21:24, 09.04.2009 / ОБЩЕСТВО

Бывший декан факультета физкультуры СыктГУ презентовала книгу о спорте

Сегодня в Сыктывкаре состоялась презентация книги «Спорт в Республике Коми: история и современность». Автором издания выступила экс-декан факультета физической культуры и спорта СыктГУ Елена Шомысова. Массовку PR-мероприятию обеспечивали с два десятка студентов-физкультурников гуманитарно-педагогического колледжа и сыктывкарского госуниверситета.

 

шомысова и пылаева.jpg

Автор книги Елена Шомысова и Марина Пылаева на презентации. Фото БНКоми.Город


29 1348
16:44, 09.04.2009 / ПРАВО

В Инте оспаривают выборы в совет города

В Интинском суде началось рассмотрение дела по заявлению члена Территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Дмитрия Петухова и бывшего кандидата в депутаты Совета городского округа «Инта» по избирательному округу №16 Сергея Новикова. Заявители требуют признать протокол участковой избирательной комиссии №67 по дополнительным выборам в горсовет 2 марта 2008 года, а также итоги голосования недействительными и назначить новые выборы в Совет города по округу, в котором год назад победил главный врач Центральной городской больницы Юрий Ваулин.

 

16:33, 09.04.2009

Вице-президент ЛУКОЙЛа Владимир Муляк рассказал БНКоми о налогах и экологических проблемах компании

Прилетевший на сессию Госсовета Коми вице-президент компании ЛУКОЙЛ Владимир Муляк высказал в блиц-интервью БНКоми свое мнение по двум громким поводам, связанным с нефтяной компанией -  нарушению компанией «налогового» соглашения с правительством РК и инциденту на нефтепроводе Кыртаель - Чикшино в Печорском районе. Напомним, бывший генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» остается действующим депутатом парламента.

 

trio.jpg

Владимир Муляк приехал, чтобы разъяснить властям Коми позицию ЛУКОЙЛа. Фото usinsk.ru

 

12 1846
11:38, 09.04.2009 / ПРАВО

Правозащитники просят руководство МВД дополнительно проверить связи гаишника Славашевича

Вчера председатель Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин направил повторное письмо в адрес министра внутренних дел РК Владимира Еремченко с просьбой санкционировать дополнительную проверку офицера УВД Сыктывкара Сергея Славашевича, работающего в должности старшего инспектора отдела розыска ГИБДД, сообщает издание «Панорама столицы». Активисты «Мемориала» полагают, что между Славашевичем и руководством ООО «Система «Город» «существуют странные связи», в результате которых милиционер получает деньги.

 

слав.JPG

Если бы не чугунная решетка (справа - следы от удара), от пьяного водителя - гендиректора ООО "Система "Город" Черкасова могли пострадать пешеходы. Фото БНКоми

101 1237
11:36, 09.04.2009 / ПРАВО

Суд пересмотрит нарушения главы Интинского избиркома

Как сообщает «Панорама столицы», Интинский суд заново рассмотрит дело председателя городской избирательной комиссии Марины Хунцария, ранее признанной виновной в уничтожении протоколов довыборов в совет муниципалитета (ПС № 7, 26 февраля 2009 года). На минувшей неделе Верховный суд РК отменил вынесенные в отношении главы ТИКа решения нижестоящих судов, возвратив дело на повторное рассмотрение.

 

11:27, 09.04.2009 / ПОЛИТИКА

Партия власти выстроила местные отделения

По итогам прошедших в марте-апреле отчетно-выборных конференций местных отделений «Единой России» сменились руководители пяти парторганизаций. По словам информированного источника газеты «Панорама столицы», в региональном политсовете практически во всех муниципалитетах удалось соблюсти баланс интересов местных элит. Партконференции осталось провести в Сыктывкаре, Ухте, Сысольском и Княжпогостском районах. Ожидается, что в последнем развернется самая жаркая кулуарная борьба.

 

княж.JPG

Родион Такаев и Виктор Попов поборются за лидерство в Княжпогостском отделении "Единой России". Фото Кирилла Затрутина

11:25, 09.04.2009

Директором Инвестфонда РК назначен Юрий Шаталов

Новым генеральным директором ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» стал Юрий Шаталов, ранее занимавший должность заместителя гендиректора.

 

5 720
11:23, 09.04.2009 / ПРАВО

Депутаты госсовета обсудили на комиссиях повестку сегодняшней сессии

Накануне очередной сессии Госсовета Коми депутаты согласились с планами правительства республики урезать расходы регионального бюджета. Обсуждение вынесенных на сессию вопросов прошло в профильных комитетах парламента.

 

7 760