23:10, 13.08.2010 / ЭКОНОМИКА

В Воркуте возобновят строительство нового моста

В пятницу, тринадцатого, в Воркуте торжественно открыли после ремонта мост, соединяющий город и поселки, в которых расположены все действующие шахты Заполярья.

 

4.jpg

В Воркуте досрочно открыли отремонтированный мост. Фото Валентина Тимченко

 

20:09, 13.08.2010 / ЭКОНОМИКА

Продажа имущества «Интаугля» откладывается

Намеченные на пятницу торги по продаже имущества ОАО «Интауголь» перенесены на конец сентября, сообщил БНКоми конкурсный управляющий угольной компании Александр Гладков.

 

19:45, 13.08.2010 / ЭКОНОМИКА

«Засветившийся» с игровыми автоматами оперативник МВД выйдет на свободу под залог в 500 тысяч рублей

Старший уполномоченный криминальной милиции МВД по Коми Андрей Буянов, задержанный в связи с обвинением в покушении на взятку, будет отпущен под залог в 500 тысяч рублей. Такую меру пресечения сегодня в отношении обвиняемого избрал Сыктывкарский городской суд.

 

19:23, 13.08.2010 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк устроил сыктывкарцам тест-драйв мировых автобрэндов

Тест-драйв от Сбербанка проходит сегодня на Театральной площади Сыктывкара. Жители столицы Коми получили возможность лично испытать около 20 автомобилей мировых брэндов, среди которых представлены и несколько моделей, поступивших на российский рынок только летом этого года.

 

IMG_3330.jpg

Сыктывкарцы протестили новинки мирового автопрома. Фото Николая Антоновского

 

19:09, 13.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Усинск готовится ко Дню рождения

В Усинске начата подготовка к празднованию Дню города. По традиции в этом году он будет отмечаться вместе с празднованием Дня работников нефтяной и газовой промышленности и пройдет с 3 по 5 сентября.

 

1 703
16:04, 13.08.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкарские дачники опробуют новый способ сбора мусора ( видео)

В поселке Морово близ Сыктывкара, в обществе «Отдых» месяц собирают мусор в большие полиэтиленовые мешки на специальных площадках. Раз в неделю «запакованный» мусор вывозит машина. Такой способ сбора и вывоза отходов дачникам и жителям частного сектора предложила компания «Эко-Технологии». Все желающие заключают договор на обслуживание и покупают специальные пакеты для мусора. Платить отдельно за вывоз мусора уже не надо – стоимость услуги включена в цену пакетов.

 

Foto_BNK_Filipov.jpg

Евгений Филиппов вместе с соседями по дачам опробовал новый способ утилизации мусора. Фото Ольги Турьевой 

 

14:32, 13.08.2010 / ОБЩЕСТВО

На День республики желающих выпить отвлекут конкурсами

Празднование Дня республики 22 августа в Сыктывкаре традиционно пройдет с участием национально-культурных автономий и коллективов народного творчества. Большую его часть по времени составит праздник «Шондiбан», который в этом году переместится на Стефановскую площадь и отличится повышенной интерактивностью. Это, как отметила сегодня заместитель министра культуры Коми Светлана Белорусова, должно также отвлечь жителей от желания «приложиться к бутылке».

 

IMG_3284.jpg

Чиновники Минкульта приготовили фишки, чтобы отвлечь население от бутылки. Фото Николая Антоновского 

 

12:02, 13.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В Коми следователи обратили внимание на скандал с покупкой томографов

Отдел по расследованию особо важных уголовных дел следственного управления СКП РФ по Коми проводит доследственную проверку по фактам завышения цены при закупке диагностического медицинского оборудования (компьютерных рентгеновских томографов). Проверка начата в соответствии с указанием президента РФ и поручением Следственного комитета РФ. По ее результатам будет принято процессуальное решение о наличии либо отсутствии признаков составов преступлений.

 

95 1635
11:12, 13.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске Вячеслав Гайзер дал ряд поручений по "социалке"

Республиканский закон о патронаже будет доработан. В первую очередь это снизит нагрузку на существующие учреждения для престарелых. Вопрос обсуждался в ходе рабочей поездки главы Коми Вячеслава Гайзера в Сосногорский район. Там он посетил будущий дом-интернат, школу , детскую больницу и провел два совещания. Одно из них было посвящено как раз закону о патронаже и развитию сети стационаров для престарелых, второе - подготовке школ к новому учебному году.

 

1.JPG

Вячеслав Гайзер проинспектировал сосногорскую "социалку". Фото Андрея Ретанова

 

8 660