочи - Калуга.

KIR_2121_preview_610_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

24 3185
15:53, 08.06.2015 / ПРАВО

Следователи Печоры возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении начальника отдела опеки и попечительства

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Коми (дислокация в Печоре) установлена причастность подозреваемой – 53-летней местной жительницы к хищению 880 тысяч рублей. Как сообщало агентство БНК, 5 июня в Печоре была задержана начальник отдела опеки и попечительства Майя Зверева.

9 3204
1 2 »