16:17, 12.05.2008 / ПРАВО

Ухтинский общественник угодил в политико-сексуальный скандал

Как стало известно БНКоми, видный деятель регионального предпринимательского сообщества, член Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при правительстве РК от Ухты Дмитрий Конашенков угодил в политико-сексуальный скандал. Общественник намерен в ближайшие дни обратиться в Дорогомиловскую межрайонную прокуратуру Москвы с просьбой взять на особый контроль проверку его заявления в ОВД «Дорогомилово». Конашенков обратился в московскую милицию с просьбой защитить его от сексуального домогательства и хулиганского нападения члена партии «Единая Россия», консультанта аппарата Правительства РФ. Последний, в свою очередь, обвиняет Конашенкова в избиении.

 

    Ухтинец Дмитрий Конашенков угодил в политико-сексуальный скандал

     Ухтинец Дмитрий Конашенков угодил в политико-сексуальный скандал. Фото Кирилл Затрутин

 

73 1303
14:24, 12.05.2008 / ЭКОНОМИКА

«Драйвер» оставляет столицу Коми без металла

Руководители коммунальных служб Сыктывкара бьют тревогу в связи с участившимися случаями краж металлических изделий, которые неизвестные сдают в качестве лома. Очередная активность воров совпала по времени с начавшейся рекламной компанией компании «Драйвер»: «Автомобиль за 150 килограммов лома». Впрочем, милицейские источники БНКоми напрямую не увязывают рекламную акцию с весенней активизацией злоумышленников.

 

     Сыктывкар лишается металла в рамках рекламной кампании \

      Сыктывкар лишается металла в рамках рекламной кампании "Драйвера". Фото Кирилл Затрутин

 

08:57, 12.05.2008 / ОБЩЕСТВО

В Коми отпраздновали День Победы

Празднование Дня Победы в Сыктывкаре прошло по традиционному сценарию, за исключением двух моментов. Во время парада на Стефановской площади неизвестный молодой человек выкрикнул оскорбительную фразу в адрес главы Республики Коми Владимира Торлопова. Не меньшая неприятность случилась с известным региональным коммунистом Леонидом Мусиновым, который за попытку пронести знамя КПРФ оказался в отделении милиции.

 

    В Коми отпраздновали День Победы 

     В Коми отпраздновали День Победы. Фото Кирилл Затрутин