21:00, 11.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Никита Данча ждет приглашения в Москву

Двухлетний Никита Данча сейчас находится в детском отделении республиканского кардиоцентра. У мальчика сложный порок сердца, по словам врачей, без операции такие дети обычно не живут. Квоту на отправку ребенка в Бакулевский центр республика готова предоставить. В марте этого года вызов в Бакулевский центр уже приходил, однако у семьи не нашлось средств на дорогу и проживание в столице.

 

IMG_6706.jpg

Никита и его мама будут рады любой помощи. Фото Николая Антоновского

 

20:51, 11.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в блогах: атака на Всемирный торговый центр, обращение к президенту, социальные вопросы и кошки

Сегодня в блогах вспоминают 11 сентября 2001 года. Блоггер natpuot_cccp приводит в своем журнале перепечатку воспоминаний политика и писателя Эдуарда Лимонова. Лидер региональных патриотов kolegov_a_o тоже делится своими мыслями и воспоминаниями о происшедшем.

 

20:40, 11.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Наблюдательная комиссия по контролю за содержанием людей в местах лишения свободы обновит свой состав

Общественная палата Коми объявила начало формирования нового состава комиссии по контролю за содержанием людей в местах лишения свободы. Полномочия первого состава подходят к концу в ноябре. Первый состав комиссии был сформирован два года назад, хотя ее члены получили удостоверения и начали полноценно работать лишь около года назад.

 

 Збаражский.jpg

Николай Збаражский возглавил работу по отбору в комиссию по контролю за содержанием людей в зонах. Фото Юрия Кабанцева 

 

14:36, 11.09.2010 / ПОЛИТИКА

Перед весенними выборами ухтинские депутаты активизировались осенью

После летних каникул депутаты ухтинского совета в пятницу, 10 сентября, вновь собрались вместе, чтобы поработать на благо города и его жителей. Отдохнувшие и активные народные избранники всего за каких-то 40 минут, почти ни разу не споткнувшись, приняли решения по 12 основным вопросам повестки дня. Среди них оказалось и несколько весьма важных.

 

SIZ_6380.JPG

По осени ухтинские депутаты стали активнее радеть на интересы народа. Фото Олега Сизоненко