22:25, 10.05.2011 / ПРАВО

Директор сыктывкарской управляющей компании Иван Шаталович обвинен в хищении лимонада

Директор управляющей компании «Укор» Иван Шаталович был задержан в магазине самообслуживания при попытке кражи бутылки газированного безалкогольного напитка «Маунтин Дью» емкостью 0,33 литра стоимостью 35 руб. 30 коп. Инцидент произошел вечером 8 мая в магазине «Ассорти» по Сысольскому шоссе, 11.

75 1442
22:21, 10.05.2011 / ЭКОНОМИКА

Эффективность бюджетных расходов Коми повысят за 10 миллионов рублей

Министерство финансов Коми объявило открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение научно-исследовательских работ по консультационно-аналитическому, методологическому и нормативно-правовому сопровождению мероприятий, предусмотренных программой правительства республики в сфере повышения эффективности бюджетных расходов региона на период до 2012 года. Стоимость контракта, который должен быть исполнен уже к концу декабря этого года, - 10 млн. рублей.

 

22:15, 10.05.2011 / ПОЛИТИКА

Евгений Трофимов вернется в Сыктывкар

Евгений Трофимов вошел в состав правительства Республики Коми. Соответствующий указ подписал глава региона Вячеслав Гайзер, сообщила правительственная пресс-служба.

 

KIR_1893.jpg

Евгений Трофимов вновь в составе правительства Коми. Фото Кирилла Затрутина

 

40 1581
21:39, 10.05.2011 / ЭКОНОМИКА

Муниципалитеты Коми обрекли сельчан на дорогие дрова и уголь

Механизм государственного регулирования цен на твердые виды топлива для печного отопления в муниципалитетах республики не работает. Как полагают в Министерстве финансов Коми, виноваты в этом главы районов, которые не заключили договоры с заготовителями и поставщиками.

 

IMG_4191.jpg

Владимир Тукмаков обвинил муниципальные власти в бездействии при решении проблемы с топливом. Фото Николая Антоновского

 

3 1025
19:21, 10.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Минприроды России выберет нового директора Печоро-Илычского заповедника

Минприроды России объявило сегодня конкурс на замещение вакантной должности директора Печоро-Илычского государственного природного биосферного заповедника. Как следует из информации на официальном сайте ведомства, открытый конкурс проводится в целях повышения прозрачности формирования кадрового резерва в заповедниках и национальных парках.

 

5 734
19:18, 10.05.2011 / ПОЛИТИКА

Конкурс среди претендентов на сити-менеджера Ижемского района пройдет повторно

Совет Ижемского района Коми соберет новую комиссию для отбора кандидатов на должность руководителя администрации района. Состав комиссии предполагается определиться на заседании совета 11 мая. Причина повторного конкурса – отсутствие желающих возглавить районную администрацию. Как рассказали БНКоми в комиссии, поступили документы только от одного претендента - главного экономиста сыктывкарской фирмы ООО «СГ Снаб» Татьяны Молокоедовой. Ее заявление не прошло отбор по квалификационным требованиям.

 

6 783
16:13, 10.05.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми возвращается к привычной версии сайта

С 1 по 9 мая в тестовом режиме редакция БНКоми представляла свои новости читателям на новой версии сайта, которая была сделана студией «Сайтека» (Санкт-Петербург). За это время сервер bnkomi.ru подвергался двум мощным по своему воздействию DDoS-атакам. Благодаря слаженной работе специалистов компании «Сайтека», сайт успешно преодолел действия кибер-преступников.

 

13:07, 10.05.2011 / ПРАВО

В Сыктывкаре прикрыли нелегальный игровой клуб (Видео)

В столице Коми сотрудники органов внутренних дел республики прикрыли нелегальный игровой клуб. Это первая спецоперация, в ходе которой было ликвидировано заведение, где осуществлялась игра в покер. Сообщила пресс-служба МВД по региону.

 

1.JPG

Фото с сайта mvd.rkomi.ru

 

63 1755
12:47, 10.05.2011 / ПОЛИТИКА

Ярослав Зиняк возглавил Агентство Коми по управлению имуществом

Бывший руководитель Вуктыльского района Коми Ярослав Зиняк назначен на должность руководителя Агентства республики по управлению имуществом. Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава региона Вячеслав Гайзер, сообщила его пресс-служба.

 

KIR_5029.JPG

Ярославу Зиняку доверили региональное имущество. Фото Кирилла Затрутина



11:18, 10.05.2011 / ОБЩЕСТВО

«Сыктывкарский Водоканал» отвергает свою вину в скандале с корректировками

«Сыктывкарский Водоканал» опровергает обвинения в свой адрес по поводу неправомерного выставления счетов за потребленную воду. На совещании руководителей управляющих компаний, прошедшем 4 мая в администрации столицы Коми, представитель Государственной жилищной инспекции обвинил предприятие в том, что оно выставляет счета за потребленную воду по нормативам, даже если установлены общедомовые приборы учета. Такое утверждение, по мнению руководства водоканала, дезинформация: если в доме стоит счетчик, то счет выставляется исключительно исходя из показаний общедомового счетчика. Ситуацию прокомментировал директор «Сыктывкарского Водоканала» Сергей Бойчук.

 

KIR_5591.jpg

Сергей Бойчук объяснил позицию "Сыктывкарского Водоканала" по ситуации с корректировками. Фото Кирилла Затрутина


11:03, 10.05.2011 / СПОРТ

Юные каратисты из Сосногорска начали подготовку к выступлениям в Италии

Сосногорский клуб по Каратэ-до Сито-рю успешно представил республику Коми на Чемпионате Европы по данному виду спорта, который прошёл в подмосковной Лобне. По итогам соревнований сосногорцы получили приглашение выступить на Чемпионате мира по Каратэ-до Сито-рю среди клубов, который состоится в декабре в Милане, сообщила пресс-служба администрации Сосногорского района.

 

IMG_8376.jpg

Фото предоставила пресс-служба администрации Сосногорского района


0 906
00:05, 10.05.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми отсалютовали в честь Дня Победы (Видео)

Восьмиминутным салютом завершилось в Сыктывкаре празднование Дня Победы. Посмотреть его собралось в районе Республиканского стадиона несколько тысяч человек – в основном, молодежь.

 

KAB_3513.JPG

 Фото Юрия Кабанцева