19:08, 13.11.2010 / ПОЛИТИКА

Правила движения большегрузов вызвали полемику на заседании совета Сыктывкара

Правила движения транспорта, перевозящего опасные, тяжеловесные и крупногабаритные грузы, по дорогам местного значения стали самым полемичным пунктом сегодняшнего совместного заседания постоянных комиссий городского совета Сыктывкара. Депутатам, собравшимся лишь, чтобы утвердить перечень вопросов для следующей сессии совета, волей-неволей пришлось втянуться в спор, инициированный гостями заседания – автомобилистами и представителями бизнеса.

 

   ивкин.jpg

   Сергей Ивкин на совместном заседании комиссий горсовета Сыктывкара. Фото Кирилла Затрутина

 

14:30, 13.11.2010 / ПРАВО

Григорий Чекалин назвал процесс расправой над ним

Бывший зам прокурора Ухты Григорий Чекалин и один из его адвокатов выступили в прениях на процессе по своему уголовному делу. Напомним, ему инкриминируется дача заведомо ложных показаний по делу о поджоге торгового центра «Пассаж».

 

IMG_1298.jpg

Журналисты готовы были сесть на скамью подсудимых ради присутствия на процессе по делу Григория Чекалина. Фото Михаила Дасюка

 

10:09, 13.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Ухтинским школьникам напомнили о Дне терпимости

Десяти ухтинским школьникам торжественно вручили паспорта в преддверии международного Дня толерантности, который отмечается 16 ноября. Торжественное вручение – мероприятие для города традиционное, но приурочить его к Дню терпимости было решено впервые. Организаторы сделали акцент на многонациональности Республики Коми и терпимом отношении друг к другу. На вручение были приглашены представители национальных объединений, а свое выступление ведущая открыла на двух языках - русском и коми.

 

IMG_5677.jpg

Фото Ольги Шелеметьевой