22:20, 09.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В поселке Трехозерке открылся долгожданный ФАП

В заречном поселке Трехозерка состоялось открытие нового помещения фельдшерско-акушерского пункта. Нового здания под ФАП сельчане ждали несколько лет. Готовность объекта проверил Роман Зенищев.

 

DSC01855.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

 

21:29, 09.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские погорельцы получат новое жилье

Жильцы дома, сгоревшего по улице Пушкина в Сыктывкаре, получат квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Как сообщила пресс-служба сыктывкарской мэрии, без крыши над головой остались семь семей. Погорельцы временно разместились у родственников и знакомых. В ближайшее время они получат новое жилье в муниципальных домах, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

 

SP_A1105 3.jpg

Жильцы сгоревшего дома вскоре въедут в новые квартиры. Фото БНКоми

 

19:37, 09.03.2011 / ПРАВО

Бомбу в Сыктывкарском госуниверситете не нашли

Сообщение о заложенной в Сыктывкарском государственном университете бомбе не подтвердилось. Правоохранители обследовали все семь учебных корпусов СыктГУ. В операции принимали участие сотрудники Сыктывкарского УВД, МЧС, ФСБ, а также кинологи с собаками.

 

2.jpg

Фотослайд БНКоми

 

8 675
19:26, 09.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Более 500 гостей и участников собрал коми национальный праздник «Зарни Сюр» в Усинском районе

В селе Щельябож Усинского района прошел шестой коми национальный праздник «Зарни Сюр» («Золотой Рог»). Праздник проводится каждый год, начиная с 2006 года, и с каждым разом в нем принимают все большее количество участников. Впервые на празднике «Зарни сюр» было организовано дефиле традиционной одежды оленеводов и аксессуаров. Не обошлось без состязаний и, пожалуй, самой зрелищной части соревнований – гонок на оленьих упряжках.

 

7.JPG

Фото пресс-службы администрации Усинска

 

8 2169
19:20, 09.03.2011 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ» объявил конкурс в честь 20-летия компании

В связи с 20-летием ОАО «ЛУКОЙЛ» пресс-служба компании объявляет конкурс историй на тему «ЛУКОЙЛ в моей жизни». Истории можно присылать в пресс-службу компании по электронной почте с пометкой «на конкурс» в теме письма или оставлять в комментариях в блоге пресс-службы ОАО «ЛУКОЙЛ».

 

4 576
16:54, 09.03.2011 / ПОЛИТИКА

Верхсуд республики не нашел экстремизма в лозунге эсеров, коммунисты считают решение результатом давления Миронова

Верховный суд Коми отказал в удовлетворении иска регионального отделения КПРФ, которое просило отменить регистрацию списка кандидатов от «Справедливой России» в депутаты госсовета Коми по единому избирательному округу. Напомним, в качестве обоснования, коммунисты указывали на недопустимость использования лозунга, по их мнению, носящего экстремистский характер – «Половину доходов - Республике! Больше Москве не давать!». Эксперты считают лозунг некорректным по духу, заявители считают, что отказное решение продавлено  Сергеем Мироновым.

 

15:42, 09.03.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет телеверсию церемонии «Хрустальная банка» (Видео)

Редакция БНКоми представляет телевизионную версию церемонии «Хрустальная банка». Она была показана на Коми республиканском телевизионном канале «Юрган» 8 марта.

KAB_2727%2017_show.jpg

Фото Юрия Кабанцева

15:07, 09.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы в один день сходят на выборы и проводят зиму

Более 150 артистов приглашены для участия в празднике «Проводы зимы». Он пройдет в Сыктывкаре в ближайшее воскресенье, 13 марта. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления культуры администрации Сыктывкара Олег Елфимов. Итоги уходящей зимы со своей стороны также подвела ведущий специалист ГУ «Коми ЦГМС» Ирина Горбатова.

 

KAB_3769.jpg

Ирина Горбатова охарактеризовала зиму, прошедшую без рекордов. Фото Юрия Кабанцева

 

14:55, 09.03.2011 / ОБЩЕСТВО

СыктГУ «заминировали» по почте наряду с ведущими вузами России

Сообщение о бомбе в Сыктывкарский госуниверситет сегодня пришло по электронной почте. При этом, отметил в разговоре с корреспондентом БНКоми проректор СыктГУ Дмитрий Беляев, анонимный подрывник не уточнил, какой именно корпус заминирован. На данный момент осмотр главного корпуса университета завершен, бомбу не нашли, преподавателям и студентам разрешили вернуться в здание. Остальные корпуса пока еще обследуют кинологи с собаками.

 

1.jpg

Фотослайд БНКоми

 

12:57, 09.03.2011 / Акция

Рыцари развлекали жительниц Сыктывкара 8 марта

Активисты «Молодой Гвардии» и члены историко-реконструкционного клуба «Кречет» вышли 8 марта на сыктывкарские улицы, чтобы поздравить прекрасную половину человечества с праздником.

 

1-(2).jpg

Фото пресс-службы КРО ВОО "Молодая гвардия Единой России"

 

11:26, 09.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В СыктГУ ищут бомбу (Видео)

Сыктывкарский госуниверситет эвакуировали из-за сообщения о бомбе. Занятия сегодня утром экстренно были отменены, преподавательскому составу рекомендовано быть на связи. Главный корпус СыктГУ обследуют кинологи с собаками, к учебному заведению стянута техника спасателей.

 

3.jpg

Фотослайд БНКоми

 

11:15, 09.03.2011 / СПОРТ

В Сыктывкар вернули бодибилдинг

В столице Коми состоялся первый за последние 10 лет турнир для культуристов – Открытый кубок республики. Состязание состоялось 7 марта в КСЦ «Ренова». На сцену вышли 11 атлетов из Сыктывкара, Печоры, Нарьян-Мара и Ярославля. В тройке призеров – два спортсмена из Эжвинского района: бронза у Валерия Матюшева, серебро за Константином Карловым. Обладателем кубка стал – Алексей Борисов из Ярославля.

 

1.JPG

Победители и "звезды" турнира слева направо: Валерий Матюшев, Сергей Базаров, Алексей Захаров, Алексей Борисов, Константин Карлов. Фото предоставлено организаторами турнира

 

54 3240
10:57, 09.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Деревянный дом в центре Сыктывкара сгорел из-за неисправного электрооборудования

Причиной пожара в восьмиквартирном жилом доме по улице Пушкина в центре Сыктывкара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Какой именно электроприбор послужил виной пожара, выясняется. Об этом сообщили БНКоми в главном управлении МЧС РФ по Коми.

 

SP_A1109.jpg

Фото БНКоми

 

10:49, 09.03.2011 / ОБЩЕСТВО

День охотника собрал более 200 ижемцев

В деревне Ласта Ижемского района с размахом отметили традиционный День охотника. А в селе Ижме прошел грандиозный по деревенским меркам концерт в честь Международного женского дня.

 

IMG_4895.jpg

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

 

08:28, 09.03.2011 / ПОЛИТИКА

Обнародованы первые доказательства продажи мест в партийном списке "Справедливой России" (Видео)

Cегодня, 9 марта, бывший руководитель сыктывкарского отделения партии "Справедливая Россия", бывший член совета регионального отделения эсеров Валерий Козлов обнародовал информацию о фактах продажи мест в партийном списке на выборах в госсовет РК (пройдут 13 марта 2011 года – БНКоми). Как следует из аудиозаписи, руководитель регионального отделения "Справедливой России" Вера Скоробогатова предложила Валерию Козлову место в выборном списке за 3 миллиона рублей наличными. Кроме того запись свидетельствует, что информацией о факте продажи мест обладали и представители центрального аппарата партии. БНКоми распространяет обращение к общественности Валерия Козлова, а также аудиозапись заседания бюро регионального отделения «Справедливой России», во время которого всплыли факты продажи Скоробогатовой мест в предвыборном списке.

 

 KIR_1128.jpg

За попадание в предвыборную тройку Вера Скоробогатова просит кандидатов внести наличными не менее трех миллионов рублей. Фото БНКоми

 

346 8770