19:09, 11.03.2011 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» в Коми мощно закончила избирательную кампанию (Видео)

Коми региональное отделение партии «Единая Россия» закончило агитационную кампанию в госсовет прямой поддержкой руководителя региона Вячеслава Гайзера. После Нового года социологи фиксируют значительный рост его рейтинга и узнаваемости, сейчас он безусловный лидер по этому показателю среди всех первых номеров партий (на десятки процентных пунктов опережает преследователя – Владимира Жириновского). При этом антирейтинг Гайзера низок.

 

19:05, 11.03.2011 / ПРАВО

Интинский суд не удовлетворил иск предпринимателей к пожарным

Интинский городской суд рассмотрел жалобу ОАО «Печорпроект» в отношении действий госпожнадзора Инты, повлекших приостановление деятельности акционерного общества на срок до пяти суток. Однако суд оставил свое прежнее решение без изменений, о чем сообщил корреспонденту БНКоми представитель службы судебных приставов.

 

01.jpg

Крупный торговый центр Инты под замком как минимум до 16 марта. Фото Валентина Тимченко

 

18:55, 11.03.2011 / ПРАВО

Автору ложных сообщений о бомбе в КГПИ и СыктГУ «светит» огромный штраф

Сообщение о бомбе, заложенной в Коми пединституте, оказалось ложным. Так же как и в СыктГУ, спецслужбы не обнаружили в вузе никакого взрывного устройства. На обследование учебных корпусов педагогического института им понадобилось два часа. К операции привлекались силы Сыктывкарского УВД, кинологи с собаками, МЧС и «скорая помощь».

 

KAB_3871.JPG 1.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

8 683
18:46, 11.03.2011 / СПОРТ

Сосногорск примерил титул столицы республики по боксу

В Физкультурно-оздоровительном комплексе Сосногорска сегодня состоялось официальное открытие регионального турнира по боксу «Кубок Тимана» и первенство республики среди девушек. В соревнованиях приняли участие представители различных школ бокса городов и районов республики, а так же воспитанники спортивных секций Санкт-Петербурга, Кирова и Кирово-Чепецка.

 

IMG_6143.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сосногорского района

 

5 1430
18:15, 11.03.2011 / ПРАВО

В Инте по предписаниям госпожнадзора закрыт крупнейший торговый центр

Судебные приставы Инты сегодня опечатали здание, принадлежащее ОАО «Печорпроект», руководствуясь решением городского суда. Поводом для этого стал иск со стороны государственного пожарного надзора о несоблюдении правил пожарной безопасности.

 

03.jpg

Фото Валентина Тимченко

 

18 1078
17:21, 11.03.2011 / СПОРТ

Ветераны спорта Коми проявили повышенную общественную активность

Ветераны спорта республики создали профильную общественную организацию – совет ветеранов физкультуры и спорта Сыктывкара. В их планах и воссоздание подобного совета республиканского масштаба. Побывавший на их встрече корреспондент БНКоми оценил почти юношеский темперамент, с которым многие из них обсуждали свои намерения и сегодняшние спортивные дела.

 

KAB_3801.JPG

Спортивные функционеры "тряхнули стариной". Фото Юрия Кабанцева

 

16:31, 11.03.2011 / ПОЛИТИКА

«Немезида» требует вернуть в бюллетени графу «Против всех»

Сразу три акции протеста провели сегодня в Сыктывкаре члены молодежной правозащитной группы «Немезида». На площади перед городским бассейном они организовали одиночные пикеты, сбор подписей и раздачу листовок. Главное требование — вернуть в избирательный процесс понятие «порог явки», а в бюллетени — графу «против всех».

 

KAB_3887.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

52 1356
15:26, 11.03.2011 / Акция

Благотворительный марафон «Помоги больному ребенку» выходит в телеэфир

Благотворительный марафон «Помоги больному ребенку» пройдет на Коми республиканском телеканале «Юрган». В течение всего дня 12 марта в прямом эфире зрителям расскажут истории детей, нуждающихся в помощи. Внести свой вклад в благотворительный марафон можно будет, отправив SMS-сообщение.

 

15:15, 11.03.2011 / СПОРТ

Юные фигуристы Сыктывкара покажут свое мастерство

Администрация Сыктывкара даст возможность юным фигуристам, готовившим показательные выступление для горожан в рамках празднования Масленицы, показать свое мастерство жителям и гостям столицы. Отмененное по объективным причинам выступление все же состоится 20 марта в Ледовом Дворце. Организацию мероприятия возьмет на себя администрация Сыктывкара и региональное отделение «Единой России», сообщила пресс-служба мэрии.

 

4 528
15:11, 11.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорском районе образован совет старейшин

В Сосногорском районе Коми создан совет старейшин. Его первое организационное заседание состоялось 10 марта, сообщила сегодня пресс-служба районной администрации. В состав совета вошли наиболее авторитетные и уважаемые сосногорцы, чей богатый опыт является востребованным и сегодня. Создание такого экспертно-консультативного органа принесет немалую пользу муниципалитету, полагают в районе.

 

14:13, 11.03.2011 / ПРАВО

Коми пединститут заминировали

В Коми государственном педагогическом институте проводится спецоперация по поиску взрывного устройства. Электронное сообщение о заложенной в институте бомбе поступило в 12.45, сообщили БНКоми в МВД по республике.

 

KAB_3866.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

7 618
13:34, 11.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Рейтинг оппозиционеров Коми хочет покинуть его лидер

В рейтинге оппозиции республики, устроенном редакцией "Стенографа" и интернет-изданием "КомиОнлайн", произошли новые перестановки. Председатель Коми правозащитной комиссии "Мемориал" Игорь Сажин вновь вышел в лидеры онлайн-голосования за оппозиционных общественно-политических деятелей региона, сообщил "КомиОнлайн".

 

4 491
12:45, 11.03.2011 / Акция

Подарочный снегоход по акции «Попади в «Десяточку!» отправится в Помоздино

Уроженец села Помоздино Усть-Куломского района Коми Игорь Воловиков стал победителем первого этапа республиканского конкурса «Попади в «Десяточку!» и выиграл снегоход Yamaha. Он прислал сразу несколько четверостиший на тему предстоящих 13 марта выборов. Свой приз он намерен передать на лыжную базу родного села Помоздино.

 

IMG_2572.JPG

Игорь Воловиков из Усть-Куломского района насочинял на снегоход. Фото Максима Полякова

 

28 1075
11:20, 11.03.2011 / ПРАВО

Экс-чекист Николай Пиюков заявил о планах Дарьи Шучалиной по его дискредитации

Бывший руководитель Управления ФСБ по Коми Николай Пиюков заявил о его масштабной дискредитации со стороны главного редактора газеты «Красное знамя Севера» Дарьи Шучалиной. Это заявление прозвучало 10 марта на судебном процессе по иску Николая Пиюкова к журналисту и главному редактору Дарье Шучалиной. Поводом для заявления стал комментарий Шучалиной агентству БНКоми, в котором она расценила иск Николая Пиюкова как «попытку надавить на газету» и «постараться отвадить от темы, которая выставляет его в неприглядном виде».

 

DSC_6605.jpg

Николай Пиюков разглядел в действиях Дарьи Шучалиной подрыв доверия к своей персоне. Коллаж БНКоми

 

09:21, 11.03.2011 / ПРАВО

В Коми осужден предприниматель за мошенничество c возвратом НДС

Cыктывкарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении единственного учредителя и руководителя ООО «Лесная фирма» Сахиба Алекберова. Он обвинялся в мошенничестве. Как установило следствие и суд, в целях получения возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость Алекберов создал видимость осуществления финансово-хозяйственной деятельности с рядом фирм-однодневок, сообщила республиканская прокуратура.

 

15 1845