22:52, 11.04.2010 / ОБЩЕСТВО

За "Красным знаменем Севера" понаблюдают

На прошедшей неделе вновь получил развитие перманентный скандал между газетами "Красное знамя Севера" и "Красное знамя". В одной из публикаций "Красное знамя" обвинило "Красное знамя Севера" и региональный Координационный совет по делам ветеранов в волюнтаристском включении в некий орган под названием "наблюдательный совет" ряда известных в Коми общественников (в том числе Веру Скоробогатову, Михаила Рогачева, Михаила Герцмана, Игоря Шпектора - БНКоми). Из комментариев потенциальных "наблюдателей" стало ясно, что предложений о включении в совет им не поступало. В Коордсовете поясняют, что приняли лишь список желательных общественных "наблюдателей".

 

21:52, 11.04.2010

Алексей Колегов: "Война с чинушами"

БНКоми представляет читателям историю блоггера kolegov-a-o, в которой автор делится с посетителями своего дневника успехами в деле противостояния с чиновниками, которые проживают в его доме. Конфликт в одном из элитных сыктывкарских домов возник на почве борьбы за контроль над ТСЖ.

 

Колегов1.JPG

Алексей Колегов поведал в своем блоге о правовой борьбе с чиновниками. Фото Юрия Кабанцева

 

13:37, 11.04.2010 / ПОЛИТИКА

От Гайзера на севере Коми ждут встреч с народом и решения коммунальных проблем

На следующей неделе Вячеслав Гайзер в качестве руководителя республики совершит первую поездку по северным муниципалитетам Коми – с 14 по 16 апреля губернатор побывает в Воркуте, затем Инте и Печоре. Предполагается, что в Воркуте глава посетит предприятие «Воркутауголь» и подпишет соглашение с собственником компании – ЗАО «Севесталь-ресурс». В Инте Вячеслав Гайзер обсудит положение «Интаугля» и посетит «Интинскую птицефабрику». В Печоре примет участие в совещании по развитию рыбоводства, а также планирует проинспектировать райбольницу. Любопытно, что ремонт в медучреждении стали делать после того, как в прошлом году, еще будучи заместителем главы РК, Гайзер во время визита в больницу чуть не провалился сквозь прогнивший пол.

 

10:29, 11.04.2010 / ПОЛИТИКА

Молодежные землячества Коми намерены оживить народные дружины и поднять село

В Сыктывкаре прошло учредительное собрание новой общественной организации «Ассоциация молодежных землячеств Коми». Среди делегатов собрания, прошедшего 10 апреля, были уроженцы Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Сысольского, Ухтинского районов и Сыктывкара. Также в работе форума принимали участие представители Молодежного парламента Коми и двух молодежных объединений с многообещающими названиями «Боевое братство» и «Ведущие Россию вперед».

 

собрание.jpg

Молодежные землячества Коми объединились в ассоциацию. Фото Николая Антоновского