23:55, 09.10.2008 / ПРАВО

Руководство УФСИН по Коми провело прямую линию относительно соблюдения прав зэков

Помощник начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Республике Коми Игорь Есев ответил на вопросы, связанные с соблюдением в республике прав заключенных. В рамках прямой линии, проведенной в Общественной приемной главы РК, Игорь Есев успел ответить примерно десяти позвонившим, из которых только один оказался человеком, отбывающим срок в колонии.

 

8 1002
23:51, 09.10.2008 / ПРАВО

В Ижме забастовали строители межпромыслового нефтепровода

В Ижемском районе бастуют рабочие ООО «Ухтанефтегазстроймонтаж». Конфликт рабочих с руководством предприятия возник из-за систематического нарушения технологии строительства нефтепровода, который ООО «Ухтанефтегазстроймонтаж» прокладывает между скважиной № 13 Щельяюрского месторождения и кустом № 16.

 

23:48, 09.10.2008 / ПОЛИТИКА

Конкурентам не удалось снять с выборов лидера сосногорских эсеров

Сегодня Верховный суд Коми отказал в удовлетворении заявления кандидата в депутаты совета Сосногорского района Федора Дектярева, просившего снять с выборов другого кандидата на позицию в представительном органе - руководителя местного отделения «Справедливой России» Андрея Лазицкого. Заявитель обвинял своего политического конкурента в подкупе избирателей.

 

8 732
23:45, 09.10.2008 / ЭКОНОМИКА

Чиновники Коми похоронят Единую тарифную сетку в декабре

С 1 декабря 2008 года в государственных учреждениях соцзащиты и здравоохранения Коми введут отраслевые системы оплаты труда взамен изжившей себя Единой тарифной сетки. Заседание межведомственной комиссии по здравоохранению и социальному развитию при Экономической Совете Республики Коми по этому поводу состоялось в среду в Желтом доме.

 

6 752
23:42, 09.10.2008 / ПОЛИТИКА

Члены и сторонники «Единой России» в Коми будут жить дольше и лучше

Сегодня участники совместного заседания регионального Консультативного совета сторонников и Консультативного совета общественных организаций при Коми региональном отделении «Единой России» приняли несколько серьезных, по их мнению, решений, первым из которых было «принять к сведению прозвучавшую информацию». Также сторонники решили поручить своим коллегам из городов и районов «организовать, начиная с сентября 2008 года, работу по планированию состава сторонников».

 

    Сделав доклад об очередной поставленной партией задаче, сторонники спешно ретировались из зала

     Сделав доклад об очередной поставленной партией задаче, сторонники спешно ретировались из зала. Фото Кирилла Затрутина