15:46, 13.04.2008 / ПОЛИТИКА

Эсеры Коми потянули Дмитрия Медведева на себя

В минувшую субботу делегаты республиканской конференции Коми регионального отделения партии «Справедливая Россия» обсудили итоги последней выборной кампании, предложения по изменению устава партии, избрали делегата на предстоящий в Москве партийный съезд и дополнили состав регионального политсовета.

 

     На субботней конференции эсеры искали своих на всех уровнях властной вертикали

      На субботней конференции эсеры искали своих на всех уровнях властной вертикали. Фото Кирилл Затрутин

 

15:35, 13.04.2008 / ОБЩЕСТВО

Конкурс «Мисс Русское радио Сыктывкар 2008» стал ареной борьбы городских бизнесменов

В пятницу на сцене государственного театра оперы и балета РК 13 финалисток конкурса красоты «Мисс Русское радио Сыктывкар – 2008» пытались очаровать членов жюри. В ходе предшествующих двух туров организаторы отсеивали претенденток за право ношения короны конкурса в течение года и в итоге уменьшили количество претенденток на победу в пять с лишним раз. Последний несчастливый №13 достался 17-летней первокурснице финансово-экономического факультета Сыктывкарского госуниверситета Жанне Сафаровой. Она и победила.

 

     В пятницу столица Коми зажигала на \

      В пятницу столица Коми зажигала на "Мисс Русское радио Сыктывкар 2008". Фото Кирилл Затрутин

 

70 3699
15:11, 13.04.2008 / ОБЩЕСТВО

Писатель Эдуард Успенский признал, что в Коми хорошо умеют делать детей

12-13 апреля известный детский писатель, автор музыкальной телепрограммы «В нашу гавань заходили корабли» Эдуард Успенский побывал в Сыктывкаре. Просто так, без какого-либо повода. Согласился после долгих уговоров местного продюсера, который зазывал сюда уважаемого литератора уже несколько лет.

 

8 652
15:06, 13.04.2008 / ОБЩЕСТВО

Перед празднованием Дня Победы в Коми нет средств, чтобы закрасить свастики

Из 12 миллионов 100 тысяч рублей, выделенных из республиканского бюджета для приобретения квартир ветеранам Великой Отечественной войны на первый квартал этого года, не израсходовано ни копейки. Об этом в пятницу на заседании оргкомитета «Победа» сообщил первый заместитель руководителя Минархстройэнерго РК Николай Смышляев.

 

6 728
15:02, 13.04.2008 / ПРАВО

В Инте продолжился суд над напавшим на Елизавету Петрусеву

В пятницу продолжился судебный процесс по делу о нападении вечером 2 апреля 2007 года на заместителя руководителя департамента интинской мэрии Елизавету Петрусеву.

 

9 782
15:00, 13.04.2008 / ОБЩЕСТВО

Общественники в очередной раз посчитали высказывание Саввы Терентьева «чушью»

В пятницу в Сыктывкаре состоялся круглый стол на тему «Савва Терентьев – преступник или болтун». Участники дискуссии битый час рассуждали о морально-нравственной стороне поступка блогера, не сказав ничего принципиально нового. Игра, что называется, с самого начала пошла в одни ворота. Все присутствующие с той или иной степенью интенсивности осуждали уголовное преследование Терентьева, заявляя, что на статью его комментарий о «сжигании неверных ментах в освенцимских печах» не тянет. Мероприятие проигнорировали представители властей и правоохранители. БНКоми публикует наиболее яркие высказывания участников заседания.