21:15, 10.03.2014 / ПРАВО

Телефонные мошенники «сняли» со счетов двух женщин 50 тысяч рублей

В полицию Сыктывкара обратилась пенсионерка и сообщила о хищении более 30 тысяч рублей. Женщине на мобильный телефон поступило смс-сообщение о блокировке ее банковской карты. Также в сообщении указывались контактные номера, на которые следует перезвонить для устранения неполадок.

18:21, 10.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Провайдеры Сыктывкара не пускают своих клиентов к youtube.com

Жители Сыктывкара испытывают трудности с доступом к популярному интернет-ресурсу youtube.com. Уже несколько дней абоненты телекоммуникационной компании «Пармател» и интернет-провайдера «КомиТел» не могут просматривать видео-ролики на ресурсе. В самих компаниях ссылаются на решение Роскомнадзора.

17:50, 10.03.2014 / СПОРТ

Сосногорские автоледи вырисовывали на площади цветочек

Вчера в Сосногорске на площади Гагарина состоялся автослалом для дам. Таким образом организаторы мероприятия - спортивно-технический клуб автоспорта «Вираж» - не только поздравили девушек с их праздником, но и отметили свой день рождения. Именно с женских соревнований в прошлом году началась деятельность клуба.

52NwXjepM-g.jpg

Фото СТК «Вираж»

7 729
14:55, 10.03.2014 / ПРАВО

В Вуктыльском районе изъяли боеприпасы и огнестрельное оружие

Участковые уполномоченные отделения полиции №6 сосногорского отдела МВД России в ходе проверки владельца оружия в Вуктыльском районе выявили факт незаконного хранения боеприпасов, а также многочисленные нарушения правил хранения огнестрельного оружия.

8 475
12:41, 10.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Самые закрытые и открытые главы администраций в Республике Коми»

Руководителей усинской, воркутинской и печорской администраций главные редакторы и руководители отделов информации ведущих СМИ региона считают самыми закрытыми и не оперативными во взаимодействии с прессой. Практически все представители журналистского сообщества Республики Коми признали закрытость Александра Тяна, Евгения Шумейко и Виктора Николаева. В опросе БНК приняли участие главные редакторы всех ведущих республиканских СМИ. В то же время, за доступность и открытость единодушно отметили главу Инты Павла Смирнова, ухтинского мэра Игоря Михеля, а также руководителей администраций Корткеросского района Василия Гончаренко и Усть-Куломского Дмитрия Шатохина.

KBV_7412.JPG

Самые доступные для прессы мэры по версии главредов СМИ Коми - Павел Смирнов и Игорь Михель. Фото Юрия Кабанцева

11:29, 10.03.2014 / СПОРТ

В Коми началось Первенство страны среди любителей лыжного спорта

9 марта в Выльгорте на стадионе Центра спортивной подготовки сборных команд Коми состоялись первые старты открытого первенства России 2014 года по лыжным гонкам среди любителей.

pervenstvo4.jpg

Фото пресс-службы Агентства РК по физкультуре и спорту

1 727
09:59, 10.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Погода в Коми к концу недели войдет в климатическую норму

В начале недели на всей территории республики ещё сохранится влияние циклона и тёплая погода. Ночью и днём +2...-3, небольшие осадки пройдут преимущественно в виде дождя, сообщается на сайте Коми ЦГМС.

AK_08835k.jpg

Фото Петра Акулина

0 573