20:56, 12.08.2009 / ПРАВО

Сыктывкарский суд разбирается в неприязненных отношениях Бориса Мая и Владимира Юрковского

Бывший директор Республиканского дома творчества Борис Май  подал иск к министерству культуры Коми о восстановлении на работе. Дело об увольнении одного из противников министра Владимира Юрковского вчера начал рассматривать столичный суд.

 

май.jpg

Один из противников министра Юрковского Борис Май (слева) спорит с Минкультом о восстановлении на работе. Фото Кирилла Затрутина

20:44, 12.08.2009 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкар зашла новая телекоммуникационная компания

На телекоммуникационный рынок Сыктывкара заходит новый оператор - «ПетерСтар». До конца 2009 года, компания планирует предложить жителям столицы услуги по передаче данных, аренде магистральных каналов и доступ в интернет. Филиал компании возглавил бывший сотрудник «Северо-Западного Телекома» Дмитрий Алексеев.

 

19:28, 12.08.2009 / ПРАВО

За уничтожение двух осин сыктывкарец рискует лишиться двухсот тысяч

В столице Коми практически завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сыктывкара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 ч. 1 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»). Как сообщили в УВД по городу, 26 мая этого года мужчина пятидесятого года рождения спилил две осины рядом с жилым домом, располагающимся по адресу: Октябрьский проспект, 188, и за это его привлекли к ответственности. Ему грозит наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей.

 

IMG_0445.jpg

За две осины сыктывкарец получил уголовное дело. Фото Николая Антоновского

19:22, 12.08.2009

Родители больных лейкозом детей протестуют против перевода отделения кардиоревматологии

В редакцию БНКоми обратилась инициативная группа сыктывкарцев, чьи дети болеют лейкозом. Родители обеспокоены появившейся у них информацией о переносе отделения детской кардиоревматологии из республиканского кардиоцентра в детскую республиканскую больницу (ДРБ). Родители объединились в инициативную группу и отправили письма президенту России, в Минздрав Коми и в сыктывкарскую администрацию.

 

посевкина.jpg

Юлия Посевкина общественно поддержит протест родителей. Фото Николая Антоновского

33 1078
19:21, 12.08.2009

Константин Сажин приступил к работе в госсовете

Бывший руководитель Агентства РК по социальному развитию Константин Сажин, освобожденный от своей должности главой республики после пожара в Подъельске, приступил к исполнению обязанностей заместителя руководителя аппарата Государственного совета РК.

 

15:45, 12.08.2009 / ПРАВО

Поиск удорских школьников зашел в берлогу

По информации БНКоми, следственная группа, расследующая пропажу двух удорских школьников, рассмотрела вариант отстрела медведей, жертвами которых могли стать дети. Руководитель регионального управления СКП РФ Николай Басманов, между тем, заявил, что вряд ли следствие прибегнет к таким мерам, «хотя ради того, чтобы найти ребят, работники ведомства готовы на все».