23:58, 11.02.2012 / ПРАВО

В Ухте участились кражи из торговых сетей

В Ухте несовершеннолетние воришки несколько раз пытались обчистить известный спортивный магазин «Спортмастер». В одних случаях им это удалось, в других - бдительная охрана смогла поймать «несунов». Все воришки пообещали, что такое больше не повторится, и отделались штрафами. Между тем, по словам ухтинских правоохранителей, «Спортмастер» - не единственный магазин, пострадавший от нашествия воров. За последние полгода атаке нечистых на руку покупателей подверглись несколько крупных торговых сетей.

13 1600
23:19, 11.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Пенсионерка Валентина Липина начала голодовку

Сыктывкарка Валентина Липина начала сегодня обещанную голодовку. Отказываться от еды она будет до 20 февраля. Свою акцию она назвала предупредительной, если своих целей пожилая женщина не добьется, через некоторое время существование без еды повторится, только уже без конечной даты.

_DSC3126.jpg

Фото Андрея Ретанова

23:16, 11.02.2012 / ЭКОНОМИКА

Дорожному агентству придется самому ремонтировать усть-куломские дороги

Дорожное агентство Коми будет само ремонтировать дороги, переданные в муниципальную собственность Усть-Куломского района. Попытка Дорагентства переложить эту обязанность на органы местного самоуправления не удалась.

21:02, 11.02.2012 / СПОРТ

На турнире «Parma fights» гостям и хозяевам разбивали в кровь носы

Сегодня в Сыктывкаре состоялся второй открытый турнир по смешанным единоборствам «Parma fights II: Initiation». Спортсмены соревновались в грэпплинге - тактической борьбе и миксфайте. За зрелищными схватками наблюдали несколько сотен человек.

KAB_9558.JPG

Фото Юрия Кабанцева


44 2078
15:28, 11.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Общественники выбирают между детсадом и детдомом

На прошлой неделе агентство БНКоми опубликовало открытое письмо коллектива и воспитанников сыктывкарского детского дома №3. Это письмо было передано уполномоченному по правам ребенка при президенте страны Павлу Астахову во время его визита в республику. Авторы письма обеспокоены информацией о том, что здание детского сада, которое занимает сейчас детдом, придется освободить. Чиновники уверяют, что учреждение при переезде расформировано не будет.

15:26, 11.02.2012 / ПРАВО

Сыктывдинский прокурор не допустил неравенства в детских садах

В Сыктывдинском районе прокурор прекратил практику приоритетного устройства в детсады ребятишек работников системы дошкольного образования, а также из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

15:20, 11.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Певица Оля Сан: «В Коми стесняются своего языка»

В субботу вечером в Национальном музыкально-драматическом театре Республики Коми пройдет мультимедийное шоу певицы Оли Сан «Все танцуют в Сыктывкаре». Команда певицы приготовила для своих зрителей весьма необычное представление - на сцене под сопровождение звуковых эффектов и голографических фигур Оля Сан исполнит как уже знакомые песни на коми языке, так и композиции из только готовящегося к выходу второго диска певицы. В беседе с МС она рассказала, как готовилось шоу, откуда берутся песни, и почему в Коми не любят свою культуру.

33 1316