22:13, 11.03.2009 / ОБЩЕСТВО

Роман Зенищев встретился с жителями Седкыркеща

Сегодня мэр Сыктывкара Роман Зенищев встретился с жителями поселка Седкыркещ. Формат традиционной встречи организаторы из горадминистрации традиционно называют деловым. Корреспонденты БНКоми, которые были на аналогичной встрече жителей этого пригородного поселка с Романом Зенищевым в октябре 2007 года, убедились, что в жизни обитателей этого поселения мало что изменилось. Поселком руководит все тот же незаменимый Юрий Пелевин, а жителей управляемой им территории все также волнуют отсутствующие в подъезде лампочки, нечищеные помойные ямы и редко курсирующие в город автобусы.

 

_DSC8367.JPG

Мэр Сыктывкара по-деловому поговорил с жителями Седкыркеща. Фото Кирилла Затрутина

21:58, 11.03.2009 / ПОЛИТИКА

В Ухте избрали двух новых заместителей председателя совета депутатов и собираются сократить одного «старого»

11 марта, в день рождения первого лица Ухтинского городского округа Александра Макаренко, депутаты местного Совета собрались на внеочередную сессию. Глава Ухты, одновременно являясь и председателем местного совета, получил на свое 52-летие «подарок» в виде двух новых заместителей. Тем самым Макаренко выиграл очередной раунд противостояния с руководителем городской администрации Олегом Казарцевым.

 

2009-03-11_282.jpg

Александр Макаренко и Олег Казарцев поспорили по поводу расширения руководящего состава совета Ухты. Фото Александры Чумановой

17:47, 11.03.2009 / ЭКОНОМИКА

Комитет по бюджету госсовета озаботился кризисом строительной отрасли

11 марта в Госсовете РК прошло заседание Экспертного совета. Члены совета обсудили реализацию приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Однако разговор пошел совсем о другом - о кризисе в строительной отрасли, сфере недвижимости и путях выхода из сложившейся тяжелой ситуации.

 

02:32, 11.03.2009 / ПРАВО

Одиночный пикетчик Семенов выиграл суд у столичного УВД ( видео)

Судья Сыктывкарского городского суда Иван Олейник признал неправомерными действия сотрудников УВД Сыктывкара по пресечению одиночного пикета ижемца Алексея Семенова возле Желтого дома 3 февраля.

 

_DSC5852.jpg

Алексей Семенов рад решению судьи Олейника. Фото Кирилла Затрутина

 

00:19, 11.03.2009

Руководителем Соцагентства Коми будет назначен Андрей Крылов ( видео)

По данным БНКоми, руководителем Агентства Республики Коми по социальному развитию будет назначен заместитель главного врача поликлиники №1 города Сыктывкара Андрей Крылов.

 

крылов.JPG

Андрей Крылов пойдет руководить Соцагентством Коми