18:13, 09.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники Роспотребнадзора и мэрии Сыктывкара ответили на прямые вопросы жителей республики

Низкая температура в квартирах, бездомные собаки, оплата услуг ЖКХ и испорченное мясо стали темами «прямой линии» с участием специалиста Управления Роспотребнадзора по Коми Татьяны Вялковой и начальника управления экономики и анализа мэрии Сыктывкара Елены Архиповой в Общественной приемной главы Коми.

 

20 1110
15:09, 09.12.2009 / ЭКОНОМИКА

На обсуждении жилищных программ вещи называли своими именами

Члены Общественного совета Коми по вопросам реализации жилищного законодательства обсудили в Сыктывкаре ход выполнения республиканской адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Заместитель главы РК Иван Поздеев поставил перед муниципалами жесткие условия - полностью отчитаться о проделанной работе до 15 декабря. Особую озабоченность Поздеева вызвало выполнение в Сыктывкаре программы переселения людей из аварийного фонда: в столице республики уже второй год безуспешно пытаются решить вопрос о переселении более шестисот человек.

 

   жкх.jpg

   Обсуждение жилищных программ. Фото Юрия Кабанцева


15:06, 09.12.2009

Участники «прямой линии» искали телефонных мошенников

Тему мобильного телефонного мошенничества обсудили участники «прямой линии», прошедшей в Сыктывкаре в Общественной приемной главы Коми. Они констатировали, что хотя мошенников теперь ловят чаще, сами аферисты стали активнее.

 

   прямая линия 1.jpg

   "Прямая линия" о мобильном телефонном мошенничестве состоялась в Общественной приемной главы РК. Фото Кирилла Затрутина


15 1103
12:28, 09.12.2009

Владимир Торлопов предложил «постучать по голове» беспринципным бизнесменам

Глава Коми Владимир Торлопов провел селекторное совещание с главами муниципалитетов и представителями силовых ведомств, посвященное вопросам соблюдения противопожарной безопасности на территории республики. Поводом, разумеется, послужила трагедия в Перми. На совещании стало известно еще об одном жителе республики, оказавшемся в пермском ночном клубе во время пожара.

 

   селектор лид.jpg

   Селектор Главы РК Владимира Торлопова по вопросам противопожарной безопасности. Фото Кирилла Затрутина

 

11:06, 09.12.2009 / ПРАВО

Начальник отдела ГИБДД получил 4 года лишения свободы

Начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по Сыктывкару Денис Плотников, обвинявшийся в легализации 32 иномарок, ввезенных без надлежащего таможенного оформления, приговорен к 4 годам колонии-поселения. Процесс над милиционером завершился в Верховном суде Коми.

 

   плотников.jpg

   Верховный суд РК приговорил гаишника Дениса Плотникова к 4 годам колонии. Фото Николая Антоновского


55 1144
10:55, 09.12.2009 / ОБЩЕСТВО

На пожаре в ночном клубе в Перми погиб воркутинец и пострадала сыктывкарка

В ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми погиб воркутинец Евгений Терещенко, а сыктывкарка Вера Расова получила многочисленные ожоги и находится сейчас в тяжелом состоянии в московской городской больнице № 6.

 

12 1005