23:00, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня

Снимок Сергея Гордеева сегодня стал победителем в рубрике «Фотокадр дня». Поздравляем автора за читательский выбор, напоминаем, что в сообществе БНК в социальной сети более 74 тысяч подписчиков. Группа является крупнейшим сообществом в Коми, вступайте и вы.

Фотокадр дня
Фото Сергея Гордеева
8 2095
22:20, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

В этом месяце в Усть-Вымском районе сдадут три новых дома для переселенцев

Сегодня выполнение работ проинспектировал врио главы Коми Сергей Гапликов в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Как заверили руководителя региона подрядчики, в 12-ти квартирный дом в селе Усть-Вымь переселенцы из ветхого и аварийного жилья въедут уже на следующей неделе, а два многоквартирных дома в поселке Жешарт будут сданы до конца месяца, с опережением графика.

В этом месяце в Усть-Вымском районе сдадут три новых дома для переселенцев
Фото Кирилла Затрутина
15 4525
22:12, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Рецепт счастья»

В своем блоге на БНК Любовь Воробей размышляет о том, как сохранить семью, и пытается узнать рецепт семейного благополучия у супругов, которые не расстаются вот уже пятьдесят лет.

Из блогов: «Рецепт счастья»
Фото из блога автора
31 2650
22:11, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата отберет кандидатов на должность уполномоченного по правам человека в Коми

В соответствии с региональным законом об уполномоченном по правам человека в Коми, вступившем в силу 12 ноября, кандидатуры на эту должность предлагаются Госсовету Общественной палатой республики.

38 2830
21:46, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Воркуте введен режим повышенной готовности»

В связи с выходом из строя дымососа котла на котельной поселка Елецкого, отапливающей жилой фонд и социальные объекты, с целью предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации на территории данного поселка 13 ноября в городском округе введен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал сегодня руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев, пишет портал «Заполярка онлайн».

14 2399
21:00, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Проблема инвалидов - инвалидность власти»

Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов ответила на публикацию БНК о том, что в Коми за год трудоустроили пять инвалидов первой группы. В своем посте автор констатирует, что «в республике вообще отсутствует какая-либо система по работе с инвалидами, а также нет самого главного – интереса у чиновников что-либо делать для более чем 70 тысяч инвалидов региона».

Из блогов: «Проблема инвалидов - инвалидность власти»
Фото Николая Антоновского
10 2984
20:30, 13.11.2015 / ПРАВО

Адвокаты Зенищева подали апелляционную жалобу в Верховный суд Коми

Сегодня защита экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева направила предварительную апелляционную жалобу в Верховный суд республики. Второй подсудимый по делу Игорь Осадчий пока не принял окончательного решения относительно обжалования приговора.

Адвокаты Зенищева подали апелляционную жалобу в Верховный суд Коми
Фото Николая Антоновского
34 5143
19:25, 13.11.2015

На обсуждение: «Китайцы собирают инвестиции на застройку России отпечатанными на 3D-принтере домами»

Китайский бизнесмен Ян Чжошу, глава Zhuoda Group, утверждает, что его компания располагает контрактом с российской стороной на продажу в России отпечатанных на 3D-принтере домов, что принесет ей $94 млрд выручки в год, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Financial Times.

На обсуждение: «Китайцы собирают инвестиции на застройку России отпечатанными на 3D-принтере домами»
Фото news.vse42.ru
26 5663
19:10, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Жители Водного выступили за сохранение стационара в поселке

Стационар, где располагаются физиокабинет и станция скорой помощи, в результате реорганизации поликлиники №3 собирались отключить от тепла. Физиокабинет планировалось перевести в существующую поликлинику, а «скорой» хотели подыскать другое помещение. Решение не устроило жителей поселка. По инициативе совета ветеранов и депутата ухтинского горсовета Евгения Карпаева жители стали собирать подписи в защиту медицинского объекта. За сохранение стационара высказались 2,4 тыс. человек - это половина взрослого населения поселка. Инициативная группа составила предложения по реорганизации объекта здравоохранения и собирается направить их в адрес врио главы региона Сергея Гапликова.

8 3062
18:45, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотографии Андрея Стенина выставлены в СГУ имени Питирима Сорокина

Выставка работ фотографа «Чтобы знали…», в конце октября открытая в Коми республиканской академии государственной службы и управления, на две недели переехала в Музей истории просвещения Коми края Сыктывкарского госуниверситета. Посмотреть на фотографии журналиста, погибшего в августе 2014 года при исполнении профессионального долга во время военного конфликта на Украине, смогут не только студенты вуза – в музее ждут всех, кому интересно творчество Андрея Стенина.

Фотографии Андрея Стенина выставлены в СГУ имени Питирима Сорокина
Фото Ивана Федосеева
16 3352
18:27, 13.11.2015 / СПОРТ

Спортсмен из Коми Александр Власенков – победитель Первенства мира по рукопашному бою

Сегодня, 13 ноября, в Калининграде состоялось Первенства мира по рукопашному бою. За звание сильнейших состязались спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Чехии, Литвы, Эстонии, Южной Осетии, Украины, Ирана, Венгрии и России. Честь нашей страны в весовой категории 46 кг достойно отстоял спортсмен из Удорского района Александр Власенков.

20 4036
17:42, 13.11.2015 / Дело Гайзера

Участникам «дела Гайзера» продлили арест

Участникам уголовного дела экс-главы Коми Вячеслава Гайзера - Моториной, Москвину, Самойлову, Фаерштейну, Марущаку, Кудинову и Либинзону - продлили содержание под стражей до 19-20 марта 2016 года, Бондаренко - домашний арест на тот же срок. Об этом написал на своих страницах в соцсетях правозащитник, член Общественной наблюдательной комиссии Коми Эрнест Мезак, присутствовавший на заседании суда.

Участникам «дела Гайзера» продлили арест
Басманный районный суд Москвы продлил арест восьми фигурантам уголовного дела Гайзера. Фото Эрнеста Мезака
38 6869
17:11, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов взял на личный контроль ситуацию с теплоснабжением Елецкого

Накануне вечером из-за остановки одного из котлов котельной в воркутинском поселке Елецкий произошло незначительное снижение температуры в домах жителей. В этом отопительном сезоне это не первый технологический сбой. Руководитель региона извинился перед жителями поселка за неудобства, связанные с коммунальной проблемой, и взял ситуацию на личный контроль, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Сергей Гапликов взял на личный контроль ситуацию с теплоснабжением Елецкого
Фото с сайта club-irbis.ru
14 3439
16:56, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Ярославская область подключилась к решению проблемы понтонного моста через Ижму

Между правительствами Коми и Ярославской области достигнуты о взаимодействии в решении вопроса поставки наплавного моста через реку Ижму. Совещание с участием председателя правительства Коми Владимира Тукмакова и вице-премьера Ярославской области Михаила Крупина было организовано и проведено 13 ноября в Ярославле, сообщила правительственная пресс-служба. Встреча состоялась по поручению врио главы Коми Сергея Гапликова. В совещании также принимали участие директор департамента промышленной политики Ярославской области Олег Соколов, его заместитель Сергей Полищук, представители Ижемского района, Дорожного агентства Коми.

Ярославская область подключилась к решению проблемы понтонного моста через Ижму
Фото rkomi.ru
24 3608
16:40, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

На пост мэра Сыктывкара заявились шесть претендентов

В Сыктывкаре завершился прием документов на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации МО ГО «Сыктывкар». Претендовать на кресло градоначальника собираются шесть кандидатов: известные чиновники и депутаты, лидер общественного движения и предприниматель.

На пост мэра Сыктывкара заявились шесть претендентов
Фото Юрия Кабанцева
125 6618
16:20, 13.11.2015 / Дело Гайзера

Семи участникам «дела Гайзера», скорее всего, продлят арест до марта 2016 года

В Басманном районном суде Москвы близится к завершению судебное заседание, где рассматривается вопрос о продлении содержания под стражей семи участников «ОПС» экс-главы Коми Вячеслава Гайзера: Моториной, Москвина, Самойлова, Фаерштейна, Марущака, Кудинова и Либинзона, написал у себя на странице в «Фейсбуке» правозащитник, член Общественной наблюдательной комиссии Коми Эрнест Мезак.

Видео Эрнеста Мезака

18 4723
15:36, 13.11.2015 / ПРАВО

Павла Смирнова повезли в ИВС

Мэра Инты Павла Смирнова только что вывели из здания администрации и повезли в изолятор временного содержания, сообщили источники БНК в интинской мэрии. Следственные действия в кабинете градоначальника продолжаются, по данным БНК, вскрывались даже декоративные решетки на батареях отопления. Обыски также проводились в рабочем кабинете руководителя аппарата администрации Инты г-жи Борисовой. Параллельно обыски велись в квартире Борисовых.

Павла Смирнова повезли в ИВС
Фото БНК
324 13815
14:59, 13.11.2015

Редакционное сообщение

Редакция БНК временно отключает возможность комментирования отдельных материалов в связи с огромным потоком комментаторов, из-за чего сервер не справляется с нагрузкой. Служба технической поддержки устраняет проблему. В ближайшее время работа сайта БНК будет восстановлена. Приносим свои извинения читателям.

16 2550
14:48, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открыта пешеходная переправа в местечке Алешино

С 13 ноября в Сыктывкаре введена в эксплуатацию пешеходная ледовая переправа в местечке Алешино, связывающая с «большой землей» поселок Седкыркещ.

В Сыктывкаре открыта пешеходная переправа в местечке Алешино
Фото ГУ МЧС по Коми
4 2809
14:42, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Детям республики окажут бесплатную юридическую помощь

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям, приуроченного ко Дню защиты прав детей, который отмечается 20 ноября, в большинстве социальных учреждений республики будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства. За безвозмездной помощью к специалистам смогут обратиться дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, усыновители, опекуны, а также планирующие ими стать граждане.

Детям республики окажут бесплатную юридическую помощь
Фото Юрия Кабанцева
0 2482
1 2 »