23:43, 12.03.2011 / ПОЛИТИКА

Политик Владимир Рыжков собрал зал виртуальных оппозиционеров

Сегодня в Сыктывкаре прошло учредительное собрание Коми регионального отделения Партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции" (в СМИ за этим объединением закрепилось название "Парнас"). Для участия в форуме в республику прибыл один из лидеров партии Владимир Рыжков. Учредительное собрание собрало несколько десятков традиционных участников подобных посиделок, по словам организаторов, они представляли почти 250 несистемных оппозиционеров, населяющих города и веси региона. Борцы с режимом создали региональное отделение очередного оппозиционного проекта, избрали четверых сопредседателей, а также совет им в подмогу.

 

_DSC2153.jpg

Большинство сторонников Владимира Рыжкова в Коми живут в Усть-Куломе. Фото Андрея Ретанова

 

31 1031
21:13, 12.03.2011 / ЭКОНОМИКА

НЛМК получил лицензию на угольный участок в Воркуте

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) получил от Роснедр лицензию на право разработки шахтного поля N 3 Усинского угольного месторождения, расположенного в Воркуте. Лицензия была выдана 9 марта.

 

2 734
16:42, 12.03.2011 / ОБЩЕСТВО

По Орбите распространили лжеуведомления об оплате жилищно-коммунальных услуг

Руководитель столичного МУП «Жилкомфонд» Алексей Крюков обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности неизвестных лиц, распространявших от имени предприятия ложные уведомления об оплате жилищно-коммунальных услуг. Уведомления, написанные на бланке «Жилкомфонда», были разбросаны по почтовым ящикам нескольких многоквартирных домов микрорайона «Орбита». В администрации Сыктывкара и на самом предприятии называют лжеуведомления продуктом грязных предвыборных технологий.

 

15:53, 12.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Гостиницу «Югор» передали работникам культуры

Место гостиницы «Югор» занял одноименный Центр культурных инициатив. Его торжественное открытие состоялось сегодня в Сыктывкаре. Новый центр сочетает в себе площадку для реализации творческих инициатив и жилой комплекс для специалистов в области культуры.

 

IMG_9539.jpg

Губернатор Коми побывал в новом Центре культурных инициатив. Фото Николая Антоновского 

 

53 1843
15:48, 12.03.2011 / ПРАВО

Доверенное лицо экс-главы Удорского района стало фигурантом уголовного дела

Доверенное лицо кандидата на должность главы Удорского района Василия Федорова привлечен к уголовной ответственности за подкуп избирателей. Факт подкупа избирателей вскрылся в Верховном суде Коми, где оспаривалась законность постановления ТИКа Удорского района о регистрации Василия Федорова кандидатом на должность главы района.

 

15:45, 12.03.2011 / ПРАВО

Бывший директор Сыктывкарского медколледжа вернет деньги внебюджетного фонда

Бывший директор Сыктывкарского медколледжа Вячеслав Бакланов осужден к полутора годам лишения свободы условно за нецелевое расходование внебюджетных средств учреждения. Вчера после рассмотрения дела в кассационной инстанции обвинительный приговор вступил в законную силу.

 

6 895
15:35, 12.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Бойцы «Сапсана» вернулись в Коми

Вчера сводный отряд ГУФСИН России по Республике Коми вернулся с Северного Кавказа. Дома их торжественно встречало руководство.

 

 IMG_3919.jpg

Фото пресс-службы ГУФСИН РОссии по Коми 

 

7 2269