22:20, 10.03.2010 / ЭКОНОМИКА

«Ухтабанк» сменил руководство

По данным БНКоми, в руководстве ОАО «Комирегионбанк «Ухтабанк» произошли значительные перестановки.

 

33 1011
19:35, 10.03.2010 / ЭКОНОМИКА

Север Коми остался без связи

В Коми на участке между Ухтой и Печорой произошла крупная авария на оптоволоконной линии связи. По информации БНКоми, причиной аварии стали газовики, которые во время строительных работ повредили оптоволоконную линию, оставив без связи Воркуту, Печору, Усинск и Инту. Северным городам оказались недоступны интернет и проводная связь с югом республики, мобильная связь предоставляется с ограничениями. На место аварии уже выехала ремонтная бригада Коми филиала «Северо-Западного Телекома».

 

19:32, 10.03.2010

Андрей Ткаченко: «Идея народного представительства умерла в госсовете и возродилась в интернете»

БНКоми представляет политическое рационализаторское предложение исполнительного директора Совета муниципальных образований Коми Андрея Ткаченко. Общественник считает, что госсовет Коми перестал представлять население. Намного успешнее с этой функцией справился бы Интернет.

 

   ткаченко андрей.jpg

   Андрей Ткаченко. Фото БНКоми

 

85 1391
17:27, 10.03.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отпикетировали «евсюковцев» ( видео)

«Совет матерей невинно осужденных» провел в Сыктывкаре очередной пикет против произвола правоохранительных органов. Местом его проведения вновь стал «пятачок» перед торговым центром «Детский мир». Пикетировать республиканскую прокуратуру, как планировалось ранее, членам организации не позволили.

 

пикет СМНО.jpg

Матери невинно осужденных выступили против судебного произвола. Фото Юрия Кабанцева

 

17:19, 10.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Бакуринский стачком призывает ижемцев объединяться

В селах и деревнях ижемского Заречья появились листовки с призывом к жителям района объединяться в борьбе против закрытия детских садов и сельских клубов в районе.

 

17:03, 10.03.2010 / ОБЩЕСТВО

«Комиинформ» обрел новый сайт

Республиканское информационное агентство «Комиинформ» обрело портальный вид. Обновленный сайт агентства стал доступен интернет-пользователям 10 марта. Как заявил БНКоми главный редактор «Комиинформа» Евгений Зелинский, теперь агентство имеет современный портал, отвечающий всем требованиям времени. Изменился внешний облик сайта, в том числе логотип и фирменные цвета. Появились фото- и видеоматериалы, часть информации будет представлена в разделе инфографика.

 

16:20, 10.03.2010 / ПРАВО

Сыктывкарский страйкболист Евгений Пуров оставлен под стражей ( видео)

Сыктывкарский страйкболист Евгений Пуров, обвиняемый в незаконном хранении взрывчатых веществ, станется под стражей. По итогам предварительного заседания, прошедшего 10 марта в закрытом режиме, Сыктывкарский городской суд продлил арест Пурова до 26 августа. Как передает корреспондент БНКоми, суд мотивировал решение криминалистическими характеристиками инкриминируемых Пурову деяний, а также тем, что, выйдя на свободу, он может скрыться от правосудия.

 

Пуров.JPG

Евгений Пуров оставлен за решеткой. Фото Юрия Кабанцева

48 1147
15:28, 10.03.2010 / ПРАВО

Крупную кражу из эжвинского банкомата раскрыли с помощью полиграфа

Инкассатор «Сбербанка», 27-летний сыктывкарец дал признательные показания в совершении кражи крупной суммы денег из банкомата в Эжвинском районе Сыктывкара. Преступление было совершено в ночь с 19 на 20 февраля. Видеокамеры зафиксировали, как двое мужчин, спрятав лица под шапками и шарфами, около полуночи зашли в вестибюль помещения филиала Коми отделения «Сбербанка России». За сорок секунд они похитили из банкомата четыре кассеты с деньгами в сумме 951 тысяча 700 рублей. При этом воры не взяли с собой кассету с отбракованными купюрами.

 

13:34, 10.03.2010 / ПРАВО

Суд по делу шоумена Вагана Апикяна отложен из-за болезни основной свидетельницы

Сыктывкарский городской суд 10 марта приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении ведущего скандальной «Пенной вечеринки» Вагана Апикяна. Предполагалось, что судья Любовь Каптел начнет процесс с опроса свидетелей, однако главная несовершеннолетняя свидетельница на заседание не явилась, поскольку заболела. В результате заседание отложили до 31 марта.

 

Апикян.jpg

Ваган Апикян не признает своей вины. Фото Юрия Кабанцева

52 1071
01:41, 10.03.2010

Сергей Митрофанов: Хроники эпохи Второго застоя. Когда пробьет 12?

БНКоми представляет очередной текст на обсуждение. На этот раз в депрессию вгоняет постоянный автор Полит.ру Сергей Митрофанов.  Он размышляет о соотношении спортивных достижений и застоя в стране.

 

00:10, 10.03.2010 / ПОЛИТИКА

Члены избиркомов отнеслись к преемственности со всей ответственностью

Председатель избирательной комиссии Сыктывкара Юрий Болобонов и его предшественник Всеволод Хорунжий слегка поспорили насчет избирательного законодательства на заседании организованного городским ТИКом дискуссионного клуба. Обсуждение очередной темы прошло вполне живо под признания о том, что молодежь сейчас какая-то «нерусская».

 

getattach.jpg

Елена Шабаршина рассуждала об избирательной преемственности. Фото Николая Антоновского