21:50, 12.01.2010

Владыка Питирим ответит на "Вопрос с пристрастием"

Гостем следующего выпуска телепрограммы "Вопрос с пристрастием" станет Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

 

   владыка Питирим.jpg

   Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Фото Юрия Кабанцева

 

21:49, 12.01.2010 / ЭКОНОМИКА

Источник БНКоми: Анатолий Захаров станет промышленным генералом запаса

Ряд источников БНКоми в деловых кругах республики выразил уверенность в том, что в скором времени генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Анатолий Захаров покинет свой пост. В конце октября прошлого года ему исполнилось 60 лет.

 

01:42, 12.01.2010

Редакционное сообщение

Телевизионное направление группы БНКоми возглавила известный в Коми журналист Елена Мезенцева.

 

01:19, 12.01.2010

Гайзера госсовету Коми представит Клебанов

Представлять депутатам госсовета республики кандидатуру Вячеслава Гайзера для утверждения его в должности главы Республики Коми в пятницу, 15 января, будет полномочный представитель Президента по Северо-Западному федеральному округу Илья Клебанов. По информации БНКоми, официальному представлению Гайзера Клебановым будут предшествовать консультативные встречи полпреда во фракциях парламента Коми. Раскрывать свои вопросы во фракции ЕР БНКоми не стали, эсеры намерены поднять социальную тематику.

 

01:15, 12.01.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Дачники «Ручейка» завершают судебную стадию конфликта с МТС

Садоводы товарищества «Ручеек» обжалуют в Верховном суде Коми решение Сыктывкарского городского суда, по которому им отказано в удовлетворении требований к компании «МТС» о признании незаконным строительства базовой станции сотовой связи на землях товарищества и ее демонтаже.

 

01:14, 12.01.2010 / ПРАВО

В Верховном суде Коми восстанавливали уважение к правосудию

В Верховном суде РК рассматривается уголовное дело в отношении Александра Полякова, который обвиняется в неуважении к суду (ст. 297 чч.1 и 2 УК РФ). Подсудимый в ходе процесса угрожал свидетелю, а адвоката обозначил как "очки, очко и тапочки".