20:20, 13.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский мотоциклист в погоне за скоростью получил переломы (Видео)

В Сыктывкаре сегодня около 18.00 произошло ДТП с участием мотоциклиста. Он двигался на мотоцикле «Suzuki» по улице Коммунистической из центра города в сторону железнодорожного вокзала. Около общежития СыктГУ мужчина стал обгонять пассажирский автобус со стороны бровки, но на его пути оказался припаркованный автомобиль «ВАЗ-21099».

 

3.jpg

Фото Виктора Бобыря

 

78 1263
17:14, 13.07.2011 / ПРАВО

Владимир Жириновский потребовал миллион с газеты «Трибуна»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский судится республиканской газетой «Трибуна» за публикацию о своем февральском визите. Часть приведенных в статье сведений он посчитал порочащими его достоинство и потребовал компенсации морального вреда в 1 млн. рублей, а также опубликования опровержения.

 

KIR_8149.jpg

Владимир Жириновский оскорбился на публикацию в "Трибуне". Фото Кирилла Затрутина


17:09, 13.07.2011 / ПОЛИТИКА

Ветераны Усть-Цильмы присоединяются к Общероссийскому Народному фронту

Вице-спикер Госсовета Коми, член фракции «Единая Россия», лидер ветеранского движения региона Станислав Хахалкин принял участие в работе пленума Усть-Цилемской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Представители ветеранского актива отчитались о проделанной работе, подвели итоги благотворительного марафона «Победа», а также приняли единогласное решение о присоединении районного совета ветеранов к Общероссийскому Народному фронту, сообщила пресс-служба фракции.

 

16:51, 13.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми прибудет представитель МАК для расследования аварии МИ-8

Для расследования обстоятельств аварии вертолета МИ-8 в Удорском районе будет создана специальная комиссия. Возглавит ее представитель Межгосударственного авиационного комитета. Как сообщили БНКоми в межрегиональном территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, специалист в Сыктывкар еще не приехал, его прибытие ожидают на днях.

 

0 586
15:46, 13.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Блогер Савва Терентьев нашел политическое убежище в Эстонии

Прославившийся на всю страну сыктывкарский музыкант и блогер Савва Терентьев, приговоренный к условному сроку за «разжигание ненависти к милиционерам», получил политическое убежище в Эстонии. Об этом сообщают Русская служба «Би-Би-Си» и издание «Лента.ру».

 

DSC_2758.jpg

Савва Терентьев нашел убежище в Эстонии. Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми


132 1170
15:28, 13.07.2011 / ПРАВО

Житель республики задержится в колонии за организацию посылки с «наркотическим» чаем

Приговор Сыктывкарского городского суда, вынесенный в отношении 28-летнего Андрея Старцева, за покушение на незаконное приобретение наркотического средства вступил в законную силу. Как сообщает Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Коми, на преступление мужчина пошел, будучи уже осужденным за незаконный оборот наркотиков, отбывая наказание в исправительной колонии строгого режима.

 

5 691
14:08, 13.07.2011 / ЭКОНОМИКА

ОАО «Коми энергосбытовая компания» расторгает договор с «Евразийской энергетической компанией»

ОАО «Коми энергосбытовая компания» приняло решение о расторжении договора энергоснабжения с ЗАО «Евразийская энергетическая компания» с 1 августа 2011 года. Причиной такого вынужденного шага стала критическая ситуация с неплатежами за электроэнергию. Задолженность «Евразийской энергетической компании» на 30 июня 2011 года составила более 223 млн. рублей, сообщила пресс-служба КЭС.

 

25 2765
13:12, 13.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Отравившиеся в Шудаяге дети переведены из реанимации в общую палату

В ухтинском поселке Шудаяг получившие отравление воспитанники детсада переведены из реанимации в общую палату. Их состояние оценивается врачами как стабильное. Прокуратура города проводит по этому факту проверку, к которой подключены сразу несколько ведомств. Основная версия случившегося, исходя из поведения детей и симптомов, — медикаментозное отравление психоактивными веществами.

 

6 579
12:09, 13.07.2011 / ЭКОНОМИКА

Студенчеству презентовали проекты, претендующие на премию «Лесной Академии Коми»

На ОАО «Монди СЛПК» прошла ярмарка проектов в рамках «Премии Лесной Академии Коми». Для студентов и преподавателей учебных заведений высшего и среднего профессионального образования озвучили перспективные проекты в области решения актуальных вопросов лесной и целлюлозно-бумажной промышленности республики Коми в целом и лесопромышленного комплекса в частности.

 

_DSC0401.jpg

Фото Андрея Ретанова


11:56, 13.07.2011 / ПРАВО

Экс-директору МУП «Воркутаремстрой» грозит 10 лет заключения за «освоение» миллионов при реконструкции бассейна «Дельфин»

Прокурор Воркуты утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего директора МУП «Воркутаремстрой». Он обвиняется в совершении растраты, уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, а также злоупотреблении полномочиями, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

 

Дельфин1.jpg

Бассейн "Дельфин" после "реконструкции". Фото Валентина Тимченко из архива БНКоми


25 1109