19:20, 11.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре почтили память погибшего в Москве футбольного фаната (Видео)

Сегодня в Сыктывкаре почтили память футбольного фаната Егора Свиридова, погибшего на днях в драке в Москве. Около 15 часов на площадке у часов возле городского бассейна собралось около сотни человек. Большинство из них составляли молодые люди 18-25 лет. Несмотря на сумерки и еще не включенное уличное освещение, в толпе корреспондент БНКоми узнал председателя правления Коми региональной федерации по хоккею с мячом Игоря Зибарева, а также лидера национал-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова, который прибыл к месту в составе автопробега.

 

 IMG_0603.jpg

 Сыктывкарские патриоты собрали на акцию против "этнобандитизма" порядка 200 человек. Фото Николая Антоновского

   

206 1654
18:13, 11.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В Эжве «заминировали» общагу

Сегодня в Эжвинском районе Сыктывкара телефонный хулиган "заложил" бомбу. Звонок в дежурную часть поступил в 14.34. Неизвестный сообщил, что в здании общежития по улице Космонавтов, 11 заложено взрывное устройство. На место выехали несколько экипажей милиции. Прилегающий к дому район был оцеплен.

 

6 884
17:45, 11.12.2010 / ПРАВО

Госпожнадзор поймал УФСКН на нарушениях пожарной безопасности

Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Коми оштрафовано Сыктывкарским городским судом на 10 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ. Представители ведомства уже заявили о намерении обжаловать судебное решение.

 

17:40, 11.12.2010 / ОБЩЕСТВО

C човского моста упала фура (Видео)

Сегодня в 7 утра на трассе Эжва - Сыктывкар водитель грузовика не справился с управлением, и машина упала с моста. Водитель скончался на месте.

 

 4.jpg

Фото Алексея Абрамова 

 

37 1343
14:30, 11.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре продолжаются работы по устранению последствий обильного снегопада

На протяжении всей ночи, начиная с 20 часов 10 декабря до 6 утра 11 декабря, в Сыктывкаре проводилась работа по уборке снега с улиц города. По сообщению пресс-службы мэрии, усиленная уборка города от снега началась в вечернее время, чтобы не мешать интенсивному движению транспорта. Вчера днем на улицах города работали 11 спецмашин. В ночное дежурство вышли порядка 50 единиц техники: автогрейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, самосвалы, подметально-уборочные машины и погрузчики.

 

KIR_1277.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

14:11, 11.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Замглавы Владимир Тукмаков оценил результативность июльской поездки своего начальника в Вуктыл

В пятницу заместитель главы РК Владимир Тукмаков посетил в Вуктыльском районе два объекта, где намечена реализация инвестпроектов, одобренных республиканским правительством. Это цех по деревообработке, где установят новое оборудование, и бывшее сельхозпредприятие, куда уже начали завозить первую живность. Перед этим он поучаствовал в Координационном совете по малому предпринимательству при районной администрации. Там, помимо прочего, шла речь о необходимости организации в Вуктыле химчистки и SPA-салона. Последний, по мнению руководителя районной администрации Ярослава Зиняка, нужен «красивым и богатым женщинам», которых в городе «очень много». Замглавы с такой оценкой полностью согласился.

 

 IMG_0513.jpg

 Владимир Тукмаков осмотрел помещения для производственных проектов вуктыльского бизнеса. Фото Николая Антоновского

 

5 992
04:27, 11.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Каскадер Алик Гульханов навестил сирот в Сыктывкаре

Антинаркотический визит российского актера Алика Гульханова в Сыктывкаре прошел в совместных мероприятиях с республиканской службой по контролю за оборотом наркотиков. Вместе с наркополицейскими и общественной организацией «Город без наркотиков» известный каскадер и мастер спорта по рукопашному бою посетил несколько сыктывкарских детских домов, где показал детям фильмы о вреде наркотиков, а также убедил некоторых из них бросить курить.

 

KIR_1091.jpg

 Алик Гульханов (справа) побеседовал с сиротами о вреде наркотиков, а также встретился с главным наркополицейским Коми Георгием Волковым (слева). Фото Кирилла Затрутина

 

35 1436
04:16, 11.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Глава Сосногорского района раскритиковал «Коми Котыр»

Глава Сосногорского района Игорь Леонов раскритиковал руководство общества "Коми Котыр". Как сообщает сайт webukhta.ru в своем докладе, с которым он выступил вчера на XVIII конференции Коми народа Игорь Леонов отметил, что сейчас "Коми Котыр" живет от конференции до конференции.

 

102 1096