23:24, 09.08.2007 / ПОЛИТИКА

Леонида Мусинова удалили на покой (подробности)

По информации БНКоми, вчера были прекращены полномочия первого секретаря рескома КПРФ Леонида Мусинова, стоявшего во главе отделения коммунистов в течение последних 12 лет.

 

7 872
22:32, 09.08.2007 / ПРАВО

Юрий Гуров задержан по подозрению в получении взятки (подробности)

По роду деятельности Юрий Гуров курирует также и реализацию конфиската. По уточненным данным, он был задержан сотрудниками прокуратуры вчера, а не сегодня, как ранее сообщало БНКоми. Сразу после задержания в офисе возглавляемого г-м Гуровым управления был произведен обыск. Незадолго до этого правоохранители задержали некоего Сергея Куницкого (ранее работавшего начальником отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по РК, профильно работавшего с конфискованным имуществом - БНКоми), который якобы должен был передать деньги от покупателя имущества г-ну Гурову. По информации агентства, ночь со среды на четверг Юрий Гуров провел в камере изолятора временного содержания.

 

  Юрий Гуров 

   Руководитель представительства РФФи Юрий Гуров.

 

6 1201
18:22, 09.08.2007

Директор Инвестфонда РК Константин Мальцев: «Мы аккумулируем активы на три миллиарда рублей»

БНКоми представляет интервью с генеральным директором крупнейшей инвестиционной структуры региона - ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов РК» Константином Мальцевым. Г-н Мальцев рассказал БНКоми о некоторых планах возглавляемой им компании, высказав заодно свое мнение о конфликте с фондом ректора Ухтинского государственного технического университета Николая Цхадая. Напомним, г-н Цхадая оспаривает передачу в собственность фонду двух корпусов УГТУ.

    

19 1566
17:08, 09.08.2007 / ПОЛИТИКА

«Комиинформ» признал, что Лариса Давыдова оговорила Алексея Колегова

Агентство «Комиинформ» принесло официальные извинения экс-кандидату в депутаты Совета Сыктывкара Алексею Колегову за публикацию неподтвердившейся информации о том, что в день выборов 11 марта претендент и его помощники подкупали людей в обмен на то, чтобы народ ставил в бюллетенях галочки напротив данной фамилии.

   

0 781
14:36, 09.08.2007 / ПРАВО

Юрий Гуров задержан по подозрению в получении взятки

Сегодня по подозрению в получении взятки в размере 300 тысяч рублей в Сыктывкаре задержан руководитель территориального управления «Российского фонда федерального имущества» (РФФИ) в Республике Коми Юрий Гуров. Эту информацию БНКоми подтвердил высокопоставленный источник в прокуратуре Коми.

   

13:06, 09.08.2007 / ПОЛИТИКА

Леонида Мусинова удалили на покой

Как стало известно БНКоми, руководитель регионального отделения КПРФ Леонид Мусинов сложил полномочия по собственному желанию. Заявление г-на Мусинова сегодня удовлетворило бюро отделения партии. Обязанности первого секретаря рескома партии исполняет второй секретарь Вячеслав Шулепов.

   

7 729
00:20, 09.08.2007 / ПРАВО

Потерпевшие по делу о поджоге «Пассажа»: «Очень жаль, что отменили высшую меру наказания»

В Ухте началось заседание Верховного суда Коми по рассмотрению уголовного дела о поджоге торгового центра «Пассаж». По прогнозам участников рассмотрения дела, резонансный процесс будет длиться не менее полугода.

 

  Подсудимые Антон Коростелев и Алексей Пулялин 

    Подсудимые Антон Коростелев и Алексей Пулялин

 

3 958