23:46, 11.03.2010

БНКоми представляет свежую "Молодежь Севера"

БНКоми представляет анонс свежего номера общественно-политического еженедельника «Молодежь Севера». Алексей Колегов рассуждает о всеядности акционеров "Красного знамени", как Правительство будет бороться с коммунальными тарифами и очередная юридическая победа Алексея Королева.

 

getattach-2.jpg

В свежем номере "Молодежки" изучаются нерадостные перспективы автоперевозчиков. Рисунок Максима Борисова 

23:42, 11.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарским улицам поставлен диагноз - «Непроходимость»

Правозащитники Коми намерены провести в Сыктывкаре кампанию по информированию граждан, куда обращаться с жалобами на неудовлетворительную уборку городских улиц и дворов. Эту инициативу председателя Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игоря Сажина одобрил мэр города Роман Зенищев на прошедшем 11 марта в сыктывкарском кафе «Ихтиус» очередном заседании пресс-клуба.

 

пресс-клуб1.jpg

Власти Сыктывкара и правозащитники готовы чистить улицы необычным способом. Фото Николая Антоновского


153 1136
22:57, 11.03.2010 / ПРАВО

В Коми арестованы организаторы подпольных игорных клубов ( видео)

В Коми прекращена деятельность 39 игровых заведений. Организаторы двух основных сетей незаконного бизнеса, пытавшиеся дать взятку сотрудникам правоохранительных органов, сегодня, 11 марта, были задержаны. Еще один организатор подпольного бизнеса объявлен в федеральный розыск. Такие данные сегодня озвучил заместитель прокурора Коми Павел Морозов.

 

Морозов.jpg

Павел Морозов опроверг предположения о "крышевании" игорного бизнеса со стороны милиции. Фото Николая Антоновского


72 1454
22:14, 11.03.2010 / ПРАВО

Керкинские школьники останутся учиться в Сосногорске

Верховный суд Коми подтвердил правомочность решения Сосногорского городского суда, отклонившего иск родителей школьников о незаконности закрытия малокомплектной школы в поселке Керки Сосногорского района.

 

18:46, 11.03.2010 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми потребовал от минархстроя наладить контроль над «коммуналкой» ( видео)

Заместитель Главы Коми Иван Поздеев и руководство «Коми тепловой компании», объединяющей практически всю коммунальную отрасль республики, проанализируют соответствие коммунальных тарифов нормативным требованиям. Это должно привести к снижению тарифов. Об этом заявил сегодня, 11 марта, глава республики Вячеслав Гайзер.

 

16:23, 11.03.2010 / ПРАВО

Сыктывкарский аудитор привлечена к ответственности за воровство компьютерных программ

Следственный отдел по Сыктывкару завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудницы аудиторской фирмы. Женщине предъявлено обвинение в незаконном использовании объектов авторского и смежного права, совершенном в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения, а также неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации.

 

15:11, 11.03.2010 / ОБЩЕСТВО

РОСТО в Коми будет готовить более тысячи военных специалистов

В ухтинской автошколе РОСТО (ДОСААФ) отныне будут обучать не только на водительские права, но и готовить юношей к службе. Об этом стало известно на прошедшей в Ухте конференции, посвященной теме преобразования местной организации РОСТО (ДОСААФ).

 

14:56, 11.03.2010 / ЭКОНОМИКА

Связисты инвестируют в Коми 230 миллионов рублей

Правительство Коми заключило протокол №6 к соглашению о взаимном сотрудничестве с ОАО «Северо-Западный Телеком» на 2010 год. Документ подписали 10 марта глава региона Вячеслав Гайзер и генеральный директор «СЗТ» Владимир Акулич, сообщила пресс-служба главы и правительства республики. В 2010 году, согласно протоколу, в развитие инфраструктуры связи планируется инвестировать 230 миллионов рублей. Это позволит увеличить количество портов скоростного широкополосного доступа в интернет на 25 тысяч, в том числе - начнется строительство сети широкополосного доступа по новейшей технологии, позволяющей доводить волоконно-оптические линии связи индивидуально до каждой квартиры. К вводу запланировано 4 тысячи портов.

 

00:22, 11.03.2010

Павел Смирнов защищает «Интауголь» от фантастических планов местных чиновников

БНКоми представляет вашему вниманию позицию интинского депутата, председателя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи в совете Инты Павла Смирнова. Политик считает, что решение проблем приполярного города лежит не в области "фантастических планов, а в решении вполне приземленных задач". Он не согласен с предложениями местных чиновников, лоббирующих проекты газификации, которые грозят оставить "Интауголь" без и так скромных объемов работ.

смирн.jpg

Павел Смирнов предлагает махнуть рукой на антиугольные планы интинской мэрии. Фото Юрия Кабанцева

64 1108