23:45, 09.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня

Снимок Ивана Федосеева читатели ленты новостей БНК «ВКонтакте» сегодня определили фотокадром дня. Напоминаем, что сообщество БНК в социальной сети является крупнейшим в регионе – более 71 тысячи подписчиков ленты новостей следят за событиями в Коми с помощью «ВКонтакте». Присоединяйтесь и вы.
Фотокадр дня
Фото Ивана Федосеева
3 4444
23:14, 09.10.2015 / СПОРТ

Видеоопрос БНК: «Вы пойдете сдавать нормы ГТО?»

Закон о возвращении всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 6 октября подписал президент России Владимир Путин. Теперь комплекс ГТО станет программной и нормативной основой системы физического воспитания населения страны. Планируется создание специальных центров тестирования, где граждане смогут на добровольной основе сдать нормативы комплекса и получить знаки отличия, согласно показанным результатам. Корреспонденты БНК поинтересовались у сыктывкарцев, горят ли они желанием пойти и сдать нормы ГТО.

Видео Виктора Бобыря

16 2934
22:20, 09.10.2015 / ПРАВО

Арбитражный суд ввел наблюдение в отношении «Производственно-торговой компании «Тетра»

Арбитражный суд республики признал обоснованными требования ООО «Двина-Стройматериалы» к ООО «Производственно-торговая компания «Тетра» в сумме 1 517 124 рубля по договору поставки и ввел в отношении должника процедуру, применяемую в деле о банкротстве, наблюдение на четыре месяца. Временным управляющим утвержден Александр Паролло от НП «СРО АУСС».

Арбитражный суд ввел наблюдение в отношении «Производственно-торговой компании «Тетра»
Фото Кирилла Затрутина
43 6870
21:18, 09.10.2015 / ПРАВО

Кандидат юридических наук Ксения Коробко: «Юридическая клиника СГУ оказывает помощь всем физическим лицам, независимо от их статуса»

Министерство образования и науки России предпринимает ряд мер по повышению качества юридического образования. В их числе — создание на юридических факультетах так называемых «юридических клиник», где на практике, оказывая бесплатную правовую помощь, студенты будут совершенствовать свои навыки. В Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина юрклиника работает с 2000 года, за это время ее сотрудниками оказана помощь сотням клиентов. Заведующая кафедрой гражданского права и процесса, кандидат юридических наук Ксения Коробко рассказала БНК о работе вузовского подразделения.

Кандидат юридических наук Ксения Коробко: «Юридическая клиника СГУ оказывает помощь всем физическим лицам, независимо от их статуса»
Фото Николая Антоновского
0 4477
21:10, 09.10.2015

На обсуждение: «В правилах дорожного движения появится понятие «опасное вождение»

МВД России предлагает ввести понятие «Опасное вождение» в ПДД. Соответствующий проект размещен на сайте regulation.gov.ru для общественного обсуждения, сообщает официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

На обсуждение: «В правилах дорожного движения появится понятие «опасное вождение»
Фото Николая Антоновского
9 4500
21:03, 09.10.2015 / ПРАВО

В Печоре перед судом предстанет бывший начальник местного отдела опеки и попечительства

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника Печорского отдела опеки и попечительства, которая обвиняется в хищении у сироты и недееспособных граждан свыше полутора миллионов рублей.

24 5016
20:47, 09.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Вуктыле по факту исчезновения 15-летней девушки возбуждено уголовное дело

Поздно вечером 8 октября 2015 года в дежурную часть ОМВД России по Вуктылу поступило сообщение от местной жительницы о безвестном исчезновении ее 15-летней дочери – Нины Гумовской, которая ушла из дома, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

В Вуктыле по факту исчезновения 15-летней девушки возбуждено уголовное дело
Фото komi.sledcom.ru
18 4235
20:35, 09.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе Сыктывкар-Ухта погиб водитель большегруза «Вольво»: подробности аварии

Сегодня в 14.50 на трассе Сыктывкар-Ухта столкнулись два большегруза – МАЗ и «Вольво» . Авария произошла на 201 километре в Княжпогостком районе. В результате ДТП погиб водитель «Вольво», мужчина 1974 года рождения, сообщили в республиканской госавтоинспекции.

На трассе Сыктывкар-Ухта погиб водитель большегруза «Вольво»: подробности аварии
Фото «ВКонтакте», видео информационной программы «День»
23 8299
20:17, 09.10.2015 / ПРАВО

БНК представляет видео с процесса по делу Михаила Брагина

Напомним, сегодня был арестован лидер ЛДПР в Коми, депутат Госсовета республики Михаил Брагин, который подозревается в продаже мандатов в горсовет столицы Коми и принуждении участников рекламного рынка к продаже рекламных конструкций одной местной компании. БНК представляет выступление адвоката Михаила Жилина и заключение суда.

98 6365
18:20, 09.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре ветер сорвал крышу детского сада «Теремок»

Сегодня в Печоре стихия серьезно повредила крышу хозяйственного корпуса детского сада № 3 «Теремок». На фотографиях из соцсетей видно, что сорванная часть кровли повисла на дереве рядом с основным входом в дошкольное учреждение. Как сообщил БНК мэр Печоры Антон Ткаченко, в результате происшествия никто не пострадал, все дети в этот момент находились в главном здании детсада. Уже завтра утром начнется устранение последствий. По словам Антона Ткаченко, сейчас все коммунальные службы города находятся в полной боевой готовности.

В Печоре ветер сорвал крышу детского сада «Теремок»
Фото «ВКонтакте»
22 5187
18:03, 09.10.2015 / ПРАВО

Михаил Брагин будет находиться под стражей до 7 декабря

Только что Сыктывкарский суд решил арестовать лидера ЛДПР в Коми, депутата Госсовета республики Михаила Брагина, который подозревается в продаже мандатов в горсовет столицы Коми и принуждении участников рекламного рынка к продаже рекламных конструкций одной местной компании. По ходатайству следствия суд арестовал Михаила Брагина сроком на два месяца до 7 декабря.
Михаил Брагин будет находиться под стражей до   7 декабря
Фото Ивана Федосеева, видео Виктора Бобыря
65 7596
17:52, 09.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе Сыктывкар-Ухта столкнулись два большегруза, один человек погиб

Сегодня днем при столкновении двух большегрузов на автодороге Сыктывкар-Ухта погиб человек. Трагедия произошла в 14.50 на 126 километре региональной трассы в Княжпогостском районе, сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД. Обстоятельства происшествия выясняются, на месте работает следственно-оперативная группа.
8 5401
17:45, 09.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Усинске открыли новые детсадовские группы

Сегодня в Усинске торжественно открыли три новые детсадовские группы общей вместимостью на 55 малышей. Помещения были перепрофилированы из классов начальной школы в Центре развития ребенка по улице Строителей, 11 б. Прежде в них занимались ребята 1-4 классов с особенностями развития. Но теперь их обучение ведется на базе средних школ, а в освободившихся комнатах после капитального ремонта обустроили новые детсадовские группы. Работы велись на средства муниципального бюджета при поддержке республиканского.

В Усинске открыли новые детсадовские группы
Фото пресс-службы администрации Усинска
29 5235
17:34, 09.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре на стоянке у кардиоцентра врач разбил десять машин»

По информации читателей БНК, вчера на стоянке у кардиоцентра неизвестный разбил десять машин. Предполагаемый виновник происшествия, по их словам, врач. По другой версии, кто-то отомстил медикам.

35 8606
17:30, 09.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проводили в последний путь Олега Алтухова

Сегодня в столице республики простились с депутатом Госсовета Коми Олегом Алтуховым, который два дня назад скончался на 67-м году жизни. На гражданской панихиде в Коми республиканской филармонии память Олега Алтухова, посвятившего республике более 40 лет своей трудовой деятельности, почтили родные, близкие и друзья, врио главы Коми Сергей Гапликов и члены правительства, представители столичной мэрии, коллеги по службе в силовых структурах и по работе в региональном парламенте. После Олег Алтухов был похоронен на Краснозатонском кладбище Сыктывкара.

 В Сыктывкаре проводили в последний путь Олега Алтухова
Фото Сергея Паршукова
0 6393
16:24, 09.10.2015 / ПРАВО

Михаил Брагин: «Деньги за депутатские мандаты предназначались не мне лично, а на нужды партии»

В данный момент в сыктывкарском суде продолжается заседание по уголовному делу лидера ЛДПР, депутата Госсовета Коми Михаила Брагина, обвинение добивается его ареста. Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения, передает корреспондент БНК.

Михаил Брагин: «Деньги за депутатские мандаты предназначались не мне лично, а на нужды партии»
Фото Ивана Федосеева
47 7283
16:14, 09.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Проблемы с электроснабжением в ряде населённых пунктов Коми могут решить сегодня до конца светового дня

Информация об этом прозвучала на оперативном совещании, которое провёл временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Гапликов. Причиной аварийного отключения электроснабжения в ряде районов стали неблагоприятные погодные условия.

Проблемы с электроснабжением в ряде населённых пунктов Коми могут решить сегодня до конца светового дня
Фото портала rkomi.ru
11 4807
15:37, 09.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Погодная стихия в три раза повысила число ДТП на дорогах республики

Всего лишь за полдня в сыктывкарскую госавтоинспекцию поступило более 30 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях. В обычный день инспекторы фиксируют около 10 ДТП. Такая же ситуация в целом по республике, рассказали БНК в отделах пропаганды регионального управления ГИБДД и сыктывкарской госавтоинспекции.

Погодная стихия в три раза повысила число ДТП на дорогах республики
Госавтоинспекция призывает водителей "переобуться". Фото Николая Антоновского
18 6024
15:15, 09.10.2015 / ПРАВО

Михаила Брагина обвиняют в коммерческом предоставлении депутатских мандатов в горсовете столицы Коми

В Сыктывкарском городском суде продолжается рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения лидеру ЛДПР, депутату Госсовета Коми Михаилу Брагину. Обвинение только что озвучило в суде, что политику вменяется продажа двух депутатских мандатов в горсовете Сыктывкара за полтора миллиона рублей каждый в ходе последней избирательной кампании, передает корреспондент БНК.

Михаила Брагина обвиняют в коммерческом предоставлении депутатских мандатов в горсовете столицы Коми
Фото Ивана Федосеева
41 6173
14:41, 09.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сергей Гапликов созвал экстренное совещание по восстановлению энергоснабжения в муниципалитетах

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, среди участников экстренного заседания председатель правительства республики Владимир Тукмаков, заместитель председателя правительства Алексей Старцев, руководители региональных структур МЧС и МВД, представители энергоснабжающей организации.

Сергей Гапликов созвал экстренное совещание по восстановлению энергоснабжения в муниципалитетах
Фото Николая Антоновского
18 5315
1 2 »