23:40, 12.05.2010

Академик Григорий Тульчинский: «В России власть постоянно делит собственность»

В начале мая в Санкт-Петербургском филиале Высшей школы экономики прошел семинар по публичной политике, на котором выступил с докладом профессор кафедры прикладной политологии, доктор философских наук Григорий Тульчинский, ежегодно читающий лекции и в Коми государственном пединституте. В интервью БНКоми ученый рассуждает о роли церкви и бизнеса в обществе, финно-угорском менталитете, а также об экономике страны, которую он определяет как псевдорыночную.

 

Тульчинский.jpg

Григорий Тульчинский определил ключевые позиции для развития России

 

56 2059
23:15, 12.05.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкарские ветераны заочно пристыдили министра образования Коми Нелли Струтинскую

Сыктывкарский совет ветеранов начал публично срамить тех, кто не следит за чистотой вверенных им территорий. Первой, на кого направили свой гнев общественники в присутствии журналистов, стала министр образования Коми Нелли Струтинская. Скоро она получит бандероль с веником и антиграмотой за призовое место в номинации «Самая грязная подведомственная территория (средняя образовательная школа № 13 в микрорайоне Лесозавод)».

 

Попова2.jpg

Виктория Попова отправит по почте министру Нелли Струтинской веник и антиграмоту за беспорядок на подведомственной территории. Фото Николая Антоновского

 

22:48, 12.05.2010 / СПОРТ

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» занялось рукопашным боем

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» взяло на себя полное финансирование поездки усинских спортсменов на открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди военно-патриотических православных клубов. Такое спортивное направление является новым для нефтяной компании, приоритетными всегда были хоккей с шайбой, лыжи и плавание.

 

1.JPG

Усинские спортсмены настроились на победу в первенстве России. Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

7 720
21:07, 12.05.2010 / ОБЩЕСТВО

В Нижнем Чове «Волга» упала с обрыва вместе с пьяными пассажирами

Трагедией закончился сегодня отдых мужчин на берегу Вычегды – по нелепой случайности автомобиль «Волга», в котором находился владелец, упал с обрыва. Находившемуся за рулем жителю поселка удалось выплыть, его приятель, дремавший на заднем сиденье, утонул.

 

волга.jpg

Фото Михаила Дасюка


18:20, 12.05.2010 / ПРАВО

Должностные лица управления ГО и ЧС Ухты подозреваются в растрате

Следственный отдел по Ухте следственного управления СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ухты. Спасатели подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

17:18, 12.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Скандально известной сыктывкарке Елене Ивановой помогли восстановиться в родительских правах Бог и отчасти правозащитники ( видео)

В Коми получила свое разрешение история с 11-летним подростком Вадимом Ивановым, воспитанником сыктывкарского детского дома-школы № 1 имени Александра Католикова. Его мать Елена Иванова, лишенная в свое время родительских прав за пьянство, смогла их восстановить и забрать ребенка из детдома.

 

Елена Иванова.jpg

Елена Иванова смогла вернуть ребенка из детдома. Фотослайд телепрограммы "БНКоми. Итоги недели"

 

16:14, 12.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Бутусов: «Мы заметили духовное возрождение России» ( видео)

В Сыктывкар сегодня прилетел знаменитый рок-музыкант Вячеслав Бутусов и члены его нынешней группы «Ю-Питер». В столице Коми они провели чуть более часа в ожидании авиарейса в Усинск, где сегодня вечером команда проведет концерт в рамках тура «НауБум». За это недолгое время пообщаться с классиком русского рока успел и корреспондент БНКоми.

 

1р.jpg

Вячеслав Бутусов со своей группой "Ю-Питер" выступит в Усинске и Сыктывкаре. Фото Андрея Ретанова

 

30 2209
11:31, 12.05.2010

Председатель Общественного совета при МВД по Коми Павел Поташов: «Реформа милиции – созревшая необходимость»

Павел Поташов - сыктывкарский предприниматель, председатель Общественного совета при МВД по Коми, бывший кинолог, больше десяти лет отработавший в милиции, - ответил на «вопросы с пристрастием» о реформе МВД. Собеседник Татьяны Боричевской признался в том, что не верит заявлениям властей, сомневается в необходимости реформы ради реформы и сравнивает отношения милиции и страны с отношениями мужа и жены.

 

Поташов 1а.jpg

Павел Поташов заявил о необходимости реформы всей правоохранительной системы России. Фото Николая Антоновского

 

31 1532
11:25, 12.05.2010 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ» устроил ветеранам «Праздничную весну» Победы

В Домах культуры города Усинска и поселка Ярега в Коми состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Праздничная весна», посвященный 65-летию Великой Победы. Участниками фестиваля стали работники организаций группы «ЛУКОЙЛ».

 

концерт1.jpg

Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

6 932